uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 09:33   #1
DirtyRain
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 401
По умолчанию Купил Патриот, оказался покатушечный.

В общем вопрос насущный, перед праздниками купил Дизельного патра 12 года. Продавец тчательно скрыл то машын был покатушечный, меня это не пугает, знаю что патриот крепкая машина, но что мог скрыть предидущий владелец?
Патриот у меня второй, при покупке смотрел все сам, вроде почти все на месте, все везде сухо и аккуратно. Все втыкается, все что надо крутится, в общем нареканий не было, кроме небольшой вибрации при 75км\ч. С уазами знаком, первым делом на шиномонтаж сделать балансировку, на монтаже сказали что все покрышки на замену, на двух есть протекторные грыжи, два других просто с плохой геометрией, + 2 диска немного гнутых. Отбалансировали, вибрация практически ушла, думаю с новыми колосьями уйдет полностью.
Но теперь на душе кошки скребутся, не знаю что еще скрыли при продаже, машинка покупалась для путешествий, не хочется разложиться далеко от дома, да и резину новую покупать жалко, вдруг её жрать начнет?

В общем как и где лучше пройти полную диагностику пепелаца?
Проверить геометрию мостов, рамы, имеет смысл? Машинку катали на 30" колесьях, не думаю что сильно могла пострадать трансмиссия а вот за двиг и геометрию я переживаю
DirtyRain вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2015, 09:41   #2
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

на 30х колесах машина вряд ли будет покатушечной. она никуда не уедет. до первой лужи.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 09:47   #3
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DirtyRain Посмотреть сообщение
В общем как и где лучше пройти полную диагностику пепелаца?
Проверить геометрию мостов, рамы, имеет смысл? Машинку катали на 30" колесьях, не думаю что сильно могла пострадать трансмиссия а вот за двиг и геометрию я переживаю
На форуме есть такой товарищ - Пол-батона у него сервис по подготовке внедорожников. Цены совершенно земные и коллектив, содержащий сервис, участвует в внедорожных соревнованиях. Вот сайт его отрыл Белая ворона
Много раз был у них в старом сервисе (правда гостем), лажы ни разу не видел.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:25   #4
DirtyRain
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
на 30х колесах машина вряд ли будет покатушечной. она никуда не уедет. до первой лужи.
ну собственно вот вконтакт товарища с огромной тучей фоток по этому уазику, по которым практически биографию машины можно составить ))
http://vk.com/id8045919
DirtyRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:42   #5
DirtyRain
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
На форуме есть такой товарищ - Пол-батона у него сервис по подготовке внедорожников. Цены совершенно земные и коллектив, содержащий сервис, участвует в внедорожных соревнованиях. Вот сайт его отрыл Белая ворона
Много раз был у них в старом сервисе (правда гостем), лажы ни разу не видел.
Тут вся тонкость в том, что на рядовом сервисе могут проверить только всякие люфты, да и общее состояние очень поверхностно.
Я не очень в теме, нужно ли какое то специальное оборудование для првоерки геометрии рамы и мостов (никогда с этим не сталкивался). Дизель тоже далеко не каждый сервис возьмется диагностировать, а все остальное вроде приличного состояния, да и не очень страшно, и по деньгам подъемно )))
DirtyRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:56   #6
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DirtyRain Посмотреть сообщение
Тут вся тонкость в том, что на рядовом сервисе могут проверить только всякие люфты, да и общее состояние очень поверхностно.
Я не очень в теме, нужно ли какое то специальное оборудование для првоерки геометрии рамы и мостов (никогда с этим не сталкивался). Дизель тоже далеко не каждый сервис возьмется диагностировать, а все остальное вроде приличного состояния, да и не очень страшно, и по деньгам подъемно )))
Если сервис профильный по уазам, то у них должны быть специальные шаблоны для проверке геометрии рамы и всех кронштейнов, по крайней мере в моем знакомом сервисе они есть
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:57   #7
KTG80
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для KTG80
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DirtyRain Посмотреть сообщение
ну собственно вот вконтакт товарища с огромной тучей фоток по этому уазику, по которым практически биографию машины можно составить ))
http://vk.com/id8045919
Ну прям супер покатух я не увидел.
KTG80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:24   #8
DirtyRain
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KTG80 Посмотреть сообщение
Ну прям супер покатух я не увидел.
и тем не менее... я скока колбасился на старом патриоте, так и не очень понимаю как можно погнуть диски и словить протекторные грыжи, машинку особо не жалели, и попытались скрыть её историю, все что сейчас есть меня вполне устраивает, но я боюсь скрытых серьезных косяков.
DirtyRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:19   #9
DirtyRain
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Если сервис профильный по уазам, то у них должны быть специальные шаблоны для проверке геометрии рамы и всех кронштейнов, по крайней мере в моем знакомом сервисе они есть
вооот, значит для проверки геометрии существуют специальные приспособы, типа шаблонов?
DirtyRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:27   #10
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DirtyRain Посмотреть сообщение
вооот, значит для проверки геометрии существуют специальные приспособы, типа шаблонов?
Проще, быстрее, правильнее.
Заехать на стенд сход/развала электронный и всё станет понятно с геометрией. Причем на память останется полная распечатка...
Через год другой сможешь повторить и сравнить.
У меня его нет.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-