uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 15:51   #51
ALEX38
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 1,595
По умолчанию

Цитата:
сделать микро FAQ по буханке , ссылку на FAQ приклеить сверху списка тем и в последствии всем кто пытается спросить то что есть в FAQ предупреждение, а тему в помойку.
Согласен...за исключением опроса...так как он непременно превратится в балаган...наш модератор обладает достаточными знаниями и опытом что бы сделать это самому.
ALEX38 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.09.2009, 17:47   #52
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Повторю еще раз вкратце, что писал по ссылкам выше.

Ни много мелких тем, ни разбухающие на десятки страниц "склееные" темы широкой тематики не делают поиск информации удобной. Я недавно попытался в разделе "двигатель" прочесть тему "фото с ульяновского моторного" всю целиком. У меня на это ушло 4 дня!!! Конечно, никогда в жизни такой подвиг я не совершу больше, и не буду штудировать ни одну "супертему" с многими сотнями сообщений! По этой причине я, например, длинных тем практически не читаю, и часто, даже по сходному вопросу, предпочитаю создать свою отдельную. Думаю, многие так же делают по той же причине. Зато другие, напуганные где-то модераторами, начинают писать в какой-то теме что-то лишь отдаленно близкое к ее началу, начиная словами "не люблю плодить новые темы, потому напишу здесь". Можно с уверенностью говорить, что то, что будет там написано, уже потеряно для будущих искателей информации, ибо найти это можно только индексным поиском по словам (которым точно так же все нашлось бы и в отдельной маленькой теме). Более того, маленькая тема имеет, хотя бы свой заголовок.

Выход только один - вместо "супертем" типа кузов и салон, ГУР на буханку и т.д. создавать подразделы форума, где уже каждый может создать свою маленькую темку. И в силу узости темы глубокого подраздела, таких темок будет немного, и потому легко будет даже по заголовкам найти то, что нужно.
+1024

Принцип ветвления - есть свет. Заходишь, например, в раздел ЭЛЕКТРИКА - там подразделы (ГЕНА, ЗАЖИГАНИЕ, СТАРТЕР, ОСВЕЩЕНИЕ, ПРОВОДКА и т.д.). Тебя интересует ксенон - ты идешь в ОСВЕЩЕНИЕ - и там ищешь, или новую тему создаешь...

(Козловод к Бухановодам влез тут еще скажете) Это я к тому, что с козлами тоже не помешало бы....
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:10   #53
Shurafam
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shurafam
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская обл., Раменский р-н., д. Капустино, и Московская обл., Орехово-Зуевский р-н,.СНТ "Химик"
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX38 Посмотреть сообщение
Согласен...за исключением опроса...так как он непременно превратится в балаган...наш модератор обладает достаточными знаниями и опытом что бы сделать это самому.
Я имел ввиду опрос не в виде отдельной темы для обсуждения, а в виде голосования, типа выделить пункты 1,2,3,4,5,6,7,8,9....22 и по популярности голосования отобрать их для FAQ, это не умоляет заслуг модератора - он конечно и сам может это сделать проведя маленькое статистическое исследования вопросов - как ему будет удобнее.

Например сегодня (не в нашем разделе, а в обще на УАЗбуке) увидел тему как у человека доп сопротивление навернулось - этот вопрос с описанием симптомов и вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??? вижу стабильно раз в 4 - 6 месяцев, и таких микро вопросов довольно много.
Shurafam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:14   #54
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Ветвление вещь конечно хорошая, но у нее два подводных камня - первое - для того, чтобы добраться до конкретной темы нужно открыть сколько подтем? Считаем - Уазбука-буханки-электрика-освещение?Вы уверены, что ради вопроса, к примеру, по установке лучших лампочек стоит открывать столько окон?Вы уверены, что такая структура будет удобна для тех, кто ОТВЕЧАЕТ на вопросы? не все сидят на выделенке. Отсюда вывод - качество ответов/советов БУДЕТ НИЖЕ
Ну и вторая проблема - проблема дисциплины гостей форума - не все свои темы-вопросы будут укладывать на место. Кто и как будет следить за этим?
Ну а как идея - очень одобряю
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:53   #55
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ветвление вещь конечно хорошая, но у нее два подводных камня - первое - для того, чтобы добраться до конкретной темы нужно открыть сколько подтем? Считаем - Уазбука-буханки-электрика-освещение?Вы уверены, что ради вопроса, к примеру, по установке лучших лампочек стоит открывать столько окон?Вы уверены, что такая структура будет удобна для тех, кто ОТВЕЧАЕТ на вопросы? не все сидят на выделенке. Отсюда вывод - качество ответов/советов БУДЕТ НИЖЕ
Ну и вторая проблема - проблема дисциплины гостей форума - не все свои темы-вопросы будут укладывать на место. Кто и как будет следить за этим?
Ну а как идея - очень одобряю
А быстрая навигация??? В форме выезжающего списка... Уже это осуществлено ведь... Так же и сделать. Можно по принципу программы "проводник"...

Просто у меня быстрая безлимитка... Поэтому я и не подумал... Но ИМХО вариант с быстрой навигацией - есть гуд...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:34   #56
loran_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для loran_
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 528
По умолчанию

Ну и чего? Всё, бензин кончился? Где уважаемый Алим с программой? Где новые разделы, ФАК по буханкам, статьи и всё остальное?
А я предупреждал. Маниловщина чистой воды.
loran_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:17   #57
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Поршу прощения,был в столице.Живенько тут у нас.Значит насчет ветвления.Я уже неоднократно писал,что так как в других подразделах у нас неполучается,тоесть я могу склеить темы которые уже есть.Обозвать их по другому,что собственно и делал уже,но что это меняет?Хвосты тянутся аж в 2005 в некоторых темах.Я так понимаю кому реально очень надо что то найти,тот ищет.Но проще то взять и тупо спросить каждый раз,авось начнут отвечать.И отвечают.По поводу тем с пометкой важно.Там на мой взгляд собрано все что в основном часто встречается.Типа ФАГ такой.Можно конечно снять пометку,но с каких тем?Или что объеденить?Мое предложение,КАЖДЫЙ пусть пройдется по темам в которых отписывался,и удалит посты к темам неотносящиеся впрямую.Таким образом мы существенно сократим длинну тем и там будет конкретная информация а не флуд.По поводу всплывающих меню и прочей экзотики это вобще к Сегуну.Я тут вобще никаким образом к программированию отношения не имею.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:22   #58
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Дайте чуть-чуть немного больше полномочий Олегу.
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 08:52   #59
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Поршу прощения,был в столице.Живенько тут у нас.Значит насчет ветвления.Я уже неоднократно писал,что так как в других подразделах у нас неполучается,тоесть я могу склеить темы которые уже есть.Обозвать их по другому,что собственно и делал уже,но что это меняет?Хвосты тянутся аж в 2005 в некоторых темах.Я так понимаю кому реально очень надо что то найти,тот ищет.Но проще то взять и тупо спросить каждый раз,авось начнут отвечать.И отвечают.По поводу тем с пометкой важно.Там на мой взгляд собрано все что в основном часто встречается.Типа ФАГ такой.Можно конечно снять пометку,но с каких тем?Или что объеденить?Мое предложение,КАЖДЫЙ пусть пройдется по темам в которых отписывался,и удалит посты к темам неотносящиеся впрямую.Таким образом мы существенно сократим длинну тем и там будет конкретная информация а не флуд.По поводу всплывающих меню и прочей экзотики это вобще к Сегуну.Я тут вобще никаким образом к программированию отношения не имею.
На некоторых форумах при ответе на ваш вопрос идёт сообщение на е-мейл об ответе. К примеру тема прошла, а тот кто знает ответит через месяц. Мне кажется надо бы такое ввести, так как тем много, а просматривать все темы часто нет времени.
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 12:44   #60
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Моё ИМХО. Две основные важные темы, касающиеся только бух. гол. должны висеть: 1)лифт бухани и резка арок или лифт(кстати объединить); 2)кузов и салон. Сделать третью важную со ссылками на другие важные темы. Назвать её, что-то типа - указатель важных тем: доп. баки, история создания, 5тиступка и т.д. Не знаю какой длины заголовок можно делать, но по возможности указать побольше тем.
Хорошо бы по возможности добавить прав модератору Олег34 - удалять тему-клон или переносить в профильный раздел. Не помешал бы, а очень помог второй дЕйствующий модератор, например <aas>(у него головаст - вроде как равноправие).
Повторяю ещё раз своё видение. Всё-таки основная работа с машиной у участников форума - лифтовка и салон. Их вынести в важные. В третьей теме именно в заголовке указать, по возможности полный перечень, находящихся там по ссылкам тем. Больше важных тем и подразделов не надо.
По модеру. У нас два модера на настоящий момент, но бипер числится номинально. У него наверно хватает работы в других разделах. Так вот, если будет действующий второй модератор в ПОМОЩЬ Олегу, то плохого не будет. Вот например, Олег ездил в Москву, второй бы присматривал. Да мало ли какие обстоятельства бывают. Революций конечно особых не надо, так чуть-чуть переделать. <aas>а предложил потому что всегда грамотные, по теме, спокойные посты. Помоему достойный кандидат. Мне даже кажется они с Олегом похожи, ну по манере общения.
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плечо обката. Для информации. DmS Мосты 3 02.12.2011 12:51
Что будем делать когда 80 и 92 бензин запретят? Slash Обсудим автомобили 24 25.02.2008 15:31
Просто для информации... viking Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 05.06.2007 09:08
ЧТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ 266 РОМА Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 26 03.01.2005 15:02


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-