uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 13:09   #51
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
раскрывая тайну создания лучшего автомобиля ,предлагаю распространителю и создателю супер-чудо-бесконечноресурсных-нанотехнолигичных-внеконкуретных запчастей все таки представится , дабы явить миру свою незабвенную персону ,увековечив себя в истории , как топ-топ-топ менеджера автозавода , знающего как надо управлять ......

в общем еще долго можно писать подобный бред , равно как он льется из под клавиатуры клоуна нахваливающего говнозапчасти
Ну допустим персону выявить не сложно, ... из 9 членов совета не много Александров, да еще катающихся на Volkswagen Touareg и BMW X5, да еще человек причастный к продажам а/запчастей! Самое главное, именно этому человеку мы обязаны внедрением на конвейере дешевых китайских запчастей!

Кто то писал, что всегда отвечает за свои слова ...! Но как попросили представится, почему то испугался!
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2013, 13:26   #52
YAMABUSHI
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: москва свао
Сообщений: 82
По умолчанию

у меня хантер змз 514 2010 г.в. гидрик кено замена 10000 км пробега(развалился верхний) и 45000 км тот же верхний с обрывом цепи..................кено - гуно!!!!!
YAMABUSHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:31   #53
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

–Да кто они такие, эти владельцы уазиков? Да кто они такие эти горе испытатели?–подумал господин N, игнорируя форум.– Я в свое время наполнил карманы, продвинув китайский говнолин на конвеер, я и сейчас хлеб с икоркой кушать буду всегда и свежую, на запчастях! Пусть даже и завод теперь не мой...



Аллегория.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:41   #54
simm2003
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 219
По умолчанию

А интересно, на чисто китайских движках( ну типа каминсов) детали такого же качества применяются, как на ЗМЗ, и если да, то как и сколько и с какими последствиями они там ходят?
simm2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:24   #55
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shura52 Посмотреть сообщение
Уважаемые, г-н Пащенко !
Следите за базаром.
Еще раз подтверждаю что за "базаром" я слежу!!!
И для под подтверждения ранее сказанного, Я написал генеральному директору ОАО "ЗМЗ" и вот такой ответ я получил об фирме распространяющая запчасти КЕНО и ТАНАКИ ООО "КиТ" с сайтом http://keno-tanaki.ru/


BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:55   #56
Куликов Александр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Куликов Александр
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 225
По умолчанию И всетаки....

Повоевали недурственно!
Вывели так-сказать на чистую воду.(Спасибо постоянно присутствующим неназванным авторам которых мы все давно и неплохо знаем)
И всетаки вопрос по сцеплению не раскрыт, а очень хотелось-бы прочитать что-либо конструктивное т.к. тоже готовлюсь к интимному свиданию под днищем авто. Что-то стало дергать не только при задней передаче, но и при трогании вперед.
Желательно с цифровыми подробностями как-то конструкторские (или екзистовские) номера, пробеги, условия эксплуатации. Короче больше технических подробностей, которые наглые продаваны-продвиженци не могут знать изначально. ЛУКовское тоже интересно, какое конкретно, у кого как ходит, и именно применительно к нашим дизелям.
Сам лично могу сказать за пиленговские крестовины и наконечники рулевые Febi и Ruville - лучше заводских, уже долго работают.
Куликов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:17   #57
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куликов Александр Посмотреть сообщение
Повоевали недурственно!
Вывели так-сказать на чистую воду.(Спасибо постоянно присутствующим неназванным авторам которых мы все давно и неплохо знаем)
И всетаки вопрос по сцеплению не раскрыт, а очень хотелось-бы прочитать что-либо конструктивное т.к. тоже готовлюсь к интимному свиданию под днищем авто. Что-то стало дергать не только при задней передаче, но и при трогании вперед.
Желательно с цифровыми подробностями как-то конструкторские (или екзистовские) номера, пробеги, условия эксплуатации. Короче больше технических подробностей, которые наглые продаваны-продвиженци не могут знать изначально. ЛУКовское тоже интересно, какое конкретно, у кого как ходит, и именно применительно к нашим дизелям.
Сам лично могу сказать за пиленговские крестовины и наконечники рулевые Febi и Ruville - лучше заводских, уже долго работают.
у меня предсмертные конвульсии (как то -троганье на холодном моторе) заводского выжимного были где то с полгода (может чуть больше), после чего он засвистел , и слизал лепестки корзины

люк отходил 150 000 , износа на диске и корзине по 0.5 мм , корзина с завода 406 , если б не выжимной еще бы столько же выходило ,

один единственный момент - демпфер диска имел довольно большой люфт , пружинки уже подсевшие были (по сравнению с новым диском сакс)
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:23   #58
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

парни так что ставить то? у меня 90 тыр, из них 30 жесткий бездор, тысяч 20 назад поменял выжимной. какой диск прикупать в запас? а может и не только диск.
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:28   #59
Куликов Александр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Куликов Александр
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
парни так что ставить то? ... какой диск прикупать в запас? а может и не только диск.
Присоединяюсь с воплем вопиющего в пустыне!!!
Куликов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:35   #60
Shura52
Banned
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

На ЗМЗ видимо совсем все плохо.
Продажи растут только в реализации собственных складов, производственных корпусов и зданий ЗМЗ. Опять персонал сокращают на 15%, оставшиеся уже ничего не помнят.
Конечно ООО КиТ ничего не поставляло на ЗМЗ, так как оно создано совсем недавно. А запчасти Кено и Танаки ( гидронатяжители,клапаны,водяные насосы 402, термостаты, подшипники водяных насосов)поставлялись на конвеер ЗМЗ и все остальные запчасти -в торговую сеть Соллерс до 2012г. И на то была воля акционера.
С 2012г запчасти Кено и Танаки стал продвигать ГАЗ в свою сеть"Детали машин" в упаковке ГАЗа и дружба с ЗМЗ закончилась. Акционеру не понравилось и все управленцы сразу забыли про Кено и Танаки.
Полазил по сайту ЗМЗ, нашел кое чего про Кено и Танаки ( номера деталей KNG и TKG):
http://www.zmz.ru/consumer/warning/100
http://www.zmz.ru/data/content/132/file.1240397876.pdf http://www.zmz.ru/consumer/warning/24 http://www.zmz.ru/data/content/132/file.1240472249.pdf http://www.zmz.ru/data/content/132/file.1240469339.pdf
Касательно соответствия головки блока, распредвалов, насосов и сцепления Кено и Танаки техническим требованиям ЗМЗ заверяю Вас они точно не соответствуют, так как головка блока ЗМЗ с пятью допустимыми заварками , трехопорная - это нормальная практика, профили кулачков распредвалов ЗМЗ - гуляют, про сцепление ЗМЗ - говорить нечего, все сказано на форумах ГАЗа и УАЗа, да и на ЗМЗ смотрят в сторону LUK.
Просто надо положить две головки рядом ЗМЗ и Танаки и вопросы сами отпадут.
Упоминание соблюдения патентных прав в письме, выстрел в лужу!
Кено и Танаки очень серьезно следит за авторскими правами и имеет на запчасти ЗМЗ и УАЗа собственные патенты, в том числе на головку блока Танаки.
Не вижу смысла еще что то доказывать и ставить руководителей ЗМЗ в неудобное положение, тем более отношусь к ним с уважением.
Но , если у кого засвербит, придется выложить согласованные УГК ЗМЗ чертежи Кено и Танаки для поставок на конвеер ЗМЗ.
За базар то надо отвечать....
Shura52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-