uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 21:00   #61
mechanic
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mechanic
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
А как вы считаете, почему эти "дизеля" ставят на воен/заказ??? А ответ прост,.......... В военное время на рессурс двигателя никто смотреть не будет, если даже танку в бою отводится несколько часов!!! Советский дизель, это только ЯМЗ, а сделать дизель из высокооборотистого бензинового движка (406-409), это скорей всего НОНСЕНС!!! У меня был, продал и перекрестился.
Верно сказанно лучше ЯМЗ дизеля у нас нету
mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2012, 21:44   #62
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palgen69 Посмотреть сообщение
расскажу о предыдущем...знаю...со своим евро-3 не едит ни хрена,чтоб катал Хантер более менее все это Евро нахрен и ТНВД еще накрутить нужно,при этом ресурс близится к нулю....зимой не нагреешь,летом в лесу и под нагрузкой кипит.зап части как на самолет(цена).Достаточно?
Пурга это а не знание движка.
При нормальном подходе не перегревается нигде и никогда, греется для дизеля нормально, в салоне жара. Никаких накруток ТНВД не требует, запчасти как для дизеля в приемлемом диапазоне, остальное или как на бензинке или даже дешевле.
Что значит не едет? 140 это не едет? На 5ой с 40 до 140 пожалуйста, это не едет? С 1ой на 2ую на 3ю на холостых это не едет?
Сможете сказать хоть в чем разница между евро, раз утверждаете что "не едет со своим евро3"?
Знаете....конечно оно и видно....

Последний раз редактировалось Иван Шмит; 19.01.2012 в 21:48.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 04:32   #63
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайка. Посмотреть сообщение
А как вы считаете, почему эти "дизеля" ставят на воен/заказ??? А ответ прост,.......... В военное время на рессурс двигателя никто смотреть не будет, если даже танку в бою отводится несколько часов!!! Советский дизель, это только ЯМЗ, а сделать дизель из высокооборотистого бензинового движка (406-409), это скорей всего НОНСЕНС!!! У меня был, продал и перекрестился.
Ну значит таким же нонсенсами занимается консерн БМВ, потом еще и награды "Двигатель года" с этими нонсенсами выигрывает
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 04:36   #64
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palgen69 Посмотреть сообщение
расскажу о предыдущем...знаю...со своим евро-3 не едит ни хрена,чтоб катал Хантер более менее все это Евро нахрен и ТНВД еще накрутить нужно,при этом ресурс близится к нулю....зимой не нагреешь,летом в лесу и под нагрузкой кипит.зап части как на самолет(цена).Достаточно?
наверно я мало знаю про внедорожники,но не видел еще импортный проходимец с весом к двум тоннами который имеет мотор 2.2. итак мое мнение: этот бедный 514 и придумали изтого что было,а не из того что надо,и теперь еще евро требованиями загрузили по самое не балуй...на внедорожнике мотор литрами должен тянуть,а не всей той лабудой про которую вы тут говорите.
P.S. вес патриота еще больше и гордая надпись на задней двери: 2.2 турбодизель-это круто...(на латинском)
С объемом двигателя соглашусь маловат. Но почему ж тогда с таким же усердием никто Ивеку не обсирает. Там объем такой же???

И еще раз 5143 и 51432 довольно сильно отличаются друг от друга. По сути 51432 - этот и есть работа над ошибками, там вопрос не в ЕВРО-4 встал, а в исправлениии косяков.
Еще раз официальная информация в 51432 более 100 новых деталей!!!! вы просто посчитатйте детали двигателя, там в принципе столько насчитать сложно. Соответственно двигатель очень сильно переработан. И со старым 5143 его сравнивать нельзя!!!
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 06:40   #65
Kasim_p
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Что Вы знаете об этом двигателе или хотябы о его предшественнике? Какие есть технические недочеты в новом дизеле? Какие есть в старом? Над чем Вы собрались смеятся?
Не ну если собрались, пожалуйста, это дело личное, только хотелось бы знать над чем?

Да уж, двигатель еще в массы не пошел, а "спецы" уже прибывают...
я не смеюсь плакать хочется. что в стране нет доступного и надежного дизеля для легкового авто. грустно и самое грустное что не будет. потому что не возможно на базе бензинки сделать дизель.
Kasim_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 06:45   #66
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasim_p Посмотреть сообщение
я не смеюсь плакать хочется. что в стране нет доступного и надежного дизеля для легкового авто. грустно и самое грустное что не будет. потому что не возможно на базе бензинки сделать дизель.
Ну и какие детали оставшиеся от бензинки не ходят на 514, можете сказать?
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 07:05   #67
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasim_p Посмотреть сообщение
я не смеюсь плакать хочется. что в стране нет доступного и надежного дизеля для легкового авто. грустно и самое грустное что не будет. потому что не возможно на базе бензинки сделать дизель.
Еще раз, на базе бензинок как минимум БМВ делает дизеля и завоевывает с ними награды. Так что ЗМЗ тут ничего нового не придумали, темболее, что от бензина кроме блока цилиндров и то с пределками НИ ОДНОЙ ОБЩЕЙ ДЕТАЛИ С БЕНЗИНОВЫМ НЕ ИМЕЕТ.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:26   #68
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
темболее, что от бензина кроме блока цилиндров и то с пределками НИ ОДНОЙ ОБЩЕЙ ДЕТАЛИ С БЕНЗИНОВЫМ НЕ ИМЕЕТ.
Не совсем верно. Детали есть кое какие. Как то, кое какие прокладки, термостат с корпусом, картер на одной отливке делают, гидронатяжители и еще по мелочи. Но это только плюсы, от такой унификации.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:30   #69
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
С объемом двигателя соглашусь маловат. Но почему ж тогда с таким же усердием никто Ивеку не обсирает. Там объем такой же???

И еще раз 5143 и 51432 довольно сильно отличаются друг от друга. По сути 51432 - этот и есть работа над ошибками, там вопрос не в ЕВРО-4 встал, а в исправлениии косяков.
Еще раз официальная информация в 51432 более 100 новых деталей!!!! вы просто посчитатйте детали двигателя, там в принципе столько насчитать сложно. Соответственно двигатель очень сильно переработан. И со старым 5143 его сравнивать нельзя!!!
Если сравнивать Ивеко и ЗМЗ, то конструктивно ,мне нравится больше первый.Про обслуживание .Ивеко подороже,понадежнее,собран и разработан на трезвую голову.Литературу по ремонту и специнструмент можно заказать у итальянцев.Зато пляску с бубном вам обеспечит ЗМЗ,там одни ремни чего стоят.Нашим бы моторостроителям головой надо думать, а не сидалищем.Был в стадии разработки дизель-УМЗ 440.Простой и унифицированный,атмосферник.Но развалили страну и все....А сейчас "он морально устарел""Работа над ошибками"-спросите сколько владельцев УАЗ попадало на недешевые ремонты.Пока практики отзыва авто производителем ,я что то не видел в России.Все за наш счет.А когда покупаете УАЗ у дилера,видели глаза менагеров?Кассиров?
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:00   #70
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Если сравнивать Ивеко и ЗМЗ, то конструктивно ,мне нравится больше первый.Про обслуживание .Ивеко подороже,понадежнее,собран и разработан на трезвую голову.Литературу по ремонту и специнструмент можно заказать у итальянцев.Зато пляску с бубном вам обеспечит ЗМЗ,там одни ремни чего стоят.Нашим бы моторостроителям головой надо думать, а не сидалищем.Был в стадии разработки дизель-УМЗ 440.Простой и унифицированный,атмосферник.Но развалили страну и все....А сейчас "он морально устарел""Работа над ошибками"-спросите сколько владельцев УАЗ попадало на недешевые ремонты.Пока практики отзыва авто производителем ,я что то не видел в России.Все за наш счет.А когда покупаете УАЗ у дилера,видели глаза менагеров?Кассиров?
У нас не то что дизель, у нас страна кардан выпустить не может, ну нет в России заводы выпускающего качественные и долгоживущие карданы. Хотя поидее труба и шарнир. Все. Вон на ГАЗЕЛИ за границей закупают.

Я всетаки надеюсь, что сделают его (дизель ЗМЗ) путячим. Всетаки видно, что завод старается. Не все получается, не все в срок, но старается точно. Вот за 6 лет выпуска патриотов в него внесено изменений больше чем за всю прошлую историю марки УАЗ в принципе. Вот и думаю, можа мы через год сможем сказать "... да обслуживать ЗМЗ51432 неудобно, но какой класный мотор, не то что эта тарахтелка Ивеко..."
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-