uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 13:59   #21
Alexander P Ivanov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выкручивать можно и свечу, масло с турбины попасть в цилиндр не может, а вот из поддона очень вероятно.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2006, 20:22   #22
Buldozer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробег 22000км. У меня небольшая проблема была. Была да всплыла Двигатель не заводился абсолютно. Особенно после ТО на 20000км. Сначала просто перестал заводиться с 1 попытки. Потом и с 3. Потом надо было насосом качать. В Пятницу прошедшую прое...лись 3часа-кое-как завелась, но на ХХ работала на повышенных оборотах. Делали вечером, т.к. утром надо было ехать в деревню. Утром завелся, но не с 1 попытки. Доехали нормально (360км), но есн-но в дороге не глушили. Постояла ночь и день-НЕ ЗАВОДИТСЯ . Трахались с ним 4 часа.Проверили все-подачу топлива, турбину разобрали, крышку клапанную сняли, форсунки отворачивали. НУ не хочет и все тут .
Причину нашли чисто случайно. Ну и догадайтеся в чем она была
 
Старый 11.09.2006, 20:35   #23
Baboon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Baboon
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,096
Smile

Цитата:
Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
Причину нашли чисто случайно. Ну и догадайтеся в чем она была
Ключ зажигания вставить забыли??
Baboon вне форума  
Старый 11.09.2006, 21:51   #24
Buldozer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого ещё какие мысли
 
Старый 12.09.2006, 16:25   #25
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Свечи накаливания? Масса отвалилась и свечи не грелись - или что-то типа того
TriFfiD вне форума  
Старый 12.09.2006, 19:30   #26
Buldozer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти угадал Фотку выложу-увидите.
 
Старый 13.09.2006, 14:14   #27
Знатная Зверюга
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Реутов М.О.
Сообщений: 99
По умолчанию

клапан отсечки барахлил?
Знатная Зверюга вне форума  
Старый 13.09.2006, 19:14   #28
Buldozer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а. Не угадали.Ближе всех был Triffid.
Не буду больше вас мучить: все дело было в одном дурацком, мелком, паршивом, гребаном и т.д. ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ. Люди не делайте моих ошибок-не поленитесь, откройте капот и посмотрите около тормозного цилиндра около разъёмов черная такая коробочка. В ней 4 предохранителя. У меня сгорел крайний левый . Нет, не подумайте что он сгорел что-то защищая. он небыл закреплен и просто болтался.
Как я говорил выше, узнали об этом чисто случайно. Просто не знали куда ещё лезть и что смотреть. Заглянули чисто наобум. Даже подумать не могли что такое может быть.
P.S. Если кто-то знает что за предохранитель, поделитесь инфой.
P.P.S. Тему открыли, народу много было, а щаз ходит 4 человека ? Люди, вы куда делись ? Ау?
 
Старый 13.09.2006, 20:38   #29
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Вот есть у меня такое подозрение, что эти предохранители как раз за свечи накаливания и отвечают. Цилиндров - четыре штуки, предохранителей тоже четыре, при этом стоят они отдельно от основного блока. Один предохранитель вылетел, значит калятся только три свечи и двигатель запускается плохо. Вот такая у меня версия.
На самом деле, нужно в руководство заглянуть, но я сейчас далеко от него, поэтому и строю догадки.
TriFfiD вне форума  
Старый 13.09.2006, 22:30   #30
alexkorvin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexkorvin
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Архангельск
Сообщений: 982
По умолчанию

Была и у меня такая же беда,не хотел пускаться , но было лето ,жарко иногда и заводился.Ещё спасал бензинчик прыснутый в коллектор-сразу схватывал и дальше никаких отклонений ни на холостых ни под нагрузкой ,тоже не мог понять что такое,возил всегда с собой бензина бутылочку.Нашел тоже случайно,у меня полетела релюшка регулятор напряжения на генераторе,и когда смотрели электрику обнаружился сгоревший предохранитель , тот самый 60 ампер на свечи накала,заменил всё стало попрежнему -схватывать сразу.Я было дело даже грешил на западание рейки ТНВД,симптомы похожие,по мнению знакомых дизелистов.Ещё грешил на завоздушивание системы и что топливо уходит из ТНВД.Кстати в крышке этого блока предохранителей имеется ячейка и там запасные предохранители,вот я обрадовался когда их нашел,а то в магазинах на 30 и на 90 ампер, а на 60 нет.
Да ещё в этом блоке предохранителей второй слева предохранитель на 40 или 30 не помню уже, вообще беспонтовый то есть не нужен просто так стоит.
По этому поводу совет - возите запасной предохранитель на 60 ампер,кто знает когда он ещё вздумает перегореть.
alexkorvin вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНДОРИЯ,Проблемы,присоеденяйтесь. (2) Segan Дизельные 1697 16.12.2011 19:07
Андория Alex ya3 Дизельные 6 17.11.2010 12:11
УАЗ-Андория Sabir_Ulyanovsk Двигатель (Engine) 6 25.01.2010 21:22
андория evg73 Дизельные 1 08.07.2009 20:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-