uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2017, 15:32   #11
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
ну-ну.так возьми двух китайцев,поставь их в ряд и будет тебе метр двадцать.человеку который боиться сломать коробку беларуськи на снегу это под силу.с утра выйдешь к вечеру с китайчатами назад вернешся.а если надо быстрее то,извени за грубость,нужен не пи....шь,а реальная(не китайская)мощность
Вот почему бы не прочесть первое сообщение ВНИМАТЕЛЬНЕЕ? Два китайца не вариант. Там будет два редуктора, с бронзовой шестерней. Менять в два раза чаще. Ну и последнее, беларуська из примера то не новая. Или гарантию дать можешь, что не сломается?
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.05.2017, 15:36   #12
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
из личного.я такую дорогу чищу бревном.к одному торцу трос полтора метра,к другому два метра скобами цепляю.обычные стропа.вторые концы на фаркоп.туда-обратно по вчерашним 50 см глубины и подчишено-подтрамбованая дорога готова.насосы ставить и поддерживать гнилокитайскую технику както не хочется.захочешь попробывать-не гони очень быстро.бревно скачет и прыгает и работу не делает.так км 30 в час

ага в первый год с деликой я так и делал. До первой метели, когда намело 50см, машина сама с трудом идет, про бревно и разговора нет. Сосед в прошлом годе к своему джипу цеплял клин из досок, тоже быстро бросил. До НГ еще справляешься, а февраль метет почти каждый день.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:18   #13
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

ну у меня слава богу не хулика,или как там,делика,поэтому брено уходит на покой в мае.за апрель колею нарежу,а потом этим-же бревном,как грейдером дорогу подравниваю.а про трактор.так мне лет 13 или 14 было когда дед начал доверять мтз 50.далеко не новый.это еще в 74 или 75 году.ничего за три каникулярных месяца городской парень не сломал.так пацаном был,а уж взрослому мужику постараться надо.да и чему там ломаться.это не делика.там шестеренки не силуминовые.а уж как над ними наши экскаваторщики измываются
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:28   #14
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Ушастик

Я ж не все время в деревне то жил. В городе у меня осталась пара гаражей в ГСК, так вот там как раз МТЗ-50. Чистит он территорию. Так вот у меня прямо таки наглядный пример, о легендарной надежности тракторов. Как потолкал снег после бури - в бокс на ремонт. То гидравлика побежала, то скорости вылетают, то еще какая радость.

Кроме того, мне не понаслышке знаком с фронтальником Т-150 я на нем почитай пару лет прокатался с батей (иногда он и работать на нем доверял). И как рамы у них лопаются (потому, что чугун) прекрасно знаю. Чай в гараже ОШЗ их было больше десятка.

Коммерческую технику как трактор имеет смысл заводить только если она оправдывает свое содержание, т.е. зарабатывает деньги. Я такую нагрузку ему не создам да и сам ездить не буду, ибо времени нет.

Опять же, я не горю желанием хранить собственность под голым небом, а значит, нужен как минимум высокий гараж (и большой!) для трактора. Одно дело это самоделка на базе УАЗа - другое трактор. На выходных поеду к одному умельцу в другую деревню, у него из нивы трактор собран с гидравликой, посмотрим, чо там.

Потому и хочу уйти от китайского снегоуборщика и его "замечательной" конструкции (кто желает - может глянуть как там трансмиссия устроена и восхоходать не по-децки).

Прелесть УАЗа в том, что занедорого есть готовый мотор и полноприводная трансмиссия с понижайкой (скорость меня интересует мало), задача только передать крутящий момент от ДВС на навесное оборудование.

Последний раз редактировалось Shadow from Omsk; 01.06.2017 в 13:33.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 17:10   #15
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow from Omsk Посмотреть сообщение
Чуть выше такую идею зарубили на корню. Тут либо городить передачу валом с соблюдением соосности, либо что то еще придумывать.
Не увидел выше трупа зарубленной идеи...

Вариантов-то у вас все равно нет: либо ремень с коленвала либо КОМ
Ничего другого не придумаете.

Ремень в разы проще и дешевле.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 18:07   #16
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

не, ремень не прокатит.порвет.ему раму тракторную сломать что два пальца...у меня брат никак дт 20 сломать не может.знаешь когда их выпускать перестали?
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:02   #17
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
не, ремень не прокатит.порвет.ему раму тракторную сломать что два пальца...у меня брат никак дт 20 сломать не может.знаешь когда их выпускать перестали?
Порвет ремень или раму?
Ремни разные бывают. У меня на работе компрессора с ременным приводом. 4 ремня профиль "Д" передает 110кВт. 27кВт на один ремень получается, вполне достаточно для гидронасоса.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:36   #18
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

надо брать не козла а головастого, дальше едеш по колхозам и ищешь убитый комбайн ск5 нива, в нем все есть что тебе нужно и двигатель и трансмиссия и гидравлика и самое главное жатка и шнек, жатку решеш пополам( она 5 метров захватом) и готово
мотор с трансмиссией в кузов головасту, распределитель вкабину, жатку както примастырить только и готово
щас ск5 полно безхозных по колхозам
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 11:03   #19
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Поставить на УАЗ пару гидронасосов дело не хитрое:
выточить новый шкив КВ под пару хороших клиновых ремней. Один гидронасос поставить на место насоса ГУРа, второй над генератором.

А каких моторов касается совет? Разве в УАЗике-469 есть ГУР? Мне казалось, что ГУР там появился уже на инжекторном моторе, т.е в модификации 3151. Я рассматриваю варианты с 402 мотором, ибо они как раз вписываются в сумму 50 тыр, это примерно 79-89 года выпуска.

Вчера ездил смотреть указанный трактор. Он даже не завелся Минут 40 ковырялся хозяин, в итоге ничего поделать не смог. Мне кажется, что это хороший показатель качества трактора, который стоит 100 тыр. Опять же, его доставка это процентов 25 от стоимости выйдет (200 км от города этот трактор) плюс привести в порядок.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 22:02   #20
Михаил 52
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 181
По умолчанию

Привод нш можно сделать карданом от переднего шкива коленвала.У меня на самодельном тракторе на базе буханки так сделано.НШ-32 крутит на ура.4 года -полет нормальный).Схема гидравлики собрана как на тракторе:распределитель р-80,гидробак шланги.
Михаил 52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-