uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 12:51   #1
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию Булко из ЯНАО

Приветствую всех!
Вот и я стал владельцем Буханки. На днях купил УАЗ-3962, в ПТС карандашом дописано -16, двигатель 402, санитарка, год выпуска 2001. Купил я её у одной фирмы, они недалеко от нас строили завод, работу закончили, решили ехать работать в другое место, а машины продать, продавали Булку и два Фермера, насколько я понял Фермеров они не смогли продать.
Брал для стройки, под Тюменью начал строить дом, планирую потом туда переехать совсем. Прошлым летом залил фундамент, огородил участок, купил кунг от Шишиги, медицинский, используется в качестве вагончика.
Булка, в настоящий момент у меня не первая машина, есть ещё японский автобус-пуля Honda Odyssey RB-1 в комплектации абсолют, с 200-ми лошадьми под капотом, всем машина хороша, но низкая для стройки и откровенно жалко её, возил на ней дренажные трубы, порвал резинку на багажнике, вёз трубы для канальи, покоцал панель. Поэтому уболтал жену на покупку Хозяюшки.
Ну что можно сказать про Булку, работали на ней, возили баллоны с газом в немереных количествах, били, истязали. На морде слева шрам от встречи с кем-то или с чем-то, прикрытый полусантиметром шпаклёвки которая удачно отвалилась. Двери в растопырку, салонная не закрывалась на ключ, а задние-распашные не закрываются вообще, ибо мяты до безобразия и не помещаются в проём.
Двигатель, тянет нормально, компрессия 9 очков, водилы говорили масло не ест, конечно, зачем ему его есть, всё масло снаружи. Раздатка бежит, хвостовик заднего редуктора тоже, тормоза вроде есть, но шибко тянет в право, если тормозить энергичнее.
В планах, привести всё в божеский вид, чтобы нигде ничего не бежало и не капало, поменять двери, по возможности, лобовое (было разбито), поставить по кругу дисковые тормоза, где есть дыры, убрать следы " мега-ремонта" с использованием монтажной пены, всё заварить, загрунтовать.
Пока будет идти стройка, больше ничего делать с ней не буду, а вот построю дом, хороший гараж, тогда есть мысль сделать из неё рыбацкий автомобиль, чтобы можно было с комфортом выехать на озеро, или ещё куда. Понравилась идея установки иносердца с АКПП и РК от Прадо.
Вот она, у бывших владельцев, на работе.

Сильно не пинайте, с настоящими Джипами только начал общаться.
Изображения
Тип файла: jpg 1235094968.jpg (85.5 Кб, 379 просмотров)

Последний раз редактировалось BaasMAN; 22.12.2014 в 11:15.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2014, 15:30   #2
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию

Продолжаем.

Перегнал Булку с завода, то ещё приключение, доехал то нормально, но впечатлений масса, до этого ездил один раз на козлике и пару раз перегонял отцовскую санитарку, а тут самостоятельно проехал 50 км, кто-то усмехнётся, но для меня это новый опыт. Права у меня (по старому), категории B,C но с момента сдачи вождения на грузовиках не ездил, проехал на булке и как будто вернулся в прошлое.

Погода в день перегона подкинула сюрприз. С утра -6, к моменту возвращения домой -30. На ходу остывает, везде сифонит, пытался закрыть жалюзи, стоят на месте ровно. С горем пополам завели, подсос не работает, позже выяснил что заржавел трос. По мере прогрева двигателя давление масла падает до 0 и поднимается только когда газуешь. Поскольку с погодой повезло, ехал как в танке, протирал лобовое чтобы хоть что то видеть. В общем приехал. поставил, ну и неделю она стояла, холодно.

После потепления решил как следует всё посмотреть, договорился с другом на счёт гаража. Пока доехал до гаража, двигатель чуть не закипел. Уровень тосола упал, уровень масла повысился в два раза. Вчера набрал запчастей, начал скидывать голову. Есть и положительные моменты, запчасти во много раз дешевле чем на Одиссея, чему очень рад.

Народ, подскажите, куда смотреть в первую очередь по поводу давления масла? Могла такую гадость продбросить пробитая прокладка ГБЦ?
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 15:30   #3
viper07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для viper07
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: КБР
Сообщений: 128
По умолчанию

А зачем пинать? Подшаманишь и всё победишь! Удачи!
viper07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 15:40   #4
Бегемот наобороТ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Бегемот наобороТ
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: М.О. Коломна
Сообщений: 622
По умолчанию

Добро пожаловать к нам, в нашу палату! Лиха беда начало..))
Бегемот наобороТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:50   #5
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию

Раз уж голову снимать,то сними и масляный картер и осмотри маслонасос..шестерни.. Не вешай нос,многие здешние прошли через это.Ничего,выжили и счас по таким грязям катают,что дух захватывает. Не вешать нос ..гардомарины.. Удачи!!!
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:46   #6
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Пушкин как говорил,ты мужик остальное все херня. Так что делай спрашивай всегда найдутся люди котрые подскажут
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 07:50   #7
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziman Посмотреть сообщение
Раз уж голову снимать,то сними и масляный картер и осмотри маслонасос..шестерни.. Не вешай нос,многие здешние прошли через это.Ничего,выжили и счас по таким грязям катают,что дух захватывает. Не вешать нос ..гардомарины.. Удачи!!!
Спасибо за совет, поддон скину. В моём гараже лежит такой же двигатель как и у меня, только без документов, двигатель отца, уболтал его, он отдал мне его на запчасти.

С удовольствием бы ковырялся в своём гараже, там у меня и полуавтомат, и болгарка, но в гараже стоит волга товарища, без лобового и не на ходу, а выгонять его в таком виде на улицу, это смерть машине, детишки угробят. Да и без отопления у меня гараж, так что ковыряюсь в чужом.

Купил евроручки, народ говорит что в лесу их ломает, ну, у нас берёзки карликовые, думаю протянут они долго. Поставил, ощущение двоякое, двери открывать сложнее, надо сильнее тянуть, выглядит конечно лучше. Жена ещё не видела, посмотрим что скажет.

Посмотрел полы, сзади родная фанера превратилась в щепки, надо всё снимать, и выгребать. В салоне установлены кресла от газели - маршрутки, не знаю, стоит ли их менять, кое где обшивка лопнула, но в целом ничего, правда установлены они неудачно, закрывают вид в салон через перегородку. Спинки то высокие... По мне, так бы лучше бы оставили родные лавки, груз удобнее размещать.

Посмотрел проводку, сказал: Пфффффф! Кулибины наворотили по все машине какие то незадействованные контакты обрезки, вместо предохранителей ЖУКИ, не жучки, а именно ЖУКИ, машина сгорит, а это творение останется, проще вкинуть всю проводку и собрать по новой самому, но поскольку есть в далёких планах установка неродного движка, пока приведу в порядок эту.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:34   #8
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Движок, например, можно сделать тот который подарили, а потом переставить. Сейчас для гайцев движок пофик. Особенно если он такой же как в ПТС (ну т.е. , например, 402. Т.е, количество лошадей.)
Ручки - дело хорошее. Но со временем понимаешь, что дело не в ручках...
А, например, в креплении лодочного мотора, запасного колеса, спальника и т.д., и т.п....
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 05:43   #9
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Движок, например, можно сделать тот который подарили, а потом переставить. Сейчас для гайцев движок пофик. Особенно если он такой же как в ПТС (ну т.е. , например, 402. Т.е, количество лошадей.)
Ручки - дело хорошее. Но со временем понимаешь, что дело не в ручках...
А, например, в креплении лодочного мотора, запасного колеса, спальника и т.д., и т.п....
Тот который подарили, он после капиталки, только его обкатали, и зачем то сняли. По крайней мере так сказал отец, косяк один, на него нет документов, а проверку на угон, никто не отменял, могут это сделать и на посту, а вот если всплывёт что двигатель не тот, думаю мало не покажется, так что ну его.

Тем более вскрыв вчера двигатель обнаружил что относительно недавно его капиталили, поршня стоят ремонтные, вкладыши свежие, кольца не залегли и свободно перемещаются, на цилиндрах даже есть какой-то хон. В общем двигатель в норме, просто при капиталке скорее всего не дотянули прокладки, что гайки ГБЦ, что поддона откручивались легко, некоторые вообще без какого то усилия. Единственное что подозрительно, что в ГБЦ в районе 4-го цилиндра обнаружил металлическую стружку, но откуда она, так и не понял, в поддоне стружки нет, масло чистое, маслоприёмник тоже чистый. Вот и думаю, может диверсия? Мне говорили что эту булку хотел забрать в счёт зарплаты один из водителей.

Про остальные переделки, как уже писал, хочу: Дисковые тормоза по кругу, посмотрел на остекление, захотел сдвижные окна, а вперёд цельное стекло с ЭСП, ну и ЭУР, руль крутить привык с усилителем.

И на совсем уж далёкое будущее: бензиновый движок с прадика, в сборе с АКПП и РК, а там уже и багажники, бампера, лебёдки, лесенки, салон трансформер, люк и прочее, прочее, прочее, в общем всё как у людей.

Последний раз редактировалось BaasMAN; 21.12.2014 в 05:46.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:55   #10
Серега102
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Серега102
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 221
По умолчанию

BaasMAN Привет поздравляю, с приобретением. Тему как нибудь по другому назови, а то клонов плодить начинаем., я даже дезориентировался по началу - это моя
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=171239&page=7
Серега102 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-