uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 14:00   #521
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Как много у нас развелось знатаков , но вся беда в том что основная масса сама ничего сделать не может . Шкипер рассказал как он учитовая свои финансовые возможности и свои неплохие руки сделал машину под себя и успешно путешествует наней . В тоже время он прямо говорит , что его не устраивает в буханке и вместо того что бы услышать дельные советы " знатоки" начинают выплескивать ушаты говна . Большинство "знатаков" я думаю никогда на дальние растояния не ездили я ездил в одно лицо и на ПАТРИОТЕ и на УАЗе и со 100% гарантией могу сказать , что ПУТЕШЕСТВОВАТЬ в буханке Шкипера будет комфортнее . Ну а теперь для любителей по----еть для затравки немного о своей машине СОБОЛЬ 4х4 , лишние сиденья убраны машина чисто для двоих , имеется полноценое спальное место для двоих , решен вопрос с удовлетворением естественных потребностей безо всяких запахов дешево и сердито придумал не сам за меня люди придумали я только взял на заметку и реализовал , откидной стол для приема пищи место для приготовления еды в плохую погоду и самое главное лично для меня со своего места я могу попасть в так называемую жилую зону не выходя из машины , перекусить и лечь спать ничего не раскладывая откинув в сторону только покрывало .Да чуть не забыл установлен фен 3-х киловатный . В настояший момент спустились с гор к морю до этого посетили Арчидан-Донские пески , Астраханскую полупустыню , гуляли в горах в облаках когда вокруг черные тучи гром и молнии и в нескольких метрах ничего не видно , поднимались к безенгийскому леднику короче всего не перечислить и после этого заходишь в машину передеваешься в сухое ложистя и слушаешь шум дождя и горной реки и смотря на живущих в полатках становится жалко их .Не все что планировали выполнили , но я считаю если местные ребята говорят не надо туда сейчас ехать в
одну машину я принимаю их советы и приключений на свою ж--у не ищу . По машине есть еще много задумок , но все упирается в деньги и время так -как все делаю сам долгостроя и незавершенки не хочу , хотим с женой путешествовать сейчас , а не быть диванными путешественниками . Справедливости ради скажу , что раз в 4-5 дней останавливаемся на ночь в гостинице принять душ и постираться . Путешествия наши длятся от 5000 - 7000 км за рулем только я . Мне 67 жене 64 , за полтара года владения СОБОЛЕМ прошли 46500 км и самое главное жене нравится жить в нашем "КЕМПЕРЕ" погода сейчас на море плохая , ветер пасмурно половинка сидит за столом жует орешки и читает очередной женский роман , а я давлю на клавиши и через распахнутую дверь дышу морским воздухом . Шкипер тебе один совет , теоретиков не слушать , советы принимать только от практиков и то соизмеряя их с твоим видением короче ты молодец .
IGOR.AY вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.08.2019, 14:08   #522
vikvat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vikvat
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Высоким в плане лёжа.Если я в буханке сделаю стационарное спальное место для двоих,ни столика,ни мойки у меня уже не будет.Тупо некуда ставить.А в головасте за рулём чую ещё веселее,чем в буханке.
А в чём разница за рулём у буханки и головастика?
vikvat вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:21   #523
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Справедливости ради скажу , что раз в 4-5 дней останавливаемся на ночь в гостинице принять душ и постираться . Путешествия наши длятся от 5000 - 7000 км за рулем только я . Мне 67 жене 64 , за полтара года владения СОБОЛЕМ прошли 46500 км и самое главное жене нравится жить в нашем "КЕМПЕРЕ" погода сейчас на море плохая , ветер пасмурно половинка сидит за столом жует орешки и читает очередной женский роман , а я давлю на клавиши и через распахнутую дверь дышу морским воздухом . Шкипер тебе один совет , теоретиков не слушать , советы принимать только от практиков и то соизмеряя их с твоим видением короче ты молодец .
Спасибо на добром слове! Я проблему с помывкой решил. при необходимости достается спец палатка (Аква, душ-туалет, 2500стоила) ставится за пять минут. Воду для душа нагреть можно тремя способами - теплообменник от двигателя вода-вода, трубка вокруг коллектора либо выхлопной (2 метра медяшки -на выходе почти кипяток) или -на костре или выносной горелке (костер не везде разведешь). Пока моется один - вторая порция воды успевает нагреться. При температурах до 0 гр - вполне комфортно (на землю в палатке кладется кусок пленки в виде корытца, горячая вода с тела собирается там и греет весь обьем.)
Да, если б делал сейчас заново - делал бы из Соболя.
А я потихоньку гружусь, через недельку на Кольский.
Доброго пути и хороших путешествий!
шкипер17 вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:25   #524
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Большинство "знатаков" я думаю никогда на дальние растояния не ездили
Суровое заявление.

Я в год только в дальнобоях провожу от 10 до 20 тыс км. Бывало, что один единственный дальнобой по 12 тыс км занимал. Как например до Малаги доехать и обратно. Ты на соболе своем штаны снимешь по бензину в такой поездке, а у меня мотоцикл 2.8 л на сто км кушает. Ага?)
EviL_LaugH вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:29   #525
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvat Посмотреть сообщение
А в чём разница за рулём у буханки и головастика?
Возможно ошибаюсь,но мне кажется сиденье по другому стоит.Ближе чтоль.Хотя наверно я с фермером спутал,там перегородки нет.
Гангрена вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:30   #526
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове! Я проблему с помывкой решил. при необходимости достается спец палатка (Аква, душ-туалет, 2500стоила) ставится за пять минут. Воду для душа нагреть можно тремя способами - теплообменник от двигателя вода-вода, трубка вокруг коллектора либо выхлопной (2 метра медяшки -на выходе почти кипяток) или -на костре или выносной горелке (костер не везде разведешь). Пока моется один - вторая порция воды успевает нагреться. При температурах до 0 гр - вполне комфортно (на землю в палатке кладется кусок пленки в виде корытца, горячая вода с тела собирается там и греет весь обьем.)
Да, если б делал сейчас заново - делал бы из Соболя.
А я потихоньку гружусь, через недельку на Кольский.
Доброго пути и хороших путешествий!
Вот вам и весь кемпер...А ещё мне про складывание сидений задвигали,что я пять минут трачу.
Гангрена вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:31   #527
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Под задним сиденьем поставил.Бачок на рундук.
Так опять же в машине.
Батяня вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:33   #528
vikvat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vikvat
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Возможно ошибаюсь,но мне кажется сиденье по другому стоит.Ближе чтоль.Хотя наверно я с фермером спутал,там перегородки нет.
Ничем они не отличаются....)
vikvat вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:35   #529
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Суровое заявление.

Я в год только в дальнобоях провожу от 10 до 20 тыс км. Бывало, что один единственный дальнобой по 12 тыс км занимал. Как например до Малаги доехать и обратно. Ты на соболе своем штаны снимешь по бензину в такой поездке, а у меня мотоцикл 2.8 л на сто км кушает. Ага?)
Ну, приехали... Теперь будут доказывать что ездить на мотике удобней. И значительно дешевле...
Что ходить пешком - гораздо экологичнее - уже было.
Кстати - я за лето наезжаю примерно столько же, с расходом под 20 газа. Пощупал (глазам уже не верю...) штаны на месте.
шкипер17 вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:36   #530
vikvat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vikvat
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Вот вам и весь кемпер...А ещё мне про складывание сидений задвигали,что я пять минут трачу.
Я видимо тоже вылетаю из категории кемперов. У меня походная баня Мобиба на улице устанавливается..
vikvat вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-