uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 07:33   #21
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mindroy Посмотреть сообщение
Забыл уточнить это не от генератора, а от домашнего ЗУ
от домашнего ЗУ вы выставляете ток на не напряжение. РР поддерживает напряжение, а не ток.

Последний раз редактировалось alexeyZ72; 20.12.2011 в 15:30.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2011, 07:39   #22
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Триллер какой то)). С каким бешенным током несколько часов. В лучшем случае с десяток секунд, потом будет обычный ток зарядки. И с чего бы на Андории взяться генератору в 40А. Может всё таки стоит приводить цифры, а не слова. Например бешенный это сколько?)))))))
Т.е. у вас гена заряжает разряженный 200А (или сколько у вас там)аккумулятор за 10 сек.
Или у вас реальная емкость аккума уже 20 а.ч. или Вы не понимаете о чем говорите. Скорее вы смотрите на стрелку напряжения которая ниже нормы 10 сек, а потом устанавливается в привычное положение. Но какой ток при этом Вы не знаете. Так?
А генераторы разные есть. Вот у коллеги тут 105 А. А если нет разницы по вашему , то зачем он нужен? Поставьте на 40. По Вашему ведь ничего не поменяется. 10 сек и полет нормальный. )))))
Бешеный ток - это когда диоды моста нагреваются до грани теплового пробоя. У каждого типа диода он свой и одну цифру я привести не могу. Кроме того она зависит от многих сопутствующих факторов, которые нужно обязательно учитывать. Я не раз менял эти мосты и почему они выходят из строя знаю.
Тем не менее предпочитаю не насиловать "железо", а наоборот обеспечивать ему благоприятные условия работы. Оно ответит тем же. )))

Если обеспечить максимально низкий ток гены (не гипертрофированная емкость аккума, не включать все потребители одновременно и т.д.), то можно послабее натягивать ремень генератора (у меня обычный - не поликлиновый). Это значительно продлит жизнь подшипникам помпы и генератора.
Любая система - это куча компромисов. Лючше в ней разбираться и тогда будет легче вносить изменения понимая что делаешь. Если не разбираешься, то лучше оставлять систему в заводском виде (за тебя уже подумали конструкторы).

Последний раз редактировалось alexeyZ72; 20.12.2011 в 08:32.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:50   #23
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Штатный гена на Андории если мне не изменяет память 90. Ну поставь ты себе АКБ 100 - разницы практически никакой. Искать разницу тока зарядки между АКБ90 и АКБ100 ИМХО ловля блох. Ставить себе на машину 200 и более - дурость несусветная. Даже в Оймяконе этим не грешат - просто выброшенные деньги.
У меня на 70 А. Штатный.
200 аккумулятор - это для настоящих мужиков. ))) Шутка. НУ у человека нужда есть видимо. У кого то свет в гараже от машины через инветор.
У меня в гараже 3 фазы и подстанция в 100 м от гаража. Для случаев где нет эл-ва (дача) бензостанция, зарядное и отдельный аккумулятор на 200А, который я на машине не держу.
У каждого свои поблемы. )))

Последний раз редактировалось alexeyZ72; 20.12.2011 в 08:07.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:39   #24
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stugan Посмотреть сообщение
Их разных штатных-то на Андории.
У меня инвертор, освещаю гараж, на рыбалке в машине живу подолгу, ну и т.п. такая вот дурость несусветная, неплохо бы еще завестись после этого.
Сделайте возможность подключения аккумов порознь. Тогда в лесу Вы можете посадить один аккум хоть в ноль, а на другом легко завестись. Вернувшись домой можно зарядить его от зарядного. У нас некоторые именно так и делают - просто берут с собой еще один аккум для света в лесу. Но как правило берут с собой маленькую бензостанцию.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:07   #25
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
Т.е. у вас гена заряжает разряженный 200А (или сколько у вас там)аккумулятор за 10 сек.
Или у вас реальная емкость аккума уже 20 а.ч. или Вы не понимаете о чем говорите. Скорее вы смотрите на стрелку напряжения которая ниже нормы 10 сек, а потом устанавливается в привычное положение. Но какой ток при этом Вы не знаете. Так?
А генераторы разные есть. Вот у коллеги тут 105 А. А если нет разницы по вашему , то зачем он нужен? Поставьте на 40. По Вашему ведь ничего не поменяется. 10 сек и полет нормальный. )))))
Бешеный ток - это когда диоды моста нагреваются до грани теплового пробоя. У каждого типа диода он свой и одну цифру я привести не могу. Кроме того она зависит от многих сопутствующих факторов, которые нужно обязательно учитывать. Я не раз менял эти мосты и почему они выходят из строя знаю.
Тем не менее предпочитаю не насиловать "железо", а наоборот обеспечивать ему благоприятные условия работы. Оно ответит тем же. )))

Если обеспечить максимально низкий ток гены (не гипертрофированная емкость аккума, не включать все потребители одновременно и т.д.), то можно послабее натягивать ремень генератора (у меня обычный - не поликлиновый). Это значительно продлит жизнь подшипникам помпы и генератора.
Любая система - это куча компромисов. Лючше в ней разбираться и тогда будет легче вносить изменения понимая что делаешь. Если не разбираешься, то лучше оставлять систему в заводском виде (за тебя уже подумали конструкторы).
опять всё в куче и ничего конкретного))) для начала если вы думаете что напряжение АКБ находиться в линейной зависимости от степени разряженности, тогда могу посоветовать учить матчасть. А смотрю я на многие приборы благо практикуюсь не только на УАЗе, но и на технике посерьёзнее.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:08   #26
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
У меня на 70 А. Штатный.
200 аккумулятор - это для настоящих мужиков. ))) Шутка. НУ у человека нужда есть видимо. У кого то свет в гараже от машины через инветор.
У меня в гараже 3 фазы и подстанция в 100 м от гаража. Для случаев где нет эл-ва (дача) бензостанция, зарядное и отдельный аккумулятор на 200А, который я на машине не держу.
У каждого свои поблемы. )))
Штатный вообще то с завода шёл на 90А, откуда у вас этот самопал непонятно.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:22   #27
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Штатный вообще то с завода шёл на 90А, откуда у вас этот самопал непонятно.
элмот вроде. 70 или 90?
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:25   #28
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
опять всё в куче и ничего конкретного))) для начала если вы думаете что напряжение АКБ находиться в линейной зависимости от степени разряженности, тогда могу посоветовать учить матчасть. А смотрю я на многие приборы благо практикуюсь не только на УАЗе, но и на технике посерьёзнее.
Ну тогда назовите тип зависимости. ))) Раз Вы учили матчасть.
К сожалению техника с которой вы ... не гарантирует Вам ... ничего. )))
И так с Вас вид функции. А если и саму функцию напишите буду премного благодарен.

Последний раз редактировалось alexeyZ72; 20.12.2011 в 15:29.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:18   #29
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
элмот вроде. 70 или 90?
Извиняюсь невнимательно прочёл пост думал речь об АКБ идёт. Заодно первое попавшееся в поиске из мат части http://www.solarhome.ru/basics/batteries/ab_params.htm
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:42   #30
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Извиняюсь невнимательно прочёл пост думал речь об АКБ идёт. Заодно первое попавшееся в поиске из мат части http://www.solarhome.ru/basics/batteries/ab_params.htm
Ваши знания базируются на поиске в гугле (читать -"любой поисковик" ). ИМХО С гуглом любой умным кажется указывая на ссылку. Таким образом я буду очень умным на форуме по квантовой физике.
Своими знаниями блестните. Своими словами расскажите в чем я не прав. А то критиковать и требовать конкретики Вы первый, а на мой прямой вопрос Вы ссылочку присылаете. Делаю вывод.
Ежели Вы указываете на знание типа зависимости при зарядке аккума на авто, напишите уравнение этой зависимости. Посылать изучать мат.часть Вы горазды, а чуть что ссылочка пожалуйста. Специалист.))) Я Вам таких ссылок в гугле более 100 шт найду по любой теме.

Последний раз редактировалось alexeyZ72; 20.12.2011 в 18:51.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андория 4ст90


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-