uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 13:44   #11
2Vd11
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 134
Exclamation УАЗ Патриот лимитед TDI Ивеко 2011

Добрый день!
Дело в том, что замучил передний мост, и РК.... все остальное люкс работает...продавать авто и менять не собираюсь...Поэтому и думаю хоть по РК проблему закрыть...(в перспективе и по переднему мосту).
Старая мне нравиться тем, что независимый ручник-нет тросов.
Прикольно, что нет как в УАЗ -469 съемного пола, для легкого доступа...
Гудини надо быть, чтобы открутить и потом закрутить РК на Патриоте.
Всем Удачи!
2Vd11 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2014, 14:51   #12
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2Vd11 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Дело в том, что замучил передний мост, и РК.... все остальное люкс работает...продавать авто и менять не собираюсь...Поэтому и думаю хоть по РК проблему закрыть...(в перспективе и по переднему мосту).
Старая мне нравиться тем, что независимый ручник-нет тросов.
Прикольно, что нет как в УАЗ -469 съемного пола, для легкого доступа...
Гудини надо быть, чтобы открутить и потом закрутить РК на Патриоте.
Всем Удачи!
Купи корпус Рк под Даймос и перебрось в него свои потроха.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:23   #13
2Vd11
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 134
По умолчанию

А зачем, смысл вообще в потрохах не лазить
2Vd11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:12   #14
Башкир
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Башкир
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 326
По умолчанию

Буксировал новый патриот с новой раздаткой. 2 мес как купили, на гарантии, поехали на охоту и раздатка навернулась...Зимой, в чистом поле. Машина не двигается, ладно хоть движок работает. Приехал за ними на буханке и притащил в сервис.
Башкир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 13:21   #15
ЕфимК
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: омская обл.
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Башкир Посмотреть сообщение
Буксировал новый патриот с новой раздаткой. 2 мес как купили, на гарантии, поехали на охоту и раздатка навернулась...Зимой, в чистом поле. Машина не двигается, ладно хоть движок работает. Приехал за ними на буханке и притащил в сервис.
У меня Патрик с рк нового поколения. Технические характеристики меня приятно удивили пониженка тянет как зверь на первой не нажимая педали газа можно двигаться по мягкому грунту а про повышенную вообще молчу. Но вот электронное переключение это засада. Вернее ее управление, глючит. В вашем случае кода раздагка встала на нейтраль я просто взял длинные провода и от аккумулятора на прямую разеденив штекер раздатки подал питание на электропривод(там у них провода толще) и дождавшись характерных щелчков убрал провода. Только в этом способе есть маленький нюанс -не знаеш что именно включилось пониженка или повышеная без передка. Только проехав на ней пол метра узнаешь насколько тебе повело, а там уже сам решай на каком диапазоне тебе двигаться . Если нужна другая позиция то при вышеуказанных манипуляциях, меняешь полюса и получаешь нужный результат. Это конечно не панацея от проблемы, но доехать до СТО можно.
ЕфимК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 13:55   #16
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

2 года назад знакомый писал в отчете про поездку на Баренцево море. Один из бродов оказался глубже, чем хотелось. Вода (в устьях рек там фактически морская) попала в электронный блок управления КПП (Land Rover Discovery 2), который там находиьтся под водительским сиденьем. Практически сразу машина осталась только с двумя передачами: 3й и заднего хода. А у второй машины (дизель , иномарка) вода попала в топливо (один из шлангов вентиляции топливной системы просто забыли загерметизировать, как позже вяснилось) эл. датчик поймал ошибку "вода в топливе" и заводиться отказался наотрез. Вот так они и ехали дальше: лендровер на 3й передаче с понижайкой тащил второго без хода. Хорошо, парень смышленый -- там , где было круто, и на 3й было не въехать, он переворачивал машину и втаскивал задним ходом. К вопросу об электронике в трансмиссии.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-