uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:37   #41
Аграрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костелло Посмотреть сообщение
Расскажите дилетанту, что это такое?
Пульвер с пониженным давлением воздуха и приличным коэффициентом переноса если не ошибаюсь 50%.Есть и недостатки повышенный расход воздуха ,серебристые металлики он немного не так как хочется кладет.Но пульвер достойный.Сата RP несколько лучше и для некоторых маляров привычнее.Я пользуюсь и тем и тем.Особенно когда выход цвета по безцветной базе делаешь-без двух пульверов никак не получается.
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2009, 22:27   #42
Костелло
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Костелло
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Спасибо.
Костелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:44   #43
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
95% успеха в покраске-подготовка поверхности, уменя товарисч создаёт шедевры полуразбитым китайским пулиром.
подготовка это раз! умение красить,класть слои с выдержкой -два! сушить не напылив-три! (а то вся та пыль красочная осядет на окрашенную машину и будет она матовая! )
сам красил Опель обычным пульвером (с верхним бачком) из набора.Нормально покрасил(всего 1 подтёк ) краска -Мобихел . Ну а для УАЗа это было бы вообще супер!
набивай руку! не гонись за дорогим пульвером-настрой (факел) у китайца и будет те Щастье!
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:45   #44
OFF-RoadSpirit
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для OFF-RoadSpirit
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Кубовая
Сообщений: 2,690
По умолчанию Помогите с выбором краскопульта

На форуме спецсайта по кузовному ремонту www.start-drive.com.ua/index.php лучше всего отзываются о пуликах Leader LVLP. Но запросы на него в И-нете выдают контакты лишь с Украиной, думаю у себя в Новосибе Leaderа не найду. Еще хорошие отзывы имеет Voylet ST2000 HVLP(аналог SATA2000) для краски и S-990G для грунта. На днях был в фирме, занимающейся Voyletами - у них только оптом. Взял Справочник автомобилиста, сегодня перезвонил все центры подбора эмалей, магазины оборудования для СТО и специальные по кузовным инструментам. C грунтовым S-990G никаких проблем. Именно 2000Voylet не оказалось нигде. Из аналогов SATA2000 предлагают Auarita?2000 по цене в одном месте сказали 4500, в другом 2800 и 3400(с манометром). Поехал на авторынок, там есть Auarita?ST3000(как я понял аналог 3000SATAы) за 4800 и 6100в другом отделе. Там-же нашел Voylet ST2000 аж за 4800(у этого чела вообще все намного дороже). Думаю, что из этого лучше завтра взять? На форуме рекомендовали ST2000 от Voylet, но может лучше взять копию 3000SATA, смущает только малознакомая Auarita? Подскажите пожалуйста!
OFF-RoadSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:37   #45
OFF-RoadSpirit
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для OFF-RoadSpirit
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Кубовая
Сообщений: 2,690
По умолчанию Краскопульты

Все-таки вчера я стал обладателем пулика марки Star. Был хороший отзыв по ним. Поэтому взял Стара лучшей модели S-4000 EVO-T 1,3. Он не RP и не HVLP, а какого-то нового принципа называемого по разному, у Стара - это LVLP. Как я понял ест воздуха не более RP, но при этом процент переноса не менее HVLP, также минимум тумана и воздушных вихрей. Заявляемые производителем Стар EVO параметры: расход воздуха 241л/мин, перенос материала 72%. Обошелся в 3300руб. К нему нашел мощный компрессор недорого: AIKEN(Великобретания) 354л/мин со 100л ресивером за 8400руб Оригинальные профессиональные САТЫ и др. для не профессионального использования покупать не стоит, основное отличие их от копий Войлет и подобных - это выносливость на долгие годы постоянной работы. Малоопытному в покраске человеку покрасить Сатой качественней не получиться(может даже хуже выйти-Сата как и профессиональный инструмент любой отрасли требовательна к тонким настройкам/регулировкам и умению), т.к. не удасться раскрыть заложенный в отличном инструменте потенциал. А хороший спец и советским КРП зальет, что от заводской не отличишь. Вот и получается основное отличие-надежность и ремонтопригодность. Короче не надо думать, что взяв дорогущий профессиональный пулик и не имея достаточного опыта в использовании, удастся выдать шедевр покраски. Потому что важен не только инструмент, но и рука мастера его направляющая. Иначе получиться - пулик купил, а красить не купил. Т.е. лишняя трата средств, которые, сколько бы их не было, лучше вложить во что-либо другое для УАЗа: в моем случае купить шноркель или лебедку и т.д.(уже ждут часа своей установкипосле покраски 31514)

Последний раз редактировалось OFF-RoadSpirit; 02.05.2009 в 13:26. Причина: AIKEN
OFF-RoadSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:41   #46
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Почитал тут, но!!!!!!!!
Всетаки как лучше и правильней красить по горизонтали или по вертикали?
И как отрегулировать краскопульт? вот например я крашу на расстоянии от поверхности примерно 30-40см, компрессор у меня с рессивером на 100л. када он наполняется он сам автоматически выключатеся, потом обратно сам включается по мере расходования воздуха кажись. Краскопульт у меня итальянский кажись, покупал давно, такой сверху с пластиковой банкой, с крышкой резьбовой. Так када я нажимаю на "пистолет" на полную,то у меня пятно примерно "круглое" получается на окрашиваемой поверхности, правильно ли? и пятно размером примерно 7-10см из них 4-6 см пятно "хорошее" получается! если красить скажем горизонтально, то как-то не так чтоли, и проводить надо окрашенную поверхность какбы 2 раза, для хорошего результата, чтоб все равномерно было, а если вертикально то вроде нормально получается, но если слишком, то образуются "подтеки"!
Как-то в инете сматрел видео как авто красят профессионалы вроде, так у них пятно от краски овальное бальшое такое получается и вроде достаточно один раз проводят краскопультом так отлично у них получается, они красят сразу от края до края поверхности, такими бальшими площадями они красят! А если я так крашу, то у меня пятна от краски оч маленькие получаются, поэтому может нето у меня получается! В краскопульте у меня есть "крутилка" вроде када крутишь ее, то она кажется регулирует поток краски, может мне ее больше открутить чтоб пятно от покраски было большое или как? Как правильно отрегулировать краскопульт?
А, подскажите где есть видео обучающее покраске?? Помогите ссылкой на видео, для скачивания! В инете искал, вроде ДВД диски есть обучающие как правильно красить, а так они стоят от 700 рупий и выше вроде!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:18   #47
Петрович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Кильмезь, Кировской
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
Почитал тут, но!!!!!!!!
Всетаки как лучше и правильней красить по горизонтали или по вертикали?
И как отрегулировать краскопульт? вот например я крашу на расстоянии от поверхности примерно 30-40см, компрессор у меня с рессивером на 100л. када он наполняется он сам автоматически выключатеся, потом обратно сам включается по мере расходования воздуха кажись. Краскопульт у меня итальянский кажись, покупал давно, такой сверху с пластиковой банкой, с крышкой резьбовой. Так када я нажимаю на "пистолет" на полную,то у меня пятно примерно "круглое" получается на окрашиваемой поверхности, правильно ли? и пятно размером примерно 7-10см из них 4-6 см пятно "хорошее" получается! если красить скажем горизонтально, то как-то не так чтоли, и проводить надо окрашенную поверхность какбы 2 раза, для хорошего результата, чтоб все равномерно было, а если вертикально то вроде нормально получается, но если слишком, то образуются "подтеки"!
Как-то в инете сматрел видео как авто красят профессионалы вроде, так у них пятно от краски овальное бальшое такое получается и вроде достаточно один раз проводят краскопультом так отлично у них получается, они красят сразу от края до края поверхности, такими бальшими площадями они красят! А если я так крашу, то у меня пятна от краски оч маленькие получаются, поэтому может нето у меня получается! В краскопульте у меня есть "крутилка" вроде када крутишь ее, то она кажется регулирует поток краски, может мне ее больше открутить чтоб пятно от покраски было большое или как? Как правильно отрегулировать краскопульт?
А, подскажите где есть видео обучающее покраске?? Помогите ссылкой на видео, для скачивания! В инете искал, вроде ДВД диски есть обучающие как правильно красить, а так они стоят от 700 рупий и выше вроде!
Как правило бывает 2 "крутилки": одна регулирует краску другая воздух.Исходить нужно и з этого. А что б научится красить, то тут нужна практика и чем больше тем лучше ( Вы же ходить тоже не сразу научились) не хотел обидеть. Удачи
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:58   #48
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
А, подскажите где есть видео обучающее покраске?? Помогите ссылкой на видео, для скачивания! В инете искал, вроде ДВД диски есть обучающие как правильно красить, а так они стоят от 700 рупий и выше вроде!
http://torrents.ru поройся, там много фильмов было по покраске.


Прикрыли торрент, сейчас они здесь - http://rutracker.org

Последний раз редактировалось бампеp; 19.02.2010 в 18:46.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:03   #49
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

спасибо!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:30   #50
yurezz_68
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для yurezz_68
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Московская обл.г Пушкино
Сообщений: 255
По умолчанию

все для покраске и аэрографии здесь:http://aerotovary.ru/store/list/spraygun сам заказывал по почте краскопульт и др.
yurezz_68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компрессор и краскопульт Rubinzon Общие технические вопросы 37 09.08.2010 23:22
Посоветуйте as bars Обсудим автомобили 10 11.02.2009 02:20
Посоветуйте.. Patrulevna Эксплуатационные жидкости 8 21.01.2008 21:54
ПОСОВЕТУЙТЕ. Перец Буханки и Головасты 8 31.12.2007 07:12
Бошевский краскопульт.Отзывы? Александр Ф. Кузов (Body) 51 26.11.2007 14:56


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-