uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 11:22   #21
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Ну вот так подозрением у нас во многих разах и "лечат". То кусок печени вырежут. Нет, не то. Подозрение на почку...Нет, не почка.....
Я когда разбирал свой, там в обмотке проблема была. Так редуктор так поставлен, чтобы вал от двигателя упирался в торец редуктора, а не в торец двигателя (что рисунком обведено). То есть вероятно там есть осевой зазор, но вал упирается в один конец.
И я не понял визуально: как ось перескочила зуб или два. Для этого ей нужен осевой зазор,чтобы сместиться. А так особой проблемы и нет. ЧТо чуть левее, что чуть правее по оси-сопряжение витков тоже.
Может кто-то полярность поменял и вал вращается в иную сторону, и вал утягивается не в торец редуктора. а в торец корпуса двигателя.
Я не разбирался, как регулируется винт с торца редуктора, что он меняет. Может его кто-то не так установил и смещение совсем иное.
Винт в торце регулировал осевой свободный ход вала двигателя. Если не ошибаюсь, между торцом вала и винтом стоял шарик. Может косяк сборки завода, а может и кривых рук... Шарик-то как раз два-три витка червяка...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2020, 12:14   #22
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Вот винта я такого не обнаружил в редукторе, и ось таки смещена была внутрь редуктора и ротор от руки крутился с заеданием. Попробовал перебрать,крутиться стал от руки. Но не запустился... стал включаться подогрев сидений, 4вд еще что то))
Короче это я уже предвидел, читал о таком исходе на драйве. В помойку моторедуктор.
//
Вопрос что поставить взамен на патр 2018г Был же какой то бош вроде..
///
На патре 2007г нет проблем с дворниками, даже не знаю что там стоит.
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:08   #23
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Винт в торце регулировал осевой свободный ход вала двигателя. Если не ошибаюсь, между торцом вала и винтом стоял шарик. Может косяк сборки завода, а может и кривых рук... Шарик-то как раз два-три витка червяка...
Не у всех шарик есть.
Я полагаю, что винт регулирует эксцентрик, который вал от двигателя смещает не по оси вала, а в сторону дальше-ближе от центра ведомой шестерни редуктора. Выше по зубу зацеп или ближе к глубине. Но я так предполагаю.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 20:50   #24
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Не у всех шарик есть.
Я полагаю, что винт регулирует эксцентрик, который вал от двигателя смещает не по оси вала, а в сторону дальше-ближе от центра ведомой шестерни редуктора. Выше по зубу зацеп или ближе к глубине. Но я так предполагаю.
Редукторы такого класса и исполнения в подобных регулировках вряд ли нуждаются. А вот конструкция подшипников в моторе очень так.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепловой предохранитель. Daves174 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 07.03.2013 10:33
выбивает тепловой предохранитель AlekseiAz Электрооборудование (Electrical Equipment) 27 17.05.2009 01:01
тепловой предохранитель мозги парит Вован Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 19.10.2006 10:44
Тепловой предохранитель Evgener Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 23.11.2005 09:44
Тепловой предохранитель фар. АлексейБ Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 28.04.2005 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-