uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 09:46   #21
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

аналогичная фигня появилась после замены штатных серьг на казелевские, резонас появлялся на скорости ровно 90км/ч, колбасило так, что быстрее ехать нельзя было... на 89км/ч все отлично... поменял амортизаторы, резонанс сместился к 110км/ч...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2011, 13:43   #22
Жвайкин Роман
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: респ.Татарстан, г.Альметьевск
Сообщений: 1
По умолчанию

Уважаемые уазоводы, такая проблема у меня....вроде тут похожее обсуждают, но как у меня я не нашел.
У меня УАЗ 31514 1994г, все родное, ничего не ставил...на скорости 80-90км/ч начинает быть(колбасить) левая сторона переднего моста....руль ходит вверх-вниз.... Становится страшно что он развалиться....
Но на нейтральном положении с горки разгонялся 110км/ч и норм....
Подскажите пожалуйста что делать?
Заранее спасибо.
Жвайкин Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 15:44   #23
maroz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maroz
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 192
По умолчанию

Прошу высказать мнение и подтвердить мою версию.
Ехал 100 км из деревни с прицепом. На улице 25.
Заехал в гараж задом, припарковал прицеп, отстегнулся и сразу при движении вперёд с вывернутыми колёсами почувствовал что машина упирается как при включённом передке (хабы откл). После того как проехал метров 100 начались удары в переднем мосту справа.
Потрогал передние колесные диски - оба горячие. Слева даже горячее.
Снял хабы - крутятся, не заедают. Поднял передок - колёса крутятся рукой без усилий, люфт и посторонние звуки не обнаружил. Единственное что насторожило есть микролюфт скобы правого суппорта.
По прямой машина при движении и вперёд и назад ступеньками подклинивает.
Моя версия что от перетянутости и последующего перегрева развалился подшипник ступичный при этом проявляет он себя сейчас только под нагрузкой...
Была ещё мысль про шрус но как я понимаю он мог развалиться только под нагрузкой при включённом передке. Или я не прав и он мог развалиться и просто при сильно вывернутых колёсах? Тогда не ясно что там могло такое отвалиться от него что сейчас даёт такой эффект... ещё были мысли и про сцепление и про дифф, так как удары слышны именно из района редуктора
maroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 16:31   #24
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

А насколько сильно изношены колодки?
Сильно выпирающие поршня могут перекрашиваться и подклинивать колодки.
Подшипник при износе, а тем более при гибели будет болтаться. Попробовать можно выдернуть колодки и покачать ступицу, уяснить ситуацию с подшипником.
Разрушение шруса на нагрев ступицы и тормозного диска не влияет.

Последний раз редактировалось TORO64; 18.09.2019 в 16:40.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 17:52   #25
maroz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maroz
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
А насколько сильно изношены колодки?
Сильно выпирающие поршня могут перекрашиваться и подклинивать колодки.
Подшипник при износе, а тем более при гибели будет болтаться. Попробовать можно выдернуть колодки и покачать ступицу, уяснить ситуацию с подшипником.
Разрушение шруса на нагрев ступицы и тормозного диска не влияет.
Колодки заменены 300 км назад. Суппорта было заявлено в счете, что тоже обслуживались...
maroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 17:55   #26
maroz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maroz
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
А насколько сильно изношены колодки?
Сильно выпирающие поршня могут перекрашиваться и подклинивать колодки.
Подшипник при износе, а тем более при гибели будет болтаться. Попробовать можно выдернуть колодки и покачать ступицу, уяснить ситуацию с подшипником.
Разрушение шруса на нагрев ступицы и тормозного диска не влияет.
На тормоза тоже первым делом подумал, но когда поднял и крутанул понял что не клинят, да и ударов думаю бы не было при клине. А тут звук как при убитой крестовине брякающий...
maroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 20:47   #27
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
... А тут звук как при убитой крестовине брякающий...
Направляющие?...

Суппорта прикручены? Болты на месте?

Последний раз редактировалось TORO64; 18.09.2019 в 20:56.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 21:05   #28
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
Колодки заменены 300 км назад. Суппорта было заявлено в счете, что тоже обслуживались...
Хм... Интересно, что понимается под обслуживанием суппортов?....
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 21:44   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
На тормоза тоже первым делом подумал, но когда поднял и крутанул понял что не клинят, да и ударов думаю бы не было при клине. А тут звук как при убитой крестовине брякающий...
1.Если про вывешивании колес люфта в ступице нет и звуков от подшипников не наблюдается - там порядок.
2. Повращать колеса (вывешенные) в вывернутом состоянии. Послушать. Если звуки в районе пов кулаков - посмотреть шрусы. Если в редукторе - лезть туда. Пока не случилось большой беды.
Я только что ехал две тысячи км на переднем мосту... В заднем развалился задний подшипник маленький, а я, лазая по бездорожью - не сразу полез. Результат - разбито все, включая картер моста(посадочное место этого подшипника.) А если б услышав лишние звуки разобрал бы сразу (или хотя бы скинул кардан и полуоси) отделался заменой подшипника. А если б выгреб вовремя обломки и ролики - доехал бы и без этого подшипника. И гл пара была бы цела, и дифер. И корпус моста...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 01:59   #30
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maroz Посмотреть сообщение
...
Была ещё мысль про шрус но как я понимаю он мог развалиться только под нагрузкой при включённом передке. Или я не прав и он мог развалиться и просто при сильно вывернутых колёсах? Тогда не ясно что там могло такое отвалиться от него что сейчас даёт такой эффект... ещё были мысли и про сцепление и про дифф, так как удары слышны именно из района редуктора
Отключаем в раздатке передний мост и отключаем хабы. Если эффект присутствует то проблема не в шрусе и не в редукторе, и не в крестовине кардана, т.к. шрус, редуктор и кардан даже не вращаются в этом режиме. Пробовал так проверить?

Последний раз редактировалось StasL; 19.09.2019 в 02:13.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передний мост carrr112 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 01.06.2010 17:56
Передний мост. shatl Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 15.04.2010 22:22
Передний мост Саня 76 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 25.08.2009 07:52
передний мост Inspektor Общие технические вопросы 8 22.02.2008 10:45
передний мост mak31512 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 31.08.2007 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-