uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 12:25   #331
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Плюс ко всему вышесказанному:
Индивидуальные особенности организма и отношение оного к табуреточной посадке в Буханке. Я, например, в рабочем Мерседесе R класса больше 4 часов ехать не могу, отваливается спина и обе ноги, не смотря на кучу регулировок сиденья. В Буханке 1000км за день, с средней скоростью 90 вообще легко, остановки только на заправки. При этом в Буханке инодизель, с повышенной вибрацией и шумностью относительно того же 409го мотора.
Но каждый день по городу, ну её нахрен.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.10.2020, 18:06   #332
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
У меня была машина,маз 504в называлась,вот в ней ездить..,мама не горюй!..я в ней ,по нашей могучей мотался,аж целых 10 лет..,вот в этом мазе передвигаться на дальняк,действительно тяжко, любому человеку.
Повторюсь,если буха отлажена водителем под себя любимого(для этого нужно не только новые зап.части устанавливать,для этого нужно вмешиваться в конструкциию авто,например нужно заставить буху ездить прямо,нужно установить удобно рулевую колонку и сделать усилитель руля,сделать легкую педаль сцепления,установить педали так ,чтоб ногу не задирать до подбородка,сделать легкую педаль газа,сделать отопитель чтоб в минус 30, возможно было рулить без верхней одежды,сделать удобным работу рычагом кпп,сделать нормальный омыватель стекол и нормальную работу дворников,и т.д...,нужно уделить внимание мелочам которые в сумме организуют нормальное управление автомобилем,..кстати, буха без вибраций это реальность, и получится то, что буханка просто понравится и тебе, и пассажирам) проблем передвижения на любые расстояния,не будет.ИМХО.
А мне на 504м нравилось... И платили тогда хорошо, и не было ни платонов ни тахографов! На мой взгляд - что буха, что маз - не для перевозки своей задницы по городу.
И сделать почти любую машину "под себя", чтобы на ней было удобно и приятно ездить - вполне реально.
И сейчас буха с 409м мотором, с гуром и дисковыми тормозами - вполне приемлема. И мощность не унизительна, и жрет поменьше и рулежку сделать можно внятной.
Естественно - завод улучшением заниматься не будет...им не нужно. Приходится своими руками.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:43   #333
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
рулежку сделать можно внятной.
Естественно - завод улучшением заниматься не будет...им не нужно. Приходится своими руками.
Подскажи что с ней можно сделать.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 21:25   #334
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Подскажи что с ней можно сделать.
Я уже описывал в теме по своей машине. Вкратце: Поставил гур.Борисовский. Долго бился чтобы устранить полностью люфт в рулевом. Кастор+8, шкворня от Хасана (отличные! Уж больше 100 000- только шприцовка). Наконечники газелевские. И - переделанная подвеска - усиленные рессоры и аммо от 53го. Рессоры отшлифованы, смазаны, забинтованы и закрыты чехлами.
Как и говорил - едет прямо, подруливать не надо, дорогу держит хорошо. Ни кренов, ни раскачки, ни пробоев подвески. Плотно - но мягко (насколько может быть мягко в трехтонной бухе...)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 18:14   #335
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вот только что вернулся из второй за лето поездки. Первая была - Заполярье не месяц с лишним, сейчас - по Кавказу месяц. 7ткм и 5 ткм. За вчерашний день проехал 750 км (надо было быстро доехать) - притом - почти 150 верст - по полевым колеям (пришлось обьезжать Ставрополье и навигатор начудил...).
К чему это? Мне 68 лет и я не богатырского здоровья. Если ваша буханка плохо ездит, скверно рулится или еще каким образом выносит мозги - зачем так мучаться и мучить машину. Либо вы ее не довели до ума - либо ваша изнеженность ездить на такой машине не позволяет.
Впрочем - другой подобной машины за такие деньги нет и не предвидится. Использовать бухань для езды по городу( транспортировки своей попы ) на каждый день - лично мне разумным не кажется. Есть машины более для этого удобные.
Я на буханке в командировки часто езжу. Вот только что вернулся из Дагестана.
Позавчера часов в 11 выехал из Махачкалы, ночью проскочил Волгоград, переночевал и вчера часов в 12 ночи приехал. По городу на ней конечно ездить трудновато, в основном из за динамики. Да и расход бензина в городе не радует. Зато обзор сверху хороший и пузотерки сильно не поджимают - побаиваются. На трассе все устраивает. Езжу со скоростью небыстрых фур - то есть 80-90. Единственный минус для меня - правая нога на педали газа через какое то время болеть начинает от однообразного положения.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 18:46   #336
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Я на буханке в командировки часто езжу. Вот только что вернулся из Дагестана.
Позавчера часов в 11 выехал из Махачкалы, ночью проскочил Волгоград, переночевал и вчера часов в 12 ночи приехал. По городу на ней конечно ездить трудновато, в основном из за динамики. Да и расход бензина в городе не радует. Зато обзор сверху хороший и пузотерки сильно не поджимают - побаиваются. На трассе все устраивает. Езжу со скоростью небыстрых фур - то есть 80-90. Единственный минус для меня - правая нога на педали газа через какое то время болеть начинает от однообразного положения.
Я поставил тросик от газели, стало существенно лучше. Мне больше всего не нравится обзор боковой в городе. Еду обычно с фурами, спешить приходится нечасто. И стараюсь на ночевку вставать еще до сумерек - не люблю искать место в темноте.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 23:30   #337
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Я на буханке в командировки часто езжу. Вот только что вернулся из Дагестана.
Позавчера часов в 11 выехал из Махачкалы, ночью проскочил Волгоград, переночевал и вчера часов в 12 ночи приехал. По городу на ней конечно ездить трудновато, в основном из за динамики. Да и расход бензина в городе не радует. Зато обзор сверху хороший и пузотерки сильно не поджимают - побаиваются. На трассе все устраивает. Езжу со скоростью небыстрых фур - то есть 80-90. Единственный минус для меня - правая нога на педали газа через какое то время болеть начинает от однообразного положения.
Менял тросики поначалу,чтоб легко нажимать было..,но когда мороз тросик всё одно замерзал,и педаль становилась очень тугой. Решил так,взял родной обычный тросик бухи,и вырезал ножом в рубашке троса,пластиковый вкладышь, который стоит между тросиком и рубашкой..,и всё, педаль стала очень мягкая,в мороз без проблем,и забыл когда менял вообще тросик,лет пять так точно ,ходит.

Последний раз редактировалось CAA68; 30.10.2020 в 23:33.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 21:27   #338
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

В продажу пару ген, подходят УАЗ, газ и ВАЗ , т.к. Перхожу на другую концепцию , а фото вставлять без компа не вставляется см по ссылке http://www.gaz69.ru/ipb/topic/141448...ы-2-шт-продам/
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 07:04   #339
Msmer
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 174
По умолчанию

Всем привет.
Пару недель езжу в режиме повседневного автомобиля(машина 2007г), город Новосибирск. Буханка у меня как второе авто, основная машина это патриот, сравнивать буду с ним.
Маршрут: Утро школа, сад, жену на работу и самого себя. Вечером то же самое + магазин.
Неудобства:
1. Нужен гур, парковаться не удобно.
2. Не хватает 5 передачи.
3. Нужны дисковые тормоза
4. Не хватает нормальных замков дверей и центрального замка.
Больше плохо сказать не могу. Единственное, процентов 10-15 водителей пытаются тебя обогнать, да же если расшибутся об столб. Благо есть естественный отбор))))
О плюсах маленько, тезисно.
По резвости можно сказать не уступает патриоту, в городском потоке держится как среднестатистический автомобиль.
Обзор, все очень хорошо. Иногда не с привычки мешают форточки.
Для семьи из 5 человек места вагон и есть столик для перекуса!
Тормоза: стоит вут от буханки евро4 и чешский гтц. Она тормозит, но скрипит ужасно!
Плавность хода подвески; да подвеска жесткая, но не сильно критично. (рессоры перебрал, собрал со вставками между листов от волги)
Msmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 07:07   #340
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Msmer Посмотреть сообщение
Всем привет.
Пару недель езжу в режиме повседневного автомобиля(машина 2007г), город Новосибирск. Буханка у меня как второе авто, основная машина это патриот, сравнивать буду с ним.
Маршрут: Утро школа, сад, жену на работу и самого себя. Вечером то же самое + магазин.
Неудобства:
1. Нужен гур, парковаться не удобно.
2. Не хватает 5 передачи.
3. Нужны дисковые тормоза
4. Не хватает нормальных замков дверей и центрального замка.
Больше плохо сказать не могу. Единственное, процентов 10-15 водителей пытаются тебя обогнать, да же если расшибутся об столб. Благо есть естественный отбор))))
О плюсах маленько, тезисно.
По резвости можно сказать не уступает патриоту, в городском потоке держится как среднестатистический автомобиль.
Обзор, все очень хорошо. Иногда не с привычки мешают форточки.
Для семьи из 5 человек места вагон и есть столик для перекуса!
Тормоза: стоит вут от буханки евро4 и чешский гтц. Она тормозит, но скрипит ужасно!
Плавность хода подвески; да подвеска жесткая, но не сильно критично. (рессоры перебрал, собрал со вставками между листов от волги)
Двиг какой?
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-