uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2004, 11:46   #21
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
Это громоздкая конструкция надежнее и проце конструктивно. А троиск плохой. тут педаль на полу и ногу на нее удобно ложить а на тросике она будет вверху и неудобно вообщем. Да и с натягом тросика ты еще намучаешся.
Гон это все! В ЛуАЗе привод тросовый, и педаль тоже на полу практически - и удобно вполне, и надежно, и куда проще, чем эти @#$%^ тяги...
Burzum вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.07.2004, 11:50   #22
SIR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

СПАСИБО Burzum
SIR вне форума  
Старый 30.07.2004, 13:55   #23
lk29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят ну чего вы сцепились есть люли которые считаю что тяги лучше есть которые считают что тросик лучше.. давайте быть терпимее

 
Старый 30.07.2004, 14:15   #24
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lk29
Ребят ну чего вы сцепились есть люли которые считаю что тяги лучше есть которые считают что тросик лучше.. давайте быть терпимее
Даешь датчик положения педали и электронное управление заслонками!
Burzum вне форума  
Старый 30.07.2004, 21:24   #25
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А подскажите тогда, а как же на тросиковой педали ручной газ подсоединен?
Saab вне форума  
Старый 02.08.2004, 16:54   #26
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Хорошо понимаю автора топика )))). Сам намучился и перепробовал, наверное, все, что можно.

Итак, тяги я рвал и ломал (это к вопросу об их надежности) с завидной регулярностью. Однажды сломал ту, которая под капотом продольно, причем накануне покатушек. Найти вечером в центре Москвы ее оказалось не реально.

Выход был найден такой: куплена тяга привода собачек задних дверей от буханки (если память не изменяет). Это плоская тяга с продольной подштамповкой. Отрезан кусок этой тяги подходящей длинны, в подштамповку уложены обломки оригинальной тяги, обмотано проволокой и прихвачено холодной сваркой. Так оно прожило с год, и в неизменном виде досталось угонщикам. Кстати, за этот же период были порваны как минимум две тяги, которые идут от педали )). У меня это вообще болезнь )))

На новой машине, при замене карба на 126 столкнулся с вышеописанной проблемой нехватки длинны вертикальной тяги к карбу. Выход был найден простой. Эта тяга заканчивается хитрой конструкцией с торчащим в сторону болтом, который, собсно, и вставляется в ушко очередной тяги (блин, как же меня достали эти многочисленные тяги). Так вот, я выковырял торцевую заглушку и удалил скрывавшиеся под ней пружинку и тот самый болт. И просто упер эту конструкцию снизу в тягу карба. Через дырку этой тяги и боковые дырки "хитрой конструкции" протащил проволоку (подошел шплинт от тех же тяг). Подвижность соединения сохранилась, тяга удлиннилась сантиметра на полтора-два. Поскольку вероятность перетирания или разгибания шплинта была не нулевой, то позже я таким же макаром поверх "хитрой конструкции" прикрутил обычный болт.

Часть третья, надеюсь, заключительная.

Задолбавшись с многочисленными тягами и огромными люфтами в этой чудной конструкции, поменял таки все это на тросик. Как это делается описано не раз. От своего опыта добавлю несколько замечаний:
1. Пилить штангу, уходящую под капот не надо -- она прекрасно снимается.
2. Срезать крепление штатной педали не обязательно.
3. Привод ручного газа великолепно живет с тросиком.
4. Тросик я использовал (если не ошибаюсь) от 406-го мотора. Его прелесть в том, что на обоих концах кожуха есть резьбовые втулки с гайками, которые чудесно, быстро, надежно и без гимора крепят трос к моторному щиту и клапанной рышке.
5. Вся работа при наличии инструмента занимает не больше часа. У меня не было большого сверла и я имел пролонгированный половой акт с напильником. Заодно хотел отверстие в моторном щитке сделать не круглым, а под проточку тросика. Не вышло.
6. Натягивается тросик без проблем с первого раза и в одиночку. У меня был помощник, но, как выяснилось, он нужен, преимущественно, для контрольных функций.

Если есть вопросы -- с удовольствием отвечу.
Phil вне форума  
Старый 02.08.2004, 17:00   #27
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
А подскажите тогда, а как же на тросиковой педали ручной газ подсоединен?
Как был подсоединен, так и остался, его никто не трогал ))
Phil вне форума  
Старый 11.08.2004, 17:04   #28
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Карб 126 проблема

Подскажите в чем дело .При резком нажатие на педаль газа на непрогретом до рабочей температуры двигателе все отлично как на машине с впрыском.Но стоит только двигатедю прогреться при резком нажатие провал.Что это может быть и как победить?
 
Старый 11.08.2004, 17:41   #29
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Провал на прогретом при норме на холодном - сокрее всего переобогащенная смесь.
Со всеми вытекающими.
Варианты:
1. Можно забить (резко не газовать )
2. можно подрегулировать карб, чтоб впрыскивалось при газовке меньше
3. Проверить воздушный фильтр - может воздуха нехватает на резкий рывок.
 
Старый 11.08.2004, 22:31   #30
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Впервую очередь проверить:

Состояние воздушного фильтра.
Уровень топлива.
Затяжку топливных жиклёров.
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-