uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 15:26   #721
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Реально, по крайней мере у нас. Ставишь ящик, приносишь в разрешиловку акт участкового и спишь спокойно. У меня в одной РОХе стоял адрес регистрации, в другой адрес постоянного проживания. Ни у кого вопросов не возникало.
да, но у меня то и адреса нет)
даже такси вызываем к соседям.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2017, 16:15   #722
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
да, но у меня то и адреса нет)
даже такси вызываем к соседям.
Тогда, телодвижения с актом пропускаем, ящик и сон оставляем. А сейчас то ствол где хранится?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:33   #723
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
парни подскажите ситуация такая,
я прописан в городе - сам там не проживаю квартиру сдаю,
реально проживаю в соседнем городе ~30 км( и там хотелось бы установить шкаф и хранить оружие) ,там прописаться нельзя ибо строение не введено в эксплуатацию и в ближайшее время ничего не изменится.
как быть с тем что реально шкаф и ствол будут не по месту регистрации?
вообще так реально или смериться ?
Сам этим интересовался, при продлении лицензии мне наговорили всякого от необходимости временной регистрации по месту пребывания до уведомления местного участкового о наличии оружия. По факту по месту вашей прописки должен стоять сейф а вот наличие в нём оружия участковый без вас проверить не может, если его интерес станет навязчивым то видимо нужно приехать к нему и обьяснить ситуацию. Однозначно то что придётся держать в сдаваемой квартире пустой сейф "для галочки", в РФ закон об оружии достаточно кривой и приходится выкручиваться....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:16   #724
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Сам этим интересовался, при продлении лицензии мне наговорили всякого от необходимости временной регистрации по месту пребывания до уведомления местного участкового о наличии оружия. По факту по месту вашей прописки должен стоять сейф а вот наличие в нём оружия участковый без вас проверить не может, если его интерес станет навязчивым то видимо нужно приехать к нему и обьяснить ситуацию. Однозначно то что придётся держать в сдаваемой квартире пустой сейф "для галочки", в РФ закон об оружии достаточно кривой и приходится выкручиваться....
А в чем проблема? Поставить любой железный ящик куда- нибудь в угол, я думаю, не сложно. Мой ящик так 11 лет прожил, в шкафу у родителей. И чем закон об оружии вам так не угодил?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:29   #725
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Поставить любой железный ящик куда- нибудь в угол, я думаю, не сложно. Мой ящик так 11 лет прожил, в шкафу у родителей. И чем закон об оружии вам так не угодил?
В том то и проблема что приходится выкручиваться, любой ящик это расходы.... Ну а закон.... для меня это сплошное разочарование за 15-тилетний стаж владения оружием, мало того что купить короткоствол до сих пор нельзя (тема отдельного разговора) так определённый геморр с нарезным, бесполезные отстрелы для пулигильзотеки каждые 10 лет (из нашего городка Кимры народ ездит в Тверь), запрет на самоснаряжение патронов,очень странное платное "обучение" в шарашкиных конторах. Совершенно не гибкая система регистрации, не возможность свести всё оружие в один срок для продления разрешения, геморрои с пропиской как мы обсуждали-человек должен просто указывать где будет жить а остальное не дело МВД-у людей разные обстоятельства бывают.... Даже термин Холодное Оружие до сих пор не отменён в результате которого в продаже мы видим ножи-уроды со спиленными под отвёртку остриём лезвия....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:55   #726
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В том то и проблема что приходится выкручиваться, любой ящик это расходы.... Ну а закон.... для меня это сплошное разочарование за 15-тилетний стаж владения оружием, мало того что купить короткоствол до сих пор нельзя (тема отдельного разговора) так определённый геморр с нарезным, бесполезные отстрелы для пулигильзотеки каждые 10 лет (из нашего городка Кимры народ ездит в Тверь), запрет на самоснаряжение патронов,очень странное платное "обучение" в шарашкиных конторах. Совершенно не гибкая система регистрации, не возможность свести всё оружие в один срок для продления разрешения, геморрои с пропиской как мы обсуждали-человек должен просто указывать где будет жить а остальное не дело МВД-у людей разные обстоятельства бывают.... Даже термин Холодное Оружие до сих пор не отменён в результате которого в продаже мы видим ножи-уроды со спиленными под отвёртку остриём лезвия....
отстрел каждые 5 лет. когда продляешь разрешение. холодное оружие вообще пофиг . под него попадают только боевые ножи ито их мало которые попадают. но с разрешением на огнестрел можно иметь любое холодное. статья есть за изготовление . но никто меня за этим ловить не будет а потом недоказуемо что сам сделал. и скорее всего нож не впишется под понятие хол оружие.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:00   #727
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
парни подскажите ситуация такая,
я прописан в городе - сам там не проживаю квартиру сдаю,
реально проживаю в соседнем городе ~30 км( и там хотелось бы установить шкаф и хранить оружие) ,там прописаться нельзя ибо строение не введено в эксплуатацию и в ближайшее время ничего не изменится.
как быть с тем что реально шкаф и ствол будут не по месту регистрации?
вообще так реально или смериться ?
все правильно пишут -

РОХа по месту регистрации (его наличие подразумевает что шкаф есть , все в порядке )

хранение где угодно , при соблюдении недоступа постронних

для конкретики через жесткий пример - выезд с лес с палаткой -законодательно там не требуется сейф и не требуется его крепление/фиксация , НО по желанию его можно иметь
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:24   #728
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
парни подскажите ситуация такая,
я прописан в городе - сам там не проживаю квартиру сдаю,
реально проживаю в соседнем городе ~30 км( и там хотелось бы установить шкаф и хранить оружие) ,там прописаться нельзя ибо строение не введено в эксплуатацию и в ближайшее время ничего не изменится.
как быть с тем что реально шкаф и ствол будут не по месту регистрации?
вообще так реально или смериться ?
пойдете в лицензирование,напишите заявления,что хранить будите по месту жительства ,а не прописки,можете этого и не делать до замены разрешения,вопросов не возникнет! главное что-бы по месту жительства был сейф!..я живу не по прописке! при замене в этом году указал адресс! проблем нет!...указание адреса постоянного хранения,нужно т.с для подведомственности-участковый может прийти,ну или мало ли чего-Вы использовали оружие ,а живете не по регистрации, хотя и можно хранить по месту временного прибывания,но......лучше всеё же уведомить!

Последний раз редактировалось oleg 1978; 21.04.2017 в 19:28.
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:17   #729
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
все правильно пишут -

РОХа по месту регистрации (его наличие подразумевает что шкаф есть , все в порядке )

хранение где угодно , при соблюдении недоступа постронних

для конкретики через жесткий пример - выезд с лес с палаткой -законодательно там не требуется сейф и не требуется его крепление/фиксация , НО по желанию его можно иметь
теперь понятно, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:37   #730
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Оттого что есть индекс ГАУ АК не перестанут в одночасье называть АК-47, увы в умах уж так закрепилось, это как пистолет-пулёмёт и штурмовую винтовку все именуют автоматом, так уж закрепилось в сознании
А-а-а, я понял ход твоей мысли. Т.е. если МП-38 или 40 называют "Шмайсер", то он от сразу будет Шмайсером, да ещё и автоматом? Очень интересно. Только видишь ли какая ситуация, ну не желаю я быть бараном и поэтому иногда читаю литературу соответствующую, ну и как ты успел заметить у меня достаточный опыт обращения со многими образцами оружия, о которых ты только слышал, а возможно и не слышал. Так что по поводу "неправда Ваша дяденька" ты изучи для начала мат.часть, а потом уж поражай других. Если помнишь, то я упоминал НРС-2, который значится в ГРАУ, как нож разведчика специальный, под патрон СП-4. Я достаточно видел умников, утверждавших, что он стреляющий (а не специальный) и максимум куда он попадает, это 10 метров. Могу заверить, что я со своего из 8-ки мишени М-4 на 25 метров не выходил. Легко это могу доказать, если предоставишь данный девайс на своей территории. Если нет, то милости прошу к нам.
З.Ы. Кстати, человек не знающий как вынимается из рукоятки ствол, вряд-ли догадается
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
огнестрельное оружие, оружие



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-