uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2005, 19:39   #11
}|{eka
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Стал обладателем Патриотта. Отчётец инсайд.

Цитата:
Сообщение от BezoAlex
...В результате отрегулировали холостой ход, заменили масляный фильтр, после этого давление масла на холостом ходу стало 0,7-0,8. С печкой то же оказалось всё просто, не закрывались заслонки...
Ребятки (с УАЗа), а как же ваш сертификат качества, где входной и выходной контроль, где регулировка, где всё, что доллжно быть?
}|{eka вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.09.2005, 20:03   #12
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Подумаешь, сертификат качества. У меня знакомый постоянно живет в Праге. В прошлом году купил он БМВ пятой серии с ручной КПП. На третий день при переключении со второй на третью передачу сломался у основания рычаг КПП. Машина на гарантийке простояла почти неделю.

А вы тут на УАЗ баллоны катите.
объект 915 вне форума  
Старый 06.09.2005, 06:56   #13
Aksakal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык всё-таки его водит или нет на трассе???
Так и не понял ... опасно обгонять, опасно маневрировать..
нету точки возврата руля...
Чё за джип такой смастрячили... даже страшно к нему после таких заключений подходить!!!

Было у меня 3 нивы... две 2121 и одна 21213, теперь хочу Патриота
и все эти описания меня просто пугают - чем так сильно должно отличаться управление ПАТРИОТОМ??? не понимаю... наоборот он
должен быть уж намного безопаснее в этом смысле НИВЫ, или я не прав???
Правда опыта вождения козлика у меня нет... и что теперь не покупать ПАТРИОТА?
 
Старый 06.09.2005, 09:13   #14
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Не знаю, что за претензии к управляемости УАЗа, ну конечно не легковушка, что ж вы хотели от высокой дуры весом под 2 тоны. У меня старый УАЗ 98гв, но никакого негатива решительного к машине на трассе не испытываю, перегоны были и по 1200 км и ничего, жив пока.
Yad вне форума  
Старый 06.09.2005, 09:34   #15
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aksakal
Дык всё-таки его водит или нет на трассе???
Так и не понял ... опасно обгонять, опасно маневрировать..
нету точки возврата руля...
Чё за джип такой смастрячили... даже страшно к нему после таких заключений подходить!!!

Было у меня 3 нивы... две 2121 и одна 21213, теперь хочу Патриота
и все эти описания меня просто пугают - чем так сильно должно отличаться управление ПАТРИОТОМ??? не понимаю... наоборот он
должен быть уж намного безопаснее в этом смысле НИВЫ, или я не прав???
Правда опыта вождения козлика у меня нет... и что теперь не покупать ПАТРИОТА?
Вот это меня и напрягло при покатушках на Патриоте.
На малой скорости я, ессно, не заметил этой траблы, прекрасно маневрировать и разворачиваться, но стоило выскочить на отличное шоссе и притопить до 80км\ч и чуть более, как я почуствовал неуверенность в рулевом управлении.
А до этого я садился на НИВЫ и иноджипы друзей и вваливал как хотел и куда хотел! И никакой разница от управления полноприводником, заднеприводником, переднеприводником не замечал, в смысле напряженности с подруливанием и невнятностью центра руля на скорости!
Я прекрасно понимаю, что Патриот высокая, тяжелая машина и ее надо водить осторожнее, чем обычную легковушку. Но тем более тогда заводчане должны пристальнее разобраться в этой проблеме и настроить ГУР и рулевое. Патриот заявлен и позиционируется как машина не только традиционно вездеходная, но и на трассе более комфортная и скоростная, тоесть как машину двойного назначения, а получается не так!
Она опасна на скорости ( и что 100 км\ч - ЭТО СКОРОСТЬ? для современного джипа? Смешно, если не сказать более), если ее надо постоянно подруливать и ловить. Эта трабла может свести на нет все маркетинговые усилия. И люди, что готовы пересесть с обычных легковушек на Патриот не будут его покупать. Смысла нет, а катать в гОвна можно прекрасно Хантера или самого простого козлика за гораздо меньшие деньги.
Да и фанаты-УАЗоводы, владельцы Симбиров, Хантеров, козликов и прочая с любовью сделанные машинки, тоже не будут планировать покупку нового Патриота, зачем платить больше за то, что и так уже есть. Вот что обидно, ИМХА может я утририрую? Хотел бы ошибиться.
Sledopit вне форума  
Старый 06.09.2005, 09:56   #16
Aksakal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже думаю что проблема в настройке ГУРа...
Может в следующем модельном году исправят.. придется ИМХО подождать...
ГУР - импортный немецкий, а вот собирают его на НАШЕМ заводе видимо
как всегда кривыми руками...
 
Старый 06.09.2005, 10:11   #17
bax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915
Подумаешь, сертификат качества. У меня знакомый постоянно живет в Праге. В прошлом году купил он БМВ пятой серии с ручной КПП. На третий день при переключении со второй на третью передачу сломался у основания рычаг КПП. Машина на гарантийке простояла почти неделю.
А на чем до покупки ездил? На нашей или на своей чешской, где надо передачи с приложением силы переключать? Вот по старой привычке и вывернул рычаг.
bax вне форума  
Старый 06.09.2005, 10:13   #18
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию

Короче, просим, уважаемого автора ветки продолжить свои наблюдения и развеять наши сомнения с управляемостью на скорости.
И все другие впечатления, ессно. Заранее спасибо!
Sledopit вне форума  
Старый 06.09.2005, 10:23   #19
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Надеюсь этот отчетец попадет на глаза Hellander-у
ну маслофильтр с заевшим клапаном - это бывает... но заслонки печки - это уже кривая сборка.... [/quote]
Astv@rt_3163 вне форума  
Старый 06.09.2005, 10:28   #20
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bax
Цитата:
Сообщение от объект 915
Подумаешь, сертификат качества. У меня знакомый постоянно живет в Праге. В прошлом году купил он БМВ пятой серии с ручной КПП. На третий день при переключении со второй на третью передачу сломался у основания рычаг КПП. Машина на гарантийке простояла почти неделю.
А на чем до покупки ездил? На нашей или на своей чешской, где надо передачи с приложением силы переключать? Вот по старой привычке и вывернул рычаг.
Ну не с такой же силой, что бы железяку в палец толщиной сломать. Там был заводской брак. А, ездил он на вольво .
объект 915 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-