uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 23:04   #1
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию Как поставить бескамерную покрышку на место без балоннка в лесу

Собираюсь переходить на бескамерный вариант, вот и возник вопрос: если слезт покрышка с диска, как ее вернуть на место без балонника, а то боюсь зимой 35 мудовую покрышку сил не хватит вернуть на место.

Вооще, как одеть полностью снятую покрышку на диск без балонника??
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.11.2009, 23:09   #2
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Под машину и домкратом давить.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:02   #3
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Баллоник и покрышка... странная связь. Баллоник это баллоный ключ для снятия колеса, им откручиваются колесные гайки, наверно имеется в виду что если нет баллоника - то колесо не снять и как одеть покрышку на диск? Если боишься не поднять колесо - не бойся - подымешь ни куда не денешься, не такая она тяжелая, хуже когда в болоте в нее еще г..на наберется ведро Посему баллоник обязательно вози с собой, можешь даже два
По поводу раздавить домкратом - так это обычно когда покрышка не снимается с диска при ремонте. Дааа иногда бывает и домкратом помудохаешься снимать.
А по поводу одеть - Очистить хорошо поркышку изнутри и места прилегания (првада в любом слуае ее лучше снять с авто) и дать давление большое и много. Его можно дать несколькими способами:
- иметь стационарно установленный компрессор с ресивером, выкручиваешь золотник и даешь.
- Говорят (сам не проверял) двухпоршневые компрессоры, хорошие, например тот же Беркут-20 могут создать такое давление.
- народный способ - "Все взорвать!" В покрышку брызгается чего нибудь легкогорючего пшикающего, например аэрозольный очиститель карба, или "Быстрый пуск" и т.д. и бросается туда горящая газетка (чтоб руки не опалить и не оторвать) - взрыв делает свое дело - покрышка одевается. ОСТОРОЖНО!!! во первых не обжечься, во творых руки не совать - покрышкой оторвет, в третьих при сильной передозировке покрышку разрывает на куски (может еще и в лоб прилететь) В общем считай что про этот способ я не говорил
А вообще то зачем? Бескамерки стали делать для мягкости и комфортной езды по асфальту, дл ябездорожья и джипов это вааще не актуально. Может конечно плющится она лучше чем с камерой, но у меня бооооольшое в этом сомнение, плющится то покрышка а в чем в ней воздух - сам по себе или в камере, ИМХУ, пофиг абсолютно. Зато камер с собой можно взять сколько угодно и ремонтировать их не проблема. ИМХУ.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:06   #4
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
Баллоник и покрышка... странная связь. Баллоник это баллоный ключ для снятия колеса, им откручиваются колесные гайки, наверно имеется в виду что если нет баллоника - то колесо не снять и как одеть покрышку на диск? Если боишься не поднять колесо - не бойся - подымешь ни куда не денешься, не такая она тяжелая, хуже когда в болоте в нее еще г..на наберется ведро Посему баллоник обязательно вози с собой, можешь даже два
ИМХУ.
Я оговорился. Без !!!монтировки!!!!
И спрашиваю про тот случай, когда покрышка вообще слетит с диска, что делать?

Одельно диск, рядом в 2х метрах - покрышка, как одеть покрышку на диск, не прибегая к монтировке?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:16   #5
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Я оговорился. Без !!!монтировки!!!!
И спрашиваю про тот случай, когда покрышка вообще слетит с диска, что делать?

Одельно диск, рядом в 2х метрах - покрышка, как одеть покрышку на диск, не прибегая к монтировке?
Думаю очень сложно будет покрышку одевать на диск с помощью домкрата. Мы с помощью джека разбортировали колеса, отрывали покрышку от края диска, а дальше только монтировкой и снимали и одевали. Даже с одной монтировкой сделать это было непросто, а уж без нее мы бы вообще не одели бы.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:05   #6
поТаскун
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Я оговорился. Без !!!монтировки!!!!
И спрашиваю про тот случай, когда покрышка вообще слетит с диска, что делать? Одельно диск, рядом в 2х метрах - покрышка, как одеть покрышку на диск, не прибегая к монтировке?
Пример "притянутый за уши". В реале такого быть не может, но...
1. Наружный борт одеть на диск - вообще не проблема. Можно и попрыгать (одеваем, естественно, наружным бортом на внутренний обод диска).
2. Со второй частью - сложнее. Нужны две монтировки, желательно - четыре руки (секунд 30 водрузить на место). Если б мне пришлось решать такую задачку без монтировок и в одного, то скорее всего: распорка, на протиположный край - домкрат (джек), вздутия - прыгать или бить чем-нить тяжелым. Хотя...
3. Поставить борта покрышки на места - ЛЮБАЯ веревка и ЛЮБОЙ компрессор (как на 30 л/мин, так и более мощные; ресивер нах. не нужен). Способ описывался в "Опыт внедорожной езды".
поТаскун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:23   #7
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Без монтировки, скорее всего, не получится.
А как поставить покрышку не повредив обод литого диска монтировкой?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:29   #8
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А мне вот интересно,есть у меня диски -40 вылет,так вот поставить в них камеру никак не получается,сосок настолько дальше от того места которое в диске под него проверчено,что про камеру приходится забыть.Это я к тому.что МТшная резина вся типа под камеру.Смотря какой диск.В моем случае,все безкамерные.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:36   #9
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

А мож запаску? Это реальнее, чем голыми руками покрышку забортировать.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:16   #10
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
.....- Говорят (сам не проверял) двухпоршневые компрессоры, хорошие, например тот же Беркут-20 могут создать такое давление..
забыл что ли, как в Экспедиции одевали разувшееся колесо 33 размера Беркутом Р-20 - без проблем!!!

напоминаю: http://chartaly.narod.ru/images/DSCN0479.JPG
и: http://chartaly.narod.ru/char_rep.html
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поставить бескамерную шину Степка Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 11 14.12.2008 21:52
аккумулятор каких габаритов можно поставить на штатное место в хантер Fester Электрооборудование (Electrical Equipment) 26 13.12.2007 11:48
Хочу поставить ФБел-160М как бескамерную. Зедияров Александр Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 16 16.05.2007 22:24
Про диски под бескамерную резину Пеле Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 4 08.09.2005 19:44


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-