uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 12:28   #51
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А помогает лампочка очень даже хорошо. Некоторые её штатно приматывают к заборнику и провода выводят.
Глупость это. Испытано. Ставил лампочку непосредственно в топливозаборник. Не помогает. Да и как может помочь лампочка в 20 Вт мощности. Если проточные подогреватели имеют мощность не менее 100 Вт. Самое надёжное и проверенное это теплообменник от системы охлаждения.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2018, 12:31   #52
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Глупость это. Испытано. Ставил лампочку непосредственно в топливозаборник. Не помогает. Да и как может помочь лампочка в 20 Вт мощности. Если проточные подогреватели имеют мощность не менее 100 Вт. Самое надёжное и проверенное это теплообменник от системы охлаждения.
Ну, наверное, от мороза зависит и от солярки. Если заливать летнюю в -30, то, конечно, не поможет. Но головой тоже думать надо.
Сам не пробовал, но на трассе Камазы видел с переноской в баке. Я откатал 10 лет дальнобойщиком, многое повидал. Сам на замерзание попал только раз. Первый заморозок, утром -8 было, и встал на трассе. Ветер, в городе бы не замерзло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:41   #53
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Но головой тоже думать надо.
Вот и я про то же. Сами подумайте на сколько долей градуса может нагреть 20 Вт мощности 100 л за час ( это я про производительность ТННД)
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:43   #54
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Вот и я про то же. Сами подумайте на сколько долей градуса может нагреть 20 Вт мощности 100 л за час ( это я про производительность ТННД)
Некорректно сравнивать обычный нагреватель и проточный. Разный режим работы. Чайник(в нашем случае бак) можно вскипятить и на маленькой спиртовке, а проточный нагреватель душа меньше киловатта нагреть воду не сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:08   #55
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Некорректно сравнивать обычный нагреватель и проточный. Разный режим работы.
Очень даже корректно. В данном случае нам надо нагреть не бак, а именно проточное топливо. При чём времени у нас на прогрев особо нет, т.к. фильтр парафином забивается быстро.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:12   #56
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Очень даже корректно. В данном случае нам надо нагреть не бак, а именно проточное топливо. При чём времени у нас на прогрев особо нет, т.к. фильтр парафином забивается быстро.
Нафига нам греть всё топливо? Достаточно прогреть область вокруг заборника и топливо пойдет. А вернувшаяся теплая обратка ещё больше прогреет эту область. Лампочка работает, примеров море(лично видел). Кто переноску сует(лампочка 21 ватт), а кто и лампочку от фары.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:29   #57
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё вот простой способ подогрева. Направить выхлопную трубу на бак.

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:30   #58
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Нафига нам греть всё топливо? Достаточно прогреть область вокруг заборника и топливо пойдет. А вернувшаяся теплая обратка ещё больше прогреет эту область. Лампочка работает, примеров море(лично видел). Кто переноску сует(лампочка 21 ватт), а кто и лампочку от фары.
Ну если сами не пробовали, зачем тут вдаваться в домыслы. Мне хватило этой лампочки когда я на зимнике встал и 300 км потом ехал с пятилитровой канистрой под капотом. Ну прогреет лампочка литра три вокруг приёма. Запустите двигатель он эти три литра высосет за пару минут, двигатель за это время не прогреется как и обратка. Единственное что реально помогает это нормальный теплообменник от системы охлаждения в паре с предпусковым. Тогда можно на летней до -35 смело ездить. Ниже уже просто летнее холодцом становится даже с антигелями.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:32   #59
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Ещё вот простой способ подогрева. Направить выхлопную трубу на бак.
Это если с тёплого гаража выехать
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:36   #60
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Ну если сами не пробовали, зачем тут вдаваться в домыслы. Мне хватило этой лампочки когда я на зимнике встал и 300 км потом ехал с пятилитровой канистрой под капотом. Ну прогреет лампочка литра три вокруг приёма. Запустите двигатель он эти три литра высосет за пару минут, двигатель за это время не прогреется как и обратка. Единственное что реально помогает это нормальный теплообменник от системы охлаждения в паре с предпусковым. Тогда можно на летней до -35 смело ездить. Ниже уже просто летнее холодцом становится даже с антигелями.
Так это без обсуждений, что теплообменник даст 100% гарантии. И я сразу сказал, что зависит от температуры за окном. Если зимник, то там и -30, и -40, и -50. Какая нафиг лампочка в такой мороз? Лампочку суют в нашей, европейской части, когда -20, а солярка хоть и зимняя по бумагам, но её почему-то прихватывает. Не замерзла в гудрон, а прихватывает. Машина ещё не встала, но уже не разгоняется.
Не надо путать реальный мороз с нашей европейской зимой. Утром -10, а днем чуть ли не плюс. А солярка на заправке... другой нет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антигель, выбор антигеля


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-