uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 23:02   #21
Михаил 52
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 181
По умолчанию

По поводу ком на раздатку.Пока строил этот уаз прикупил 2 кома на раздатку уаза по случаю.Первая простая.Работает только когда раздатка находится в нейтрали(хотя точно не помню,надо смотреть).Сказали что она с буровой на базе уаза.А вторая более навороченная.Работать может в любых режимах раздатки (в ком широкая приводная шестерня).И самое главное есть смазка ком.Стоит свой маленький нш на ком,забор масла со сливной пробки раздатки,далее насосом и по шлангу масло сверху подается на шестерни ком.Этот Насосик нш соответственно работает только когда работает ком. Причем этот ком не самодельный,а с какой-то военной модификации уаза.Может где увидите в продаже вдруг.Последний ком ставил себе просто проверить-все работает,даже масло смазывает шестерни.Хотел себе использовать как вал отбора мощности.
Уаз я считаю является хорошим донором для малой механизации на селе.Мне большой трактор не нужен (площади всего 0.5 га,поменять сцепление просто ужас да и на двор не убирается по высоте).Маленький типа т-25 очень дороги (от 100т.р. и выше).Своим уазом более 4 лет пашу 2-х корпусным плугом,наезжаю борозды,опахиваю ,таскаю прицеп.Доволен.
Михаил 52 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2017, 00:41   #22
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 52 Посмотреть сообщение
Привод нш можно сделать карданом от переднего шкива коленвала.У меня на самодельном тракторе на базе буханки так сделано.НШ-32 крутит на ура.4 года -полет нормальный).Схема гидравлики собрана как на тракторе:распределитель р-80,гидробак шланги.
Вот, не зря конфу УАЗ считают самой технически подкованной. А кардан как крепится к шкиву? Вместо храповика?
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:35   #23
Михаил 52
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 181
По умолчанию

Нет.Выточен фланец один конец которого крепится под 3 штатных болта (или 6) к шкиву коленвала ,а с другой стороны конец фланца выточен под крестовину.
Михаил 52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 08:13   #24
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Понял, спасибо! Буду прикидывать (у соседа есть 469, с ним посмотрим под капотом как можно расположить и куда выводить). Мне кажется, что насос можно закрепить вообще на переднем бампере, а карданчик пропустить под радиатором, к шкиву КВ. Правда, в этом случае теряется возможность использования кривого стартера.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:49   #25
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

А почему по пути установки КОМа не хоцца идти? Вроде всё попроще. На неё НШ10. Пойдёт для всего. вот КОМы есть
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 16:07   #26
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
А почему по пути установки КОМа не хоцца идти? Вроде всё попроще. На неё НШ10. Пойдёт для всего. вот КОМы есть

По тому, что у меня скорость машины будет смешная, 1-2 км в час, а вот обороты ДВС нужны большие, что бы насос давал хорошее давление для питания гидромотора, который будет вращать шнеки. Обороты в КПП будут небольшие и смазка КОМа будет слабой, а нагрузка большой.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:26   #27
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

В багажник поставить движок от Оки или маленького японца и к нему гидронасос прямо на КВ не рассматривали? Полная независимость и развесовка лучше...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 08:02   #28
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
В багажник поставить движок от Оки или маленького японца и к нему гидронасос прямо на КВ не рассматривали? Полная независимость и развесовка лучше...
Нет, по той причине, что мотор должен стоять на улице, а не реветь у меня под ухом. Мотор в салоне надо будет еще и выхлоп городить на улицу. Слишком заморочено.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 08:32   #29
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 52 Посмотреть сообщение
Нет.Выточен фланец один конец которого крепится под 3 штатных болта (или 6) к шкиву коленвала ,а с другой стороны конец фланца выточен под крестовину.
есть заводской вариант с АП-40814 с двигателем ГАЗ-52
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 20:49   #30
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow from Omsk Посмотреть сообщение
Нет, по той причине, что мотор должен стоять на улице, а не реветь у меня под ухом. Мотор в салоне надо будет еще и выхлоп городить на улицу. Слишком заморочено.
Стенка отделяющая салон от багажника - кардинально решает проблему шума. Выхлоп совсем не проблема. У нас на работе были Баргузины со стационарно установленными в багажнике дизельгенераторами на 10кВт. Вполне терпимо.

Вывести трос газа, сцепления и тросы управления КПП совсем несложно. Системы охлаждения можно объединить, тогда основной мотор будет разогревать дополнительный. В плюсах - абсолютная автономность системы, никаких ограничений по мощности гидромотора, не отбирается мощность от и без того слабого УАЗовского двигателя.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-