uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 12:39   #21
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Отверстие под винтом дозирует эмульсию, воздух при таком устройстве системы ХХ подается через щель между заслонкой и смесительной камерой. Так вот рассверливается отверстие для корректного срабатывания перехода от системы ХХ к переходной и далее. Без этого у данной модели карбюратора практически всегда есть провал в таком режиме, особенно при плавных ускорениях. Тут важна не возможность перекрыть канал винтом, а достаточная производительность канала.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2012, 13:58   #22
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Всем привет
У меня карб стал сильно лить бензин.
Машина второй месяц в ремонте, делал мосты и т.д. вчера решил завести(менял глушитель)
Завел, дым черный, заглянул в карб, увидел как на холостых оборотах, бензин летит каплями. Потом вспомнил, что это начиналось постепенно,
при заводе с закрытой заслонкой зимой был черный дым, который при прогреве белел и заслонку постепенно открывал. Принимал это как должное.
Однако в последней поездке расход бензина вырос и щаз понял почему.
Седня поставил самый малый жиклер 1кам. какой был и самый большой воздушный, какой был, подогнул язычек поплавка для уменьшения уровня бензина.
Все равно льет зараза, да так льет, что когда заглушил двиг. и заглянул через открытые заслонки в карб, увидел налитый бензин в коллекторе.

п.с. Кстати при запуске в карбе был бензин на самом дне и он не лил когда завелся, а когда поплавковая камера наполнилась, бензин полетел каплями.

Че делать то ???
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:01   #23
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
1. Про необходимость совмещения каналов не раз говорилось. У ленинградских карбюраторов и Солекс разное межцентровое расстояние главных каналов. Ведь прокладки и проставики используются только от ВАЗ 2108.
2. После рассверливания диффузоров сделать корректной работу ЭМР все равно маловероятно, хотя именно теперь он нужен. Воооще таких дефектов не помню, ДААЗы всегда были качественнее остальных карбюраторов в стране.
3. Не обязательно, поскольку при нормальной регулировке винт качества все равно далек от положения "в упор". Причем теперь тебе необходимо рассверливать не только это отверстие, но и подбирать таким образом все остальные переходные и дополнительные системы. Это нереально, а без этого такой карбюратор становится весьма примитивным устройством с ограниченными возможностями. Поезди, сам увидишь. Особенно наглядны показатели по датчику кислорода, это не сложно сделать.
По второму пункту категорически не согласен.Конкретно этот дааз славится своими недосверленными каналамисплошь и рядом.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:05   #24
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Отверстие под винтом дозирует эмульсию, воздух при таком устройстве системы ХХ подается через щель между заслонкой и смесительной камерой. Так вот рассверливается отверстие для корректного срабатывания перехода от системы ХХ к переходной и далее. Без этого у данной модели карбюратора практически всегда есть провал в таком режиме, особенно при плавных ускорениях. Тут важна не возможность перекрыть канал винтом, а достаточная производительность канала.
А как же хваленая ,,щель,, солекса?Которая призвана как раз убрать провал при плавном увеличении оборотов,т.е когда УН срабатывает очень мало или вообще не работает.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:59   #25
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Видимо карб у меня попался веселый или его делали в конце квартала
Оказалось, что в канал винта качества хвостовик сверла на 2 мм пролетает со свистом...
Если ставить стандартные жиклеры ХХ 38-41 нужно перетачивать винт качества (IMHO, воздуху много)
Ну да ладно, в любом случае результат по расходу при полученных настройках и жиклерах меня устраивает.
И почему-то вопреки теории никаких провалов и нестабильностей нету....
Может я чего неправильно сделал?
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:07   #26
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
Видимо карб у меня попался веселый или его делали в конце квартала
Оказалось, что в канал винта качества хвостовик сверла на 2 мм пролетает со свистом...
Если ставить стандартные жиклеры ХХ 38-41 нужно перетачивать винт качества (IMHO, воздуху много)
Ну да ладно, в любом случае результат по расходу при полученных настройках и жиклерах меня устраивает.
И почему-то вопреки теории никаких провалов и нестабильностей нету....
Может я чего неправильно сделал?
Видишь ли,иногда теория не очень дружит с практикойВсе можно настроить руками как ты,при индивидуальной расточке диффузоров настройке и т.д.

Последний раз редактировалось Сергей 33021; 03.02.2012 в 20:15.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:45   #27
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Ещё раз:
по каналу хх не проходит воздух. по нему проходит бензо-воздушная эмульсия. а значит винт качества регулирует топливо а не воздух, т.е. при откручивании винта смесь на выходе из карбюратора обогащается. Воздух в солексе регулируется только дросселем. Переходная система 1й камеры завязана на систему хх.

если на работу хх винт качества никак не влияет (хотя это можно проверить только при помощи датчика ускорения кв и лямбда-зонда) то это автоматически означает, что система ХХ не работает, или работает неверно. например, основное питание топливом идёт через переходную систему 1й камеры (которая завязана на электроклапан ХХ).

2Сергей-газель, в данном конкретном случае как раз таки опыт в полном согласии с теорией, потому как карбюратор работает явно неверно, хотя ты и можешь сказать, что внешние признаки его работы удовлетворительны, но это значит, что в такой комплектации возможности его систем ограничены. ну и конечно же только палёные даазы с рынков и помоек славятся недосверленными каналами...... но ставить такое - это себя не уважать надо.........
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:03   #28
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
Ещё раз:
по каналу хх не проходит воздух. по нему проходит бензо-воздушная эмульсия. а значит винт качества регулирует топливо а не воздух, т.е. при откручивании винта смесь на выходе из карбюратора обогащается. Воздух в солексе регулируется только дросселем. Переходная система 1й камеры завязана на систему хх.

если на работу хх винт качества никак не влияет (хотя это можно проверить только при помощи датчика ускорения кв и лямбда-зонда) то это автоматически означает, что система ХХ не работает, или работает неверно. например, основное питание топливом идёт через переходную систему 1й камеры (которая завязана на электроклапан ХХ).

2Сергей-газель, в данном конкретном случае как раз таки опыт в полном согласии с теорией, потому как карбюратор работает явно неверно, хотя ты и можешь сказать, что внешние признаки его работы удовлетворительны, но это значит, что в такой комплектации возможности его систем ограничены. ну и конечно же только палёные даазы с рынков и помоек славятся недосверленными каналами...... но ставить такое - это себя не уважать надо.........
Тут явно выраженная несогласованность-по теории ни в коем разе нельзя самостоятельно разворачивать диффузоры,иначе все будет работать неправильно или вообще не будет,так?Но,человек ведь настроил без провалов-и его устраивает.Я сразу,изначально говорил что растачивать диффузоры можно,опыт имеется.По хх согласен неправильно както,но это брак карба.И именно эти даазы,особенно если кооперативные вечно с косяками,то каналы не досверлят то кромки заслонок не там.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:21   #29
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Пофилософствую:
Что нужно от карба: заводится с пол тыка, держать холостой, мало жрать и быстро ехать. Все это у меня получилось.
Какая мне нахрен разница, что полученный результат не согласуется с теорией и не может быть.
По поводу самоуважения: мне для него не надо бежать в магаз, тратить 100-200у.е., при этом крестясь,чтобы не впарили кооперативное говно. Я возьму что- нибудь с разборки бесплатно и с удовольствием в свободное время попытаюсь восстановить, при этом испытав гораздо больше самоуважения.
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:26   #30
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
Пофилософствую:
Что нужно от карба: заводится с пол тыка, держать холостой, мало жрать и быстро ехать. Все это у меня получилось.
Какая мне нахрен разница, что полученный результат не согласуется с теорией и не может быть.
По поводу самоуважения: мне для него не надо бежать в магаз, тратить 100-200у.е., при этом крестясь,чтобы не впарили кооперативное говно. Я возьму что- нибудь с разборки бесплатно и с удовольствием в свободное время попытаюсь восстановить, при этом испытав гораздо больше самоуважения.
Если тебя устраивает карб, который не регулируется штатными системами, то никто не против)))) нам-то какое дело?
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-