uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 19:57   #11
UAZchezver
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для UAZchezver
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmith Посмотреть сообщение
К стати перекачка между баками работает?
оч плохо работает, раньше лучше работалш...

зы: спасибо всем кто откликнулся, завтра поеду делать.
UAZchezver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.10.2010, 20:38   #12
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZchezver Посмотреть сообщение
оч плохо работает, раньше лучше работала...
Это тоже указывает на проблему с электронасосом, потому что скорость перекачки прямо зависит от производительности электронасоса - чем больше топлива качает насос, тем больше сливается в обратку, тем быстрее струйный насос перекачивает в правый бак.
Или сеточка забита, или самому насосу хана приходит, хотя может и магистраль где то быть пережатой, но это менее вероятно.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 15:29   #13
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya_1 Посмотреть сообщение
А сам насос зузжит? До сеточки добраться легко. С входной части насоса кольцо стопорящее снимаешь, и задняя стенка легко снимается, а в ней и сеточка. Остальной насос хоть и разбирается, но необратимо. Противоположная его часть завальцована. Когда у меня накрылся второй насос, а ходят они по моим наблюдениям 40-60 тыщ, то разломал его для любопытства. Так выяснилось, что щетки протерли в ноль, сиречь до изолятора, контакты коллектора. И это при соляре. Как этот дивайс на бензиновых волгах работает ума не приложу. Но судя по отзывам - плохо. Если обращаться к опыту иных автомобилестроителей, то подобные насосы обычно прямо в бак засовывают. Ну чтобы грелись поменьше. Поэтому поразмышляв над переселением этого насоса под капот, от модернизации отказался. На раме ему всяко прохладнее, да и качать проще. А на зиму, так подогреватели топлива имеются.
А нужен он этот насос -попробую его выкинуть ...(посоветовали)
у меня один летом накрылся - нового хватило на три месяца...

Вообщем накрылся под.насос замененный 3 месяца назад , купил фильтр бензиновый прозрачный за 20 руб ,вставил его вместо насоса, раскрутил обратку на фтоте и пробку для слива воздуха ,накачал в бак давление (до выхода устойчивой струи солярки из фтот ,ослабил гайки магистралей на форсунках прокачал ( до устойчивых брызг вверх- теперь все работатет ....
Спасибо за советы в соседней теме

Последний раз редактировалось Serval; 16.10.2010 в 18:22. Причина: добавил
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:14   #14
UAZchezver
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для UAZchezver
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
А нужен он этот насос -попробую его выкинуть ...(посоветовали)
у меня один летом накрылся - нового хватило на три месяца...

Вообщем накрылся под.насос замененный 3 месяца назад , купил фильтр бензиновый прозрачный за 20 руб ,вставил его вместо насоса, раскрутил обратку на фтоте и пробку для слива воздуха ,накачал в бак давление (до выхода устойчивой струи солярки из фтот ,ослабил гайки магистралей на форсунках прокачал ( до устойчивых брызг вверх- теперь все работатет ....
Спасибо за советы в соседней теме

че то я не понял, без насоса вобще , что ли ездишь?


зы: насос седня купил, завтра буду менять, т.к. Иван Шмит был прав , весь косяк из-за насоса, пробовал чистить сетку работать стал лучше... поставлю завтра новый отпишусь сюда...)
UAZchezver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:40   #15
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZchezver Посмотреть сообщение
че то я не понял, без насоса вобще , что ли ездишь?


зы: насос седня купил, завтра буду менять, т.к. Иван Шмит был прав , весь косяк из-за насоса, пробовал чистить сетку работать стал лучше... поставлю завтра новый отпишусь сюда...)
Завтра буду испытывать,а знакомый четыре их обменял -потом выкинул
и ездит уже месяц без насоса,я завтра проведу ходовые ипытания ,в условиях двора -изменений никаких (на улицу не выезжал -не закрепил нормально ФТОТ и прозрачный фильтр)
Так что не спеши ставить,может обратно в магазин сдать имеет смысл...Завтра отпишусь к вечеру ,как ощущения
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:24   #16
UAZchezver
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для UAZchezver
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
Завтра буду испытывать,а знакомый четыре их обменял -потом выкинул
и ездит уже месяц без насоса,я завтра проведу ходовые ипытания ,в условиях двора -изменений никаких (на улицу не выезжал -не закрепил нормально ФТОТ и прозрачный фильтр)
Так что не спеши ставить,может обратно в магазин сдать имеет смысл...Завтра отпишусь к вечеру ,как ощущения

ок , ток не забудь отписаться, очень интересно...

а двигатель у тебя точно дизельный? )

если получится можно поподробней, как это все провернуть (а то не понятно многое, например как накачать в бак давление...итп)

Последний раз редактировалось UAZchezver; 16.10.2010 в 20:28.
UAZchezver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:58   #17
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZchezver Посмотреть сообщение
че то я не понял, без насоса вобще , что ли ездишь?
Евро3 идут вообще без электронасоса. Единственный минус - усложненность прокачки системы в случае воздушной пробки и замене ФТОТ. Есть люди кто давно отказался от электронасоса на евро2, но ставят камазовскую лягушку, чтоб не париться с накачкой бака воздухом когда надо прокачать топливную.
ИМХО с электронасосом все же лучше, пусть летят они конечно, но зато зимой помутневшую салярку бодрей качает и опять же обратка эффективнее качает со всеми вытекающими - перекачка и подогрев заборника, да и незамроачиваешся о мелком завоздушивании системы.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:06   #18
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZchezver Посмотреть сообщение
ок , ток не забудь отписаться, очень интересно...

а двигатель у тебя точно дизельный? )

если получится можно поподробней, как это все провернуть (а то не понятно многое, например как накачать в бак давление...итп)
Крайний шланг на фтот -обратка (в маленькой зеленой книжке указано ,чтобы в шлангах не искать )
снимаешь его его с трубочки тнвд , раскручиваешь болтик стравливания воздуха - начинаешь накачивать через обратку в бак давление из отверстия для стравливания идут сначала узырьки ,а потом струя солярки, до тнвд магистраль прокачена ,дальше ,если двигатель не заводится -ослабляешь затяжку трубок ,по которым топливо поступает в форсунки (они начинают мокреть) и крутишь стартером -пока из всех не начнет бить вверх струя солярки ,потом их закручиваешь ,после этого
двигатель должен завестись ,если нет других причин,вроде
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:11   #19
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Евро3 идут вообще без электронасоса. Единственный минус - усложненность прокачки системы в случае воздушной пробки и замене ФТОТ. Есть люди кто давно отказался от электронасоса на евро2, но ставят камазовскую лягушку, чтоб не париться с накачкой бака воздухом когда надо прокачать топливную.
ИМХО с электронасосом все же лучше, пусть летят они конечно, но зато зимой помутневшую салярку бодрей качает и опять же обратка эффективнее качает со всеми вытекающими - перекачка и подогрев заборника, да и незамроачиваешся о мелком завоздушивании системы.
У меня два насоса -один полностью -заклиненный (который покупал летом),другой который работает ,но когда нагревается ,начинает глючить ,так вот я пробовал (сетки на обоих чистые) дунуть в оба -заклиненный вообще не продувается, а старый ,но немного рабочий еле дуется и если снять сеточку ,там дырочка мм 2 отсилы ,через которую солярка идет дальше в магистраль ,я думаю ,что именно здесь мороз узкое место и находит...
Завтра проверю,как работает без насоса,под нагрузкой -отпишусь
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:00   #20
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
я пробовал (сетки на обоих чистые) дунуть в оба -заклиненный вообще не продувается, а старый ,но немного рабочий еле дуется и если снять сеточку ,там дырочка мм 2 отсилы ,через которую солярка идет дальше в магистраль ,я думаю ,что именно здесь мороз узкое место и находит...
У нашего насоса есть положение когда дуется через него и когда не дуется ,сам как-то пробовал при работающем двигателе отключил насос, двигатель остался в работе, отписался на форуме, грамотные люди объснили про разное положение, попробовал еще раз отключить и тут же заглох (видать повезло первый раз), а вообще как правило в нем из строя выходит электрическая часть (щетки протирают коллектор).
А на счет отверстия, там ИМХО конструкция всаса не отверстием ограничивается, и мощности хватит тот кисель затянуть, который подкачивающему насосу в ТНВД через фильтра не под силу.
Я всеже не навязываю использование электронасоса, но если его убирать я бы однозначно поставил лягушку, а снимать шланги в мороз и качать воздух в обратку мнеб нехотелось.

И ксатати мысль сейчас пришла, пока у меня насос ещё живой (тву-тву) а поставлю ка я последовательно с ним лягушку, и при работающем сгодится и если накроется не замерзну . Или лучше параллельно...
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлопки в глушитель на больших оборотах Anonymous Общие технические вопросы 8 25.11.2016 15:44
Вибрация на больших оборотах. SimonowMhan2009 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 14.08.2009 17:29
ЗМЗ 409 на больших оборотах захлебывается! Serg294 Инжекторные 26 15.05.2008 08:12
Провал на больших оборотах CMY Двигатель (Engine) 19 18.03.2008 00:37
На больших оборотах двигатель цокает...(на 4-й после 80км/ч) Trezvyi Двигатель (Engine) 6 10.02.2005 15:06


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-