uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 20:50   #81
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Высококлассные специалисты лишены эмоций на работе. За тем лишь случаем , когда приходится устранять чужое рукожопство.
Механика фирма несерьезная, качество можно получить лишь при личном общении со станочником, либо приемщиком.
Измерять большинству ничего не надо, Если кольца порепаны, а поршни болтаются- точить и не думать!!! Думать надо тем, кто знает о чем думать. А доморощенные мотористы думают исключительно об экономии денежных средств.
Ну, где уж нам, доморощенным... Нам и мерять не надо - всегда точить! И непременно - у самых высококлассных. Как мы раньше жили и ездили - страшно подумать! И перебранные в гараже волговские моторы по 200-300 тысяч ездили. И жигулячьи, что я раньше перебирал - ходили без рекламаций.
Хорошо, когда о денежных средствах думать не требуется!
Кстати - я бы шпильку стал греть. И остужать. Меньше вероятности спалить блок - а расширяясь она может расшевелить ржавчину. А чтоб не перегреть ал.сплав - его мажут мылом. Пока не станет темно-коричневым - греть можно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2018, 20:59   #82
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, где уж нам, доморощенным... Нам и мерять не надо - всегда точить! И непременно - у самых высококлассных. Как мы раньше жили и ездили - страшно подумать! И перебранные в гараже волговские моторы по 200-300 тысяч ездили. И жигулячьи, что я раньше перебирал - ходили без рекламаций.
Хорошо, когда о денежных средствах думать не требуется!
Кстати - я бы шпильку стал греть. И остужать. Меньше вероятности спалить блок - а расширяясь она может расшевелить ржавчину. А чтоб не перегреть ал.сплав - его мажут мылом. Пока не станет темно-коричневым - греть можно.
Перебранные волгомоторы ходили по двести тысяч не вашими знаниями и умениями, сэр Шкипер, а советским качеством запчастей. И волг у частников было раз два и обчелся.
Нагреть ручной горелкой блок до критической температуры сложно, либо устанут руки, либо кончится баллончик. Тем более на морозе.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:14   #83
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Перебранные волгомоторы ходили по двести тысяч не вашими знаниями и умениями, сэр Шкипер, а советским качеством запчастей. И волг у частников было раз два и обчелся.
Нагреть ручной горелкой блок до критической температуры сложно, либо устанут руки, либо кончится баллончик. Тем более на морозе.
Ну, какие у меня умения... откуда! Вот только я работать начинал на 21й волге, потом на буханке Кубанец. И даже тогда, еще ничего не умея - спрашивал совета у более знающих - перебрать застучавший мотор удалось, после чего обьездил на нем по командировкам пол страны.
Баллон ацетилена и кислорода достаточен, чтобы нагреть многое... А горелкой от дихлофосного баллона - нагреть и впрямь сложно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:25   #84
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, какие у меня умения... откуда! Вот только я работать начинал на 21й волге, потом на буханке Кубанец. И даже тогда, еще ничего не умея - спрашивал совета у более знающих - перебрать застучавший мотор удалось, после чего обьездил на нем по командировкам пол страны.
Баллон ацетилена и кислорода достаточен, чтобы нагреть многое... А горелкой от дихлофосного баллона - нагреть и впрямь сложно.
Сэр Шкипер, вы сами демонстрируете свои знания и умения. В моторной теме и в тормозах особенно.
Мне по долгу службы приходится разбирать и восстанавливать до изначального нового заводского состояния узлы и агрегаты.Часто, существующие на белом свете в единственном экземпляре. И горелочка с дихлофосным баллоном действеннее резака с кислородом, кстати, стоящим за спиной.
Мне пришлось поездить на всем, начиная с 1934 года выпуска. На 21й наезжен не один десяток тысяч, ибо она у меня всегда есть.
Я тоже спрашивал совета у более знающих.
Потому знаю, что снег надо чистить трактором.
Знаю разницу между полевым ремонтом и капитально-восстановительным.
Знаю, что кольца большего размера упиливать плохо. Много чего знаю.
Казели, полной массой под пять тонн, выхаживают на умз по двести тысяч. Чтож такой уважаемый моторист , как вы, сам себе мотор на 50 тысяч сложил?!
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:27   #85
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

там , мужики давайте не ругатся, просто на двух цилиндрах есть царапины, а найти нутрометр нет возможности, как ни пытался, поэтому что б исключить всякие там косяки с повторным ремонтом решил точить, так как моей месечной зарплаты не хватает даже на расточку и поршневую с прокладками, такие у нас зп в провинцыи, и чтоб не переводить денги в пустую
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:30   #86
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
там , мужики давайте не ругатся, просто на двух цилиндрах есть царапины, а найти нутрометр нет возможности, как ни пытался, поэтому что б исключить всякие там косяки с повторным ремонтом решил точить, так как моей месечной зарплаты не хватает даже на расточку и поршневую с прокладками, такие у нас зп в провинцыи, и чтоб не переводить денги в пустую
Закажи и купи здесь на форуме ориджинал поршневую.
Кострому в топку, завода давно нет. Десяток человек китайские поршни по коробочкам раскладывает.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 09:58   #87
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Сэр Шкипер, вы сами демонстрируете свои знания и умения. В моторной теме и в тормозах особенно.
Мне по долгу службы приходится разбирать и восстанавливать до изначального нового заводского состояния узлы и агрегаты.Часто, существующие на белом свете в единственном экземпляре. И горелочка с дихлофосным баллоном действеннее резака с кислородом, кстати, стоящим за спиной.
Мне пришлось поездить на всем, начиная с 1934 года выпуска. На 21й наезжен не один десяток тысяч, ибо она у меня всегда есть.
Я тоже спрашивал совета у более знающих.
Потому знаю, что снег надо чистить трактором.
Знаю разницу между полевым ремонтом и капитально-восстановительным.
Знаю, что кольца большего размера упиливать плохо. Много чего знаю.
Казели, полной массой под пять тонн, выхаживают на умз по двести тысяч. Чтож такой уважаемый моторист , как вы, сам себе мотор на 50 тысяч сложил?!
Сэр Авиатор! Я не имел цели Вас чем-то обидеть. Не сомневаюсь в Ваших знаниях по вашей специальности. Спорить, чем лучше греть - дихлофосным баллоном или ацетиленовой горелкой - можно оставить. Лично мне - так удобнее.
Как и чем чистить снег в моем СНТ - тоже решаете не Вы, а правление. Если я справляюсь со своей работой лучше, чем эпизодически приезжающий издалека трактор - и намного дешевле - почему это так раздражает некоторых?
Причину поломки моего мотора после 50 ткм пробега - выяснили, проблема была не в сборке, а в режиме эксплуатации, моя вина, как шофера, высокогорье, локальный перегрев.
Что у меня не так с тормозами - если они работают исправно - я не понял. Или было приплетено до кучи?
А главное - если нет желания ответить на какой-то вопрос, то самое простое - на него не отвечать. Излишний гонор - плохо для кармы.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:47   #88
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

со шпилькой справился, на ночь полил йодом)) в обед тормазухой, а после работы, чуть обстучал и шпилька пошла норм, сегодня скинул мотор, так что процес идет, медленно но верно
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 09:16   #89
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
со шпилькой справился, на ночь полил йодом)) в обед тормазухой, а после работы, чуть обстучал и шпилька пошла норм, сегодня скинул мотор, так что процес идет, медленно но верно
Главное при сборке не спешить.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:41   #90
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

всем привет, парни вопросик, вынул вал и не могу найти номер (размер) на вкладышах есть только какая то эмблемка а цыфры отсутствуют почемуто?
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-