uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 00:31   #1
Евгений 4x4
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Евгений 4x4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 68
По умолчанию Подрезали

Всем, здравствуйте.
Ехал я сегодня по шоссе не девятке, дорога хорошая с разделительной полосой, но скользкая, поэтому еду в правом ряду не спеша (70 км/ч), левый ряд полностью свободен. Тут догоняет меня Рено klio, и начинает перегонять, поравнявшись своей попой с моим передним крылом, зачем то ей срочно понадобилось перестраиваться на мою полосу, в итоге немного притерлись боками .Я естественно сбрасываю скорость с желанием остановится и посмотреть повреждения, ну и разобраться, а Рено набирает скорость и начинает уходить обгоняя все машины. Я и номера то не засек, подогреваемый праведным гневом давлю тапку в пол и догоняю гада (точнее гадюку), моргаю фарами, поворотником, показываю чтобы остановилась, ноль внимания. У меня в машине жена с ребенком на гонки и вообще какие либо действия которые могут вызвать опасную ситуацию я не настроен. Вдруг на развилке догоняем машину ГИБДД которая гонит около 110 (люстра не включена,мы уже въехали в город) я перегнал Рено, посмотрев на водилу, баба с черными волосами, догнал ментов, посигналил, показал что прошу остановится , они в матюгальник мне сказали что они за кем-то гонятся и очень заняты, реношка сзади ей деваться некуда. Посмотрев на своих пассажиров решил быть выше всего этого, и на все забить, остановился включил аварийку посмотрел повреждения, которых особо не оказалось т.к. царапины полученные летом от веток когда ездил за грибами сливаются со свежими.
Если бы Реношка остановилась после ДТП я бы и притензий не имел, сказал бы что-бы впредь по внимательнее была.
А теперь уповаю на то, что бог не фраер, все равно всем когда-то воздастся по делам.
Вопрос, может надо сделать какие то действия чтобы избежать, того что я не знаю, а реношка подав какое нибудь заявление испортит мне жизнь я думаю номера мои она запомнила (хотя может и нет, нечем запоминать)?
Евгений 4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2011, 00:43   #2
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Продай девятку и езди спокойно на УАЗЕ.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:52   #3
Евгений 4x4
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Евгений 4x4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 68
По умолчанию

Летом восстановлю УАЗ до потребного состояния буду ездить на нем, хотя данную ситуацию УАЗ только бы усугубил, на нем бы и царапин не было а у klio бампер бы оторвало точно, если вообще бы не переехал.
Евгений 4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:59   #4
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 4x4 Посмотреть сообщение
Летом восстановлю УАЗ до потребного состояния буду ездить на нем, хотя данную ситуацию УАЗ только бы усугубил, на нем бы и царапин не было а у klio бампер бы оторвало точно, если вообще бы не переехал.
А это уже проблемы клиоводки.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:29   #5
Гаражный Мужик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 322
По умолчанию

Что можно сказать...
На будущее, ставь видеорегестратор, а дальше как положено по ПДД останавливаешся и вызываешь ГАИ...

Честно говоря не понимаю таких людей которые пытаются догнать скрывшегося, ибо потом менты обоих бы лишили прав за оставление места ДТП и были бы правы! Это надо понимать...
Гаражный Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:36   #6
Евгений 4x4
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Евгений 4x4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 68
По умолчанию

Погнался не с целью догнать и расправится, я просто по началу ни номеров её не запомнил ни марки машины не понял (маленькие для меня вообще все на одно лицо), поехал посмотреть. Вызвав гайцев я бы даже не смог им сказать что за машина меня подрезала.
Просто такое первый раз, взыграло врожденное чувство справедливости, я знал что нужно включить аварийку и остановится.
Думаю ничего не произойдет ибо моя совесть чиста.
На будущее буду внимательней (сразу запоминать козлов) и действовать в соответствии с ПДД.
Тогда еще один вопрос. Что бы вы сделали в данной ситуации:
Вас подрезали ,у вас возможны повреждения машины, вы их не знаете т.к. находитесь еще в машине (машину возьмем не девятку, где не стоит особо волноваться о царапинах, а что нибудь по круче где царапина на вес золота). На улице темно ни марки, ни номеров вы не запомнили.
Евгений 4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:22   #7
Любобытный
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Любобытный
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россия, г.Оренбург
Сообщений: 27
По умолчанию

Скорее всего остановлюсь оценю ситуацию, повреждения. По результатам осмотра буду либо вызывать ГАИ либо поеду на пост. Но повредления надо зафиксировать чтобы потом проблем возможных избежать.
Любобытный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:34   #8
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 4x4 Посмотреть сообщение
Погнался не с целью догнать и расправится, я просто по началу ни номеров её не запомнил ни марки машины не понял (маленькие для меня вообще все на одно лицо), поехал посмотреть. Вызвав гайцев я бы даже не смог им сказать что за машина меня подрезала.
Просто такое первый раз, взыграло врожденное чувство справедливости, я знал что нужно включить аварийку и остановится.
Думаю ничего не произойдет ибо моя совесть чиста.
На будущее буду внимательней (сразу запоминать козлов) и действовать в соответствии с ПДД.
Тогда еще один вопрос. Что бы вы сделали в данной ситуации:
Вас подрезали ,у вас возможны повреждения машины, вы их не знаете т.к. находитесь еще в машине (машину возьмем не девятку, где не стоит особо волноваться о царапинах, а что нибудь по круче где царапина на вес золота). На улице темно ни марки, ни номеров вы не запомнили.
если машина приличная, то на нее каско - останавливаешься и вызываешь гайцов, правда им тоже надо доказывать что реально было, а не по пьяни у себя в гараже)

а так можно было догонять прижимать, даже бить сзади), но все зависит от второго авто - с этим так и сделал бы.
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:52   #9
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любобытный Посмотреть сообщение
Скорее всего остановлюсь оценю ситуацию, повреждения. По результатам осмотра буду либо вызывать ГАИ либо поеду на пост. Но повредления надо зафиксировать чтобы потом проблем возможных избежать.
Так ты номера ее теперь знаешь или так и не рассмотрел. В любом случае съездий в гаи и напиши заявление. Опиши ситуацию как было на самом деле. Только напиши, что не мог остановится на месте и вызвать гайцов по причине того, что ребенок себя плохо чуствовал, была высокая температура. По этому покинул место ДТП по причине крайней необходимости. И лучше это было сделать сразу.

Цитата:
Сообщение от at Посмотреть сообщение
а так можно было догонять прижимать, даже бить сзади), но все зависит от второго авто - с этим так и сделал бы.
Упаси Бог последовать таким советам.

Цитата:
Сообщение от Евгений 4x4 Посмотреть сообщение
Погнался не с целью догнать и расправится, я просто по началу ни номеров её не запомнил ни марки машины не понял .
Стоять на месте и вызывать ДПС. Жизнь и здоровье дороже. Устраивать гонки вообще абсурд. А если в процессе гонок получите ДТП с жертвами или собъете пешехода, то тогда как? Локти потом будете кусать. Можно еще и пулю из машины нарушителя словить. Вот радости то будет, полные штаны. А если у вас дорогая машина, царапина на которой на вес золота, то следует золотишка подкинуть и оборудовать системой видеофиксации с камерами по кругу. Тогда и проблем с номерами и личностью поцарапавщего вашу машину не будет.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 22.02.2011 в 11:22.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:03   #10
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
И.... сразу в магазин, покупать хорошую обувь....на год-полтора....
Виктор, я не спорю, просто уточняю. Разве крайняя необходимость не будет являться некоторым оправданием. Например писали же люди про ситуации с автоподставами, да и просто с бандитами. Когда участник такого ДТП покидал место аварии и ехал прямиком на ближайший пост ГАИ, так как реально боялся физической расправы над собой. И вроде такое поведение находило понимание у сотрудников ГИБДД. Или я не прав?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-