uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 22:55   #1
Дмитрий (Москва)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий (Москва)
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 591
По умолчанию Что внутри у инерционного ремня безопасности?

Надо ставить ремни. Пусть даже машина никогда их не имела по проекту (ГАЗ-69). Что там с наказанием за переоборудование, узнаем по месту.
Вопрос про сами ремни, вернее, про их качество. Купил два ремня, которые предназначены для установки в Газель, оба для левого пассажира. В магазине не стал проверять возможность вытягивания, потому что не видел никогда ремней "не вытягивающихся". А зря! Попробовал вытянуть--ни один не вытягивается. Ну не может же этого быть! Ремни "НОРМА". Не вытягиваютс в любом пространственном положении катушки. Ну, пришлось разобрать то место, где написано "не вскрывать". Оказалось, что вытягиванию препятствовала такая вот штука (на фото). Удалил её из конструкции и собрал. Всё нормально работает. Вытягивается и фиксируется при резком рывке. А эта фигулька с шариком всегда запирает вытягивание ремня. Понятно, что это датчик положения всего автомобиля, при опрокидываннии включает фиксацию ремня даже без рывка за ремень.
Но почему это устройство не работает? Что, все ремни такие?

Дмитрий (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.04.2009, 23:04   #2
Шкипер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 16.11.2001
Адрес: замкадыш, ВАО
Сообщений: 1,953
По умолчанию

насколько я знаю (по собственному опыту), ремни вытянутся если механизм стои строго вертикально.
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 06:48   #3
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Нет не строго вертикально. Все правильно - для запирания ремней в неправильном положении авто. Просто ты не нашел то положение в котором оно работает. Мне так же предлагали ремни новые, с Хантера, снятые с машины я так же не разобрался как они вытягиваются и не взял, а когда увидел как они крепятся в Хантере (возможно и в Патре так же) - сразу понял в чем ошибка. Это передние ремни крепятся к средней стойке строго вертикально и должны вытягиваться. Я когда сам ставил убедился - чуть перекошен механизм и все - не вытягиваются, долго регулировал. А задние например у Хантера наклонены назад и в таком положении срабатывают, а я пробовал вытягивать в вертикальном положении и наклоненые вперед, зря не взял. Так что посмотри как они на штатном месте стоят и все заработает. Чем грозит ... - да особо ни чем, раньше все ремни были без этого механизма. Механизм стали делать для того, чтоб когда машина плавно легла на бок человек остался висеть на ремне. Без этого механизма если машина плавно легла набокремень плавно распуститься и человек вывалиться. Наверно не зря делают, все ж делается исходя из реальных случаев.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:35   #4
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Плоское зубчатое колесо внутри зубчатого кольца. Колесо ходит свободно.А на его оси как раз и сидит ремень. То есть плавно оно будет отпускать ремень, а резко заклинит. Вот так и работает. А шарик и рычаг как раз и нужны что бы при резкой остановке(ударе) весь этот механизм сработал быстро. Посмотри как расположен выход ремня. Может у тебя как раз этот шарик не отпускает ремень. Плавно, плавно уважаемый...Как женщину...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:14   #5
Дмитрий (Москва)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий (Москва)
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Плоское зубчатое колесо внутри зубчатого кольца. Колесо ходит свободно.А на его оси как раз и сидит ремень. То есть плавно оно будет отпускать ремень, а резко заклинит. Вот так и работает. А шарик и рычаг как раз и нужны что бы при резкой остановке(ударе) весь этот механизм сработал быстро. Посмотри как расположен выход ремня. Может у тебя как раз этот шарик не отпускает ремень. Плавно, плавно уважаемый...Как женщину...
Вот-вот, даже плавнее и нежнее, чем с женщиной. Всё пробовал, прошу верить. А катушка, тоже как некоторые дамы, никак не соглашается ремень отпустить))).
Так что вынул датчик, и назад ставить не буду.
Дмитрий (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:13   #6
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Была у меня такая проблема. Штатные ремни вышли из строя+водительский испытал нагрузку при аварии и стал работать Некорректно. Два года назад купил новый набор ремней и очень долго Матерился:нормально не работал ни один! Что-бы вытянуть ремень надо сильно дернуть и тогда он может вылезет... Короче пассажиров приходилось пристёгивать мне лично-никто сам не справлялся. Бывает едешь непристёгнутый и вдруг Засада Гибдд-на ходу фиг пристегнёшся! Короче говоря я эти "шариковые" механизмы удалил и ремни теперь работают нормально. Продавец запчастей мне сказал что этот Шарик, "новинка" в конструкции механизма. Теоретически повышает Безопасность но неминуемо глючит в эксплуатации и он слышал что в магазинах их демонтируют-чтоб избежать рекламаций. P.S. А вот ставить в ГАЗ-69 Ремни я бы не стал... Чувства свободы при езде на Ретро уже не будет. Я вот даже сиденья родные ищю передние... ИМХО.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:09   #7
Дмитрий (Москва)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий (Москва)
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А вот ставить в ГАЗ-69 Ремни я бы не стал... Чувства свободы при езде на Ретро уже не будет. Я вот даже сиденья родные ищю передние... ИМХО.
У меня в машине и без ремней много чего нового, вот сидения родные. Ремни поставлю, и иногда буду пристёгиваться, а иногда не буду)))!
Дмитрий (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:52   #8
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Ставил ремни на Хантер.
С шариками разбирался. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
Что касается поиска правильного положения: положение надо искать в 2-ух наклонах (вперед-назад и лево-право). Кроме того заметил, что чтоб отпустило ремень, его надо немного стравить обратно!!!! а часто при экспериментах ремень туда весь уходит, и теперь уже держит мертво. Приходилось разбирать и вытягивать ремень без шарика.
Еще раз обращаю ваше внимание что 3 ремня - 1 хантеровский задний, и 2 газелячие передние (оба водительские). Работают как часы. Иногда только если машина сильно криво стоит, начинают капризничать.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:52   #9
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серега-СС Посмотреть сообщение
насколько я знаю (по собственному опыту), ремни вытянутся если механизм стои строго вертикально.
совершенно верно......У меня задние вообще не вытягиваются (заклинили).... но если открутить катушку и поставить вертикально, то работают отлично.....
Я не стал изголятся с креплениями и в задних катушках сточил шлицы.....щас вынимаются и заходят обратно хорошо, но при резком рывке не стопарятся......Задние пассажиры всё равно не пристёгиваются, а когда гайцы тормозят, то накинуть для виду не долго.


Кстати если задний пассажир не пристёгнут и при столкновении с чем либо, то водитель от удара заднего пассажира может погибнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:54   #10
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Ставил ремни на Хантер.
С шариками разбирался. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
Что касается поиска правильного положения: положение надо искать в 2-ух наклонах (вперед-назад и лево-право). Кроме того заметил, что чтоб отпустило ремень, его надо немного стравить обратно!!!! а часто при экспериментах ремень туда весь уходит, и теперь уже держит мертво. Приходилось разбирать и вытягивать ремень без шарика.
Еще раз обращаю ваше внимание что 3 ремня - 1 хантеровский задний, и 2 газелячие передние (оба водительские). Работают как часы. Иногда только если машина сильно криво стоит, начинают капризничать.
как искать тот нужный наклон катушки, если катушка вставляется в своё гнездо (на шпиндель)?
Её уже ни куда не наклонешь.....это можно сделать тока в руках при снятом варианте....
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался замок ремня безопасности! Игорь 99 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 8 13.03.2011 20:17
пружина ремня безопасности Japanese Общие технические вопросы 7 27.03.2010 23:00
Чем Бензобак внутри обработать? охотник27 Общие технические вопросы 17 02.11.2009 15:36
санитарка - освещение внутри Shurafam Буханки и Головасты 27 22.06.2009 19:12
Зачем оно..... фото внутри! Бостон Общие технические вопросы 10 28.04.2008 12:06


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-