uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2019, 15:30   #11
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
В общем, если машина имеет статус коллекционной, стоит в гараже с редкими выездами, то я бы её не ломал, настроил все под 76-ой и лил 95-ый, а если машина на каждый день, то нужно ГБЦ фрезеровать под 95-ый бензин, всё остальное это суррогаты и полумеры, или ехать будет плохо, или есть риск поломки мотора.
Настроенная на 76й на 92м отказывается ехать, пердит, тупип. Для Аи-92 нужно повернуть трамблер на 4 градуса раньше заводской установки под А-76. Так завод рекомендует. Я у себя на ЗМЗ-2401 крутанул пораньше на холостых, пока мотор не стал держать устойчивые обороты. Проверил на ходу-все ок, попал. На этом вопрос перехода с 76 на 92 для себя закрыл. Так что на холостых крути в раннее, пока будет устойчиво работать мотор, проверяй на ходу и в путь.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.08.2019, 15:47   #12
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Так она вообще под 80-й бензин? Я как-то упустил этот момент, думал под 92. Если так, то голову лучше отфрезеровать хотя бы под 92. Тогда на 95 будет более-менее. Высокооктановый бензин, как и газ горит медленнее, поэтому зажигание надо ставить пораньше. Только не чрезмерно. Написали выше - на 4 градуса. Насколько под газ, не знаю, но точно надо раньше. Иначе двигатель не будет развивать полной мощности и будет сильнее греться. А то и выпускные клапана прогорят.

Последний раз редактировалось Кулибин; 18.08.2019 в 15:49.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 16:00   #13
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Настроенная на 76й на 92м отказывается ехать, пердит, тупип. Для Аи-92 нужно повернуть трамблер на 4 градуса раньше заводской установки под А-76. Так завод рекомендует. Я у себя на ЗМЗ-2401 крутанул пораньше на холостых, пока мотор не стал держать устойчивые обороты. Проверил на ходу-все ок, попал. На этом вопрос перехода с 76 на 92 для себя закрыл. Так что на холостых крути в раннее, пока будет устойчиво работать мотор, проверяй на ходу и в путь.
Не надо страшилок, я даже на грузовиках таких ездил под 76-ой на 92-ом, все там едет, как оно не поедет-то, в инструкции мишут "ОЧ не менее", про "Не более" там ничего нет. И на холостых вообще крутить бесполезно, потому что на холостых исключены из работы инерционный и вакуумный корректоры, вот как раз как на холостых накрутишь, так мотор в помойку и понесешь... Я бы ничего не крутил в чужой стране, можно действительно чуток довернуть, но если проскочишь этот чуток, то проблем огребёшь больше, чем выгоды. Это в России можно так экспериментировать, а в Словакии я бы воздержался... Ну или ГБЦ бы тогда уж запилил...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 16:14   #14
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Вообще-то МЗ всегда настраивают на холостых, просто надо голову включать. Если нет опыта, тогда лучше вооружиться стробоскопом. Если ездить на 92 иногда, то ничего страшного. Даже рекомендуется время от времени. А если постоянно, то лучше настроить.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 17:59   #15
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ВАМ ТАК СКАЖУ
я раньше сам владел луазом и запором и точно так-же тёрся на профильных форумах
в германии где-то под бонном живёт чувак и ездит на луазе как НА ПОВСЕДНЕВНОМ АВТОМОБИЛЕ долгие годы
НИЧЕГО НЕ ШЛифует ,зажигание раньше не делает.бензин-95
а я шлифовал и тоже ездил.приход от фрезеровки башки есть,но и так можно-ничего не прогорит
а вот если переборщить со снятием металла или залить в поджатый движок 80-й,то точно сгорит что-нибудб.или клапан или поршень
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 09:20   #16
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Вообще-то МЗ всегда настраивают на холостых, просто надо голову включать. Если нет опыта, тогда лучше вооружиться стробоскопом. Если ездить на 92 иногда, то ничего страшного. Даже рекомендуется время от времени. А если постоянно, то лучше настроить.
По книжке начальный угол опережения зажигания выставляется по лампочке или стробоскопу. А окончательная регулировка, под конкретный бензин в баке, производится на ходу. Скорость 40 км.ч. , 4я передача, резко полный газ, должна прослушиваться кратковременная детонация , в секундах не помню, у меня дизель, ну пусть будет 1-2секунды. Если нет детонации, то поворачиваем раньше. Если детонация дольше , то поворачиваем в позднюю сторону. Т.к. крутить придется по любому, то начальную установку можно и пропустить, ставим примерно, доводим на ходу.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 19.08.2019 в 11:01.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 13:42   #17
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Способ по детонации будет работать, если степень сжатия соответствует применяемому топливу. А если головка по 80-й, а настраивать на 95-ом, сомневаюсь, что детонацию вообще услышишь.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 14:23   #18
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
если головка по 80-й, а настраивать на 95-ом, сомневаюсь, что детонацию вообще услышишь.
НЕ сомневаюсь что вообще НЕ услышишь.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 14:33   #19
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буханка Словакия Посмотреть сообщение
Я читал, что нужно фрезеровать головку цилиндров, тут механики говорят,что давление на коленчатый вал будет расти, также к другим частям двигателя и уменьшает срок службы двигателя!
если это правда, я не хочу фрезеровать головку цилиндров!
)
Это ПРАВДА только теоретически. Практически же моторы подобного типа имели модификации изначально рассчитанные под высокую степень сжатия (СЖ)и соотв топливо как то ЗМЗ-24Д или 402 да и современные моторы УМЗ изначально заточенные под АИ-92 тоже есть. И их ресурс практически не отличим от модификаций под низкую СЖ.

Поэтому если мотор изначально заточен под А-76( АИ-80) то для того чтобы как то иногда изредка передвигаться точить может и не надо. А вот для полноценной эксплуатации на АИ-92 и 95 очень имеет смысл перетачивать ГБЦ.Тем самым возможности топлива полноценно используются. Очень заметен рост резвости на фоне уменьшения аппетита. 10 лет назад когда у нас исчез А-76, переточил УМЗ-414600 под АИ-92. Я оч доволен. Подробности в соотв теме по поводу перевода с А-76 на АИ-92 есть...и не только в моем изложении.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 14:39   #20
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Предположу, что переточка под 92 бензин ресурс не снижает и заложено в конструктиве. А вот если целенаправленно срезать больше, ориентируясь на 95-ый, возможно уже что-то и вылезет.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-