uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 13:16   #251
Glyck
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Glyck
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение

а где ты работаешь территориально?
В личку отписал
Glyck вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.08.2011, 11:51   #252
Петрович 1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Петрович 1
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 601
По умолчанию

EugeneMP, Акула, а можете ли Вы марку иль цыфры какие по подушке сказать. А то наши магазин тока по вину.

Последний раз редактировалось Петрович 1; 12.08.2011 в 11:53.
Петрович 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:32   #253
Greg_prm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Greg_prm
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
EugeneMP, Акула, а можете ли Вы марку иль цыфры какие по подушке сказать. А то наши магазин тока по вину.
Пост №59 в этой теме - там все эти данные есть.
Greg_prm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:14   #254
Greg_prm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Greg_prm
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 245
По умолчанию

Вот, что у меня пока что получается...:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3...52970625/#post

https://www.youtube.com/watch?v=GK3GRUiZYVk

Последний раз редактировалось Greg_prm; 28.08.2013 в 21:19.
Greg_prm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:15   #255
palich85
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для palich85
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 958
По умолчанию

Вопрос по подключению пневмобаллонов на одной оси! Я так понимаю, что желательнее каждую подушку запитать отдельно от своей группы клапанов. Если объединить пневмобаллоны одной оси вместе, через тройник, то при ходе сжатия подвески с одной стороны и ходе разжатия с другой будет происходить перераспределение давления между баллонами, что как мне кажется будет негативно влиять на поведение авто. Подтвердите или развейте мои опасения, т.к. если достаточно одного тройника на мост, то значительно снижается сложность и стоимость конструкции.
palich85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:26   #256
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

У меня по крану на подушку.
Можно соединить, можно разъединить. Так удобней.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:18   #257
Kazachok
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 1
Wink

Цитата:
Сообщение от Greg_prm Посмотреть сообщение
Вот, что у меня пока что получается...:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3...52970625/#post
Тема конечно хорошая но установленная подушка малоэффективна, уверяю Вас сам наступал на эти грабли. Посмотри подушки 2b220 назад и sz130-25 p04 на передок.
У меня на указанных подушках имеется рабочий вариант на базе уаз 31519 с рабочим ходом до 18см, эксплуатирую второй год - ну очень доволен.
Kazachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:51   #258
Greg_prm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Greg_prm
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palich85 Посмотреть сообщение
Вопрос по подключению пневмобаллонов на одной оси! Я так понимаю, что желательнее каждую подушку запитать отдельно от своей группы клапанов. Если объединить пневмобаллоны одной оси вместе, через тройник, то при ходе сжатия подвески с одной стороны и ходе разжатия с другой будет происходить перераспределение давления между баллонами, что как мне кажется будет негативно влиять на поведение авто. Подтвердите или развейте мои опасения, т.к. если достаточно одного тройника на мост, то значительно снижается сложность и стоимость конструкции.
Я тоже так думал. Сделал на каждую подушку свой клапан. Прикольно: при неравномерной загрузке дунул в одну больше, в другую меньше - машинку подровнял, красиво!
Но ездил я так до той поры, пока в силу определенных причин не получил разгерметизацию (мгновенную) одного из контуров. А дело было на трассе, на приличной скорости. Так вот скажу, что очучения не из приятных. Машину увело сильно при сдувшейся моментально одной из подушек... С тех пор сделал тройник на обе и не парюсь. Пусть уж лучше зад равномерно просядет при обрыве и т.п., чем ловить машину с непонятным итогом...
Greg_prm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 08:08   #259
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Есть такая идея: взять газовые однотрубные амортизаторы. Выкинуть потроха оставив только цилиндры и уплотнения поршней. Вварить штуцера и подать воздух. Например 10бар. Ставить параллельно со штатными амортизаторами. Тема установки вторых амортизаторов давно известна. Диаметр газового апортизатора 50мм, это сечение порядка 20 см2, при давлении 10 бар получаем усилие 200кг на один амортизатор. Вполне достойные хелперы должны получиться. А ведь можно и по два таких переделанных амортизатора на каждое колесо поставить, тогда получатся пневпоподушки переменной площади, на бездорожье можно онин оставлять, по трассе два, но с меньшим давлением... В общем широкое поле для творчества и очень бюджетно... Меньше риск порвать резину подушки, амортизатор-то снаружи железный.

Кто какие подводные камни у такой идеи видит???
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 08:45   #260
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Есть такая идея: взять газовые однотрубные амортизаторы. Выкинуть потроха оставив только цилиндры и уплотнения поршней. Вварить штуцера и подать воздух. Например 10бар. Ставить параллельно со штатными амортизаторами. Тема установки вторых амортизаторов давно известна. Диаметр газового апортизатора 50мм, это сечение порядка 20 см2, при давлении 10 бар получаем усилие 200кг на один амортизатор. Вполне достойные хелперы должны получиться. А ведь можно и по два таких переделанных амортизатора на каждое колесо поставить, тогда получатся пневпоподушки переменной площади, на бездорожье можно онин оставлять, по трассе два, но с меньшим давлением... В общем широкое поле для творчества и очень бюджетно... Меньше риск порвать резину подушки, амортизатор-то снаружи железный.

Кто какие подводные камни у такой идеи видит???
Думаю, что стандартной толщины штока амортизатора будет не достаточно, так как нагрузка на него значительно возрастёт. У импортных шокеров толщина чуть меньше наружного корпуса. Соответственно все уплотнения нужны другие. Или подбирать амортизаторы с самым толстым штоком из существующих. Осушитель воздуха придётся ставить для зимнего использования.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пневмоподвеска


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска на уаз уаз-для-души Общие технические вопросы 3 21.09.2004 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-