uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 11:15   #41
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Хантер выпускается с 200Х (3-5) года примерно.
Спасибо, Кэп!
Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
В 2010 его возродили именно как классику с разреными мостами и прочим. Продажи не пошли совсем.
Кого возродили? Хантер?
В 2010 сделали ограниченную в 5000 машин юбилейную версию 315196
"новый 469". Был вариант с железной крышей и вариант "классик"
с тентом. Машины разбирали как горячие пирожки - я покупал
тогда машину и знаю это на практике, а не как Вы умозрительно.
Месяц ждал у одного дилера, сделав 100 тыср предоплаты.
Не дождался и купил у другого.
Через пару лет 315196 уже официально продавался как Хантер,
а не "новый 469". И все Хантеры тогда были только с разрезными
мостами. Позже снова стали ставить спайсеры на Хантеры.

Последний раз редактировалось new469; 31.08.2016 в 11:17.
new469 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.08.2016, 11:29   #42
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
К оке или к столбику,разницы нет...просто когда выворачиваешь авто двигаясь ещё вперёд для парковки, смотри в зеркала уже в этот момент,и все столбики узреешь сразу...пока 10 метров взад по прямой сдаёшь,столб там не вырастает...хотя исключения бывают.Все эти системы нужны,но не необходимы,и без них Уаз катается нормально, и перед тем как их внедрять климатконтроль, завод должен был исправлять свои ошибки,и эти ошибки не связаны с накладками бампера,они относятся к узлам трансмиссии ,карданы,шкворня,например гермитичность мостов(особенно переднего),рулевое управление,радиатор охлаждения (что родной,что в замен устанавливаемый медный- конструкция рамки крепления на радиаторе-хрень) та-же проводка,проведённая и просто брошенная местами без уплотняющих резинок в отверстиях,отверстия с три пальца насквозь с улицы в салон.и т.д....,но они на эти ошибки забили!..их цель покрыть гнилое внутри яблоко лаком сверху.
По пробегам, гонял и 1500км за 24 часа,по всяким дорогам....и зимой и летом,...и не просто так упомянул профессионала в прошлом ответе.
Я же говорю, косяки исправляют. Просто Патриот изначально весь - это один большой косяк по сути. Вот и делают постепенно.
Про то, как ездить задом - меня учить не надо, сам Вас научу. Просто если с парктроником удобнее, зачем "трахаться", если есть способ проще? Это как пульт от телевизора в свое время. Чего только люди не говорили: "Да зачем, что проблема встать и кнопку нажать....". А сейчас все знают что пульт - самая ломучая деталь в телевизоре, но все покупают с пультами. Так удобнее. Так же и парктроник АБС, кондиционер и т.д. Был у меня Патриот 2006 года, без всего этого. Сейчас все это есть. И главная моя претензия к машине - слабый двигатель и отсутствие автомата. Более того Если буду покупать новый Патриот то за Парктроник, кондей и АБС готов просто отдельно доплачивать. Я бы и люк отдельно оплатил.....

Я с Вами согласен, что косяков много. Но в сотый раз повторюсь. Идеально сделанный, но голый как барабан Патриот образца 2005 года продаваться сейчас, скорее всего, не будет. Да и есть голый аналог, если нужна кондовая машина - Хантер. Бкрите его и катайтесь, там ни стаба, ни парктроника, ни АБСки......
AlexOmsk вне форума  
Старый 31.08.2016, 11:42   #43
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Про падение на 5% вообще смех,
То Вы про 5% говорите "смех"
То считаете, что это много
Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Это около 5% стоимости Хантера.
Хреново у Вас с арифметикой.
Причём при этом голословно обвиняете других в незнании арифметики.
Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
тут у некоторых марок на 70% падение.
И не самые плохие марки, надо сказать....
Так это иностранные марки, которые вообще ушли с российского рынка. И тут политика тоже свою роль сыграла.
Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Кризис всетаки.
Ещё скажите, что всемирный.
Вот на Украине рост продаж автомобилей.
Но речь-то про то, что Вы сказали, что продажи Хантера
падают. Но продажи Патриота тоже падают. И у Вас нет данных
по процентам их падений для сравнения. Да и нет доказательств
того, что падение продаж именно из-за отсутствия спроса,
а не из-за того, что завод сворачивает производство Хантера.
new469 вне форума  
Старый 31.08.2016, 11:43   #44
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Я же говорю, косяки исправляют. Просто Патриот изначально весь - это один большой косяк по сути. Вот и делают постепенно.
Про то, как ездить задом - меня учить не надо, сам Вас научу. Просто если с парктроником удобнее, зачем "трахаться", если есть способ проще? Это как пульт от телевизора в свое время. Чего только люди не говорили: "Да зачем, что проблема встать и кнопку нажать....". А сейчас все знают что пульт - самая ломучая деталь в телевизоре, но все покупают с пультами. Так удобнее. Так же и парктроник АБС, кондиционер и т.д. Был у меня Патриот 2006 года, без всего этого. Сейчас все это есть. И главная моя претензия к машине - слабый двигатель и отсутствие автомата. Более того Если буду покупать новый Патриот то за Парктроник, кондей и АБС готов просто отдельно доплачивать. Я бы и люк отдельно оплатил.....

Я с Вами согласен, что косяков много. Но в сотый раз повторюсь. Идеально сделанный, но голый как барабан Патриот образца 2005 года продаваться сейчас, скорее всего, не будет. Да и есть голый аналог, если нужна кондовая машина - Хантер. Бкрите его и катайтесь, там ни стаба, ни парктроника, ни АБСки......
А можно было сделать отключаемый парктроник? Почему я должен ехать задом с тяжелым прицепом, маневрируя - и слушать пронзительный писк???
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 31.08.2016, 11:58   #45
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAA136 Посмотреть сообщение
...(лично не раз ездил на охоту, где были ГрандВитара, Форестер так вот на скользких подъемах ехали за счет ESP "веселее", хотя были на АТ, а Патр на МТ)....
Забавно, уже пошло сравнение с кроссоверами, завод добился своего... Я на стоковом патре езжу там, куда форики и грандвитары даже не суются. Если нужно ездить только там, где проходят кроссоверы, то зачем брать патр? По цене и качеству куча кроссоверов конкуренты.
ESP круто, ABS круто. Тут все боятся-то не самих нововведений. Спорить, что парктроник хорошо - это глупо. Боятся, что качество будет как всегда. У меня машина, рестайлинг 15-года - парктроник проработал пол года. По гарантии делают уже почти год. Стекла вклееные текут все. По гарантии не делают - просто игнорируют и все. Проверяли на другом патре - тоже текут. Раздатка глючила, климат глючил. Что еще обновили в 14 году? О! арки колес. Все облезли (как и новые пороги) Спорим мультируль будет постоянно терять кнопки? ESP и блокировка "+" к проходимости, но зачем бак делать в "-" проходимости?
Pablo вне форума  
Старый 31.08.2016, 12:06   #46
BAA136
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BAA136
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
По умолчанию

Да, забавнее когда Патриот весь такой гордый, на МТ, заехать не может, а кроссовер раз и заехал, или едешь по зимней трассе, метет, поземка, все крадутся 70 км/ч, и такой гордый такой раз ПП подключил, и уже 90 км/ч, а тут тебя раз, и пузотеры как стоячего, ну да, ща в поле сверну там я им всем покажу...Я через это прошел, и считаю глупо этого не признать, но в 90% случаев современный авто уделывает "старые" внедорожники, поэтому и завод двигается в этом направлении. Про качество согласен, ЭТО то и главный останавливающий фактор, но тут каждый сам решает надо ли оно ему или нет, качесвто оно сейчас у всех автопроизводителей не на высоте, только УАЗ его пытается повысить, а другие снижают(экономят) в угоду получения прибыли....
BAA136 вне форума  
Старый 31.08.2016, 12:11   #47
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Забавно, уже пошло сравнение с кроссоверами, завод добился своего... Я на стоковом патре езжу там, куда форики и грандвитары даже не суются. Если нужно ездить только там, где проходят кроссоверы, то зачем брать патр? По цене и качеству куча кроссоверов конкуренты.
ESP круто, ABS круто. Тут все боятся-то не самих нововведений. Спорить, что парктроник хорошо - это глупо. Боятся, что качество будет как всегда. У меня машина, рестайлинг 15-года - парктроник проработал пол года. По гарантии делают уже почти год. Стекла вклееные текут все. По гарантии не делают - просто игнорируют и все. Проверяли на другом патре - тоже текут. Раздатка глючила, климат глючил. Что еще обновили в 14 году? О! арки колес. Все облезли (как и новые пороги) Спорим мультируль будет постоянно терять кнопки? ESP и блокировка "+" к проходимости, но зачем бак делать в "-" проходимости?
Вот если хотите помочь в поднятии качества Патриота - верните его. У Дилера 40 (кажется, надо уточнять) дней на устранение любого косяка. Если косяк повторяется дважды - это второй повод к возврату авто.
Это не для того, что бы поругаться с ними, но только так Вы заставите завод делать более качественное авто. А "глотать" молча все что Вам насыпал завод...... Не понимаю я такого.
Просто придите к дилеру и пишете "прошу устранить неисправности моего автомобиля, а именно: .... (перечисляете) в установленный законом срок, в противном случае буду вынужден вернуть Вам неисправный автомобиль.
Ставите входящий и наслаждаетесь изменившемся к Вам отношением мастеров. Если все как есть остается, то через 40-45 дней получаете право вернуть деньги в полном объеме с учетом Нынешней цены Патриота.....

А иначе завод так и будет брак выпускать....
AlexOmsk вне форума  
Старый 31.08.2016, 12:16   #48
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
А можно было сделать отключаемый парктроник? Почему я должен ехать задом с тяжелым прицепом, маневрируя - и слушать пронзительный писк???
Согласен. Вопервых, если это так важно. то это очень просто сделать самому.... всего один тумьлер на один провод от предохранителя... ну пол часа времени максимум работы.... Это я к разговору о том, что все Патриотоводы все такие прошаренные и крутые, мост закрытыми глазами перебирают, а тут кнопку и два провода вывести проблема.

Ну и как Вариант составить письмо на завод, что вот просим сделать кнопку отключения парктроника, т.к. собрать подписи на форумах и в путь. А то одно нытье на Форуме....

П.С. на новой торпеде (которая еще готовится к выпуску) есть кнопка отключения парктроника, но я почти уверен, что это будет кнопка переднего парктроника... Так что возможно, Вашу претензию завод решил...я же говорю, работают. Но не все сразу.
По поводу кнопки - см. фото на сайте "За рулем"
AlexOmsk вне форума  
Старый 31.08.2016, 12:23   #49
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAA136 Посмотреть сообщение
Да, забавнее когда Патриот весь такой гордый, на МТ, заехать не может, а кроссовер раз и заехал, или едешь по зимней трассе, метет, поземка, все крадутся 70 км/ч, и такой гордый такой раз ПП подключил, и уже 90 км/ч, а тут тебя раз, и пузотеры как стоячего, ну да, ща в поле сверну там я им всем покажу...Я через это прошел, и считаю глупо этого не признать, но в 90% случаев современный авто уделывает "старые" внедорожники, поэтому и завод двигается в этом направлении. Про качество согласен, ЭТО то и главный останавливающий фактор, но тут каждый сам решает надо ли оно ему или нет, качесвто оно сейчас у всех автопроизводителей не на высоте, только УАЗ его пытается повысить, а другие снижают(экономят) в угоду получения прибыли....
Согласен Полностью. Если из Патриота сделать супер - пупер проходимец, на 35 колесах со всеми блокировками, вплоть до блокировки руля))) и катапультой из грязи - это очень узконаправленная машина получится, которая страшно неудобна в повседневной жизни.
Я на Подготовленном Патриоте не ездил, только сидел, а вот на Патруле Y61 подготовленном ездил. В грязь - да, кайф. Но в повседневку ужас нахрен не нужный. Конкретно встает вопрос в дополнительной машине на каждый день.
Залазить неудобно даже мужику, я уж не говорю про девушку в юбке, Управляемости нет вообще как понятия, жрет как свинья помои, на трассе чуть повыше скорость держать и опасно и некомфортно и эта машина у человека который два раза в год выезжает на охоту.... Да нахрен он такой нужен.
Считаю, что шалабушки полезны, так же согласен что проходимость портить не надо, ну а надежности никогда много не бывает.
Я только не пойму чем Вам "шалабушки" мешают. Надежность хреновая не из-за АБСки или кондиционера. А от того, что до некоторых деталей еще просто руки у завода не дошли.
AlexOmsk вне форума  
Старый 31.08.2016, 12:26   #50
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Вот если хотите помочь в поднятии качества Патриота - верните его. У Дилера 40 (кажется, надо уточнять) дней на устранение любого косяка. Если косяк повторяется дважды - это второй повод к возврату авто.

А иначе завод так и будет брак выпускать....
Не прокатит. Я описывал мои мытарства с сервисменами в другой теме. Автомобиль можно эксплуатировать с этими косяками. Это первое. Второе - все издержки ложаться на автодиллера. Так что заводу похрен.
Pablo вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-