uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 02:12   #41
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

ну раз все эти аргументы были проигнорированы продавцом и деньги он так и не вернул, не смотря на очевидную его не правоту, то это наводит на мысли о преднамеренном обмане, может он изначально этого и не планировал, просто так сложилось и он воспользовался отсутствием запроса фото с твоей стороны, а потом просто решил прикинуться шлангом. а полуось зря отправил, надо было ее приберечь, найти его и вставить ему в одно место за такое, чтобы не повадно было впредь.
в барахолке есть тема Черный список, отпишись там, опиши ситуацию, чтобы с ним больше ни кто не связывался и он здесь ни одной железки больше не продал.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2017, 07:22   #42
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

...сейчас в продаже есть одни только гранаты и т.с привода (полуоси),большинство продованов ,полуоси называют полуось билферд,т.к кроме билфердовской т.с гранаты на них не поставить,т.ч продавец не особо виноват https://automarket4x4.ru/wp-content/...975a4bbd5a.jpg
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 09:05   #43
Borisuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 754
По умолчанию

Я когда увидел про полуось Бирфильд не понял что зто такое ,хоть и торгую запчастями много лет. Судя по первому слову полуось думаешь что это в задний мост а Бирфильд это тип гранаты в шарнире или шрусе и мысль о переднем мосту.Это я о том что обьявление было составлено неграмотно это единственная вина продавца а покупателю не надо было торопиться и попросить сделать фото это его вина.Получается виноваты обои,я считаю полуось надо вернуть продавцу а транспортные расходы поделить поровну.Тему не надо было бы создавать в этом разделе.
Borisuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:43   #44
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisuaz Посмотреть сообщение
Я когда увидел про полуось Бирфильд не понял что зто такое ,хоть и торгую запчастями много лет. Судя по первому слову полуось думаешь что это в задний мост а Бирфильд это тип гранаты в шарнире или шрусе и мысль о переднем мосту.Это я о том что обьявление было составлено неграмотно это единственная вина продавца а покупателю не надо было торопиться и попросить сделать фото это его вина.Получается виноваты обои,я считаю полуось надо вернуть продавцу а транспортные расходы поделить поровну.Тему не надо было бы создавать в этом разделе.
вот плохо что у нас такие безграмотные продавцы и даже многолетний стаж здесь не помогает. почему полуось - это только в задний мост? вот если бы ты был Борис ВАЗ-Классика или Борис Волга и был на соответствующем форуме, то тебе это было бы простительно, но ты же Борис УАЗ на Уазбуке и авто у нас полноприводное. на предыдущей странице я приводил примеры полуосей переднего моста из официальной документации, т.е из каталогов запчастей автомобилей. и после этого ты пишешь подобную ерунду полуось=задний мост расхожее заблуждение, такое же как например со словом "планетарка". скажика Борис УАЗ с многолетним стажем, где в УАЗе планетарка?
слово полуось само по себе не означает принадлежность к заднему или переднему мосту, а вот в паре со словом бирфильд, как раз означает принадлежность к переднему, т.к шрусов типа бирфильд в заднем мосту УАЗа не водится.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:51   #45
Borisuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
вот плохо что у нас такие безграмотные продавцы и даже многолетний стаж здесь не помогает. почему полуось - это только в задний мост? вот если бы ты был Борис ВАЗ-Классика или Борис Волга и был на соответствующем форуме, то тебе это было бы простительно, но ты же Борис УАЗ на Уазбуке и авто у нас полноприводное. на предыдущей странице я приводил примеры полуосей переднего моста из официальной документации, т.е из каталогов запчастей автомобилей. и после этого ты пишешь подобную ерунду полуось=задний мост расхожее заблуждение, такое же как например со словом "планетарка". скажика Борис УАЗ с многолетним стажем, где в УАЗе планетарка?
слово полуось само по себе не означает принадлежность к заднему или переднему мосту, а вот в паре со словом бирфильд, как раз означает принадлежность к переднему, т.к шрусов типа бирфильд в заднем мосту УАЗа не водится.
Ерунду не городи. В переднем мосту не полуось а шарнир или как его называют шрус а в заднем мосту называется полуось.Если сомневаешся то посмотри заводскую номенклатуру.
Borisuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:59   #46
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisuaz Посмотреть сообщение
Ерунду не городи. В переднем мосту не полуось а шарнир или как его называют шрус а в заднем мосту называется полуось.Если сомневаешся то посмотри заводскую номенклатуру.
я то уже давно посмотрел, крайний раз это было 19.12.2017, когда писал вот это сообщение со ссылками на эту самую номенклатуру http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...1&postcount=39
а ты смотрел, когда писал это свое сообщение? очевидно что нет! вот как раз и посмотри
не, ну в самом деле, ну надо же ознакомится с позицией оппонента, прежде чем отвечать

Последний раз редактировалось BOB157; 27.12.2017 в 13:30.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:26   #47
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisuaz Посмотреть сообщение
Ерунду не городи. В переднем мосту не полуось а шарнир или как его называют шрус а в заднем мосту называется полуось.Если сомневаешся то посмотри заводскую номенклатуру.
..... есть ШРУС типа билфильд и ШРУС В СБОРЕ С полуосью,есть полуось под него!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:36   #48
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..... есть ШРУС типа билфильд и ШРУС В СБОРЕ С полуосью,есть полуось под него!!!!
Олег, полуось то задняя в итоге, смотри фото в начале темы, слово бирфильд к ней ни каким боком не подходит и шарнир типа бирфильд не нее не надеть.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:36   #49
Borisuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
извини конечно за прямоту, ты идиот
я то уже давно посмотрел, крайний раз это было 19.12.2017, когда писал вот это сообщение со ссылками на эту самую номенклатуру http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...1&postcount=39
а ты смотрел, когда писал это свое сообщение? очевидно что нет! вот как раз и посмотри
Идиот ,это я догадываюсь кто...
Мы говорим об УАЗе и придерживаемся заводской номенклатуре а кто как называет это их личное мнение. Полуось заднего моста УАЗ 3159 Барс 790 мм 3159-002403070-00 это из заводского прайса.
Borisuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:43   #50
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisuaz Посмотреть сообщение
Идиот ,это я догадываюсь кто...
Мы говорим об УАЗе и придерживаемся заводской номенклатуре а кто как называет это их личное мнение. Полуось заднего моста УАЗ 3159 Барс 790 мм 3159-002403070-00 это из заводского прайса.
и где в этом предложении слово бирфильд?
если бы продавец написал таким вот образом, то такой ситуации думаю не произошло бы.
так ты не ответил, на счет планетарки, что это?
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-