uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 23:40   #41
rurick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rurick
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
Пока еду по нормальной дороге, всё хорошо, но как только в асфальте появляется колея, всё держитесь кидает машину туда-сюда.
Что это, неисправность подвески, плохая резина или фича конструкторов?
Как это лечится?
Я за рулём УАЗки неделю, брал не сильно б/у, так что может я что то не так делаю?
Но жить то охота! Кидать начинает на скорости больше 85 км/ч
Я гдето слышал это особенность зависимой подвески. А у нас и передняя и задняя зависима. Ну и усугубляется все короткой базой и прочими прелестями конструкции авто. Надо замтить что конструкцыя эта разработана тогда когда машины больше 70км/ч и не ездили особо.
rurick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2010, 01:21   #42
Эстет
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
По умолчанию

А поставишь большие колёса совсем ездить несможешь , это конструкторская недоработка , лечиться это очень просто изменением угла кастра , тоесть изменяеться угол наклона шкворней на 7 градусов как на гелене , делать это надо у знающих людей , у меня зделанно , будешь ездить лучше чем на жигулях на дороге будешь всех делать
Эстет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:25   #43
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
А поставишь большие колёса совсем ездить несможешь , это конструкторская недоработка , лечиться это очень просто изменением угла кастра , тоесть изменяеться угол наклона шкворней на 7 градусов как на гелене , делать это надо у знающих людей , у меня зделанно , будешь ездить лучше чем на жигулях на дороге будешь всех делать
7 градусов, кастер с завода идет.

А заваливание на больший угол, это от лукавого. Ни чего хорошего не принесет, кроме самоуспокоенности. По прямой авто будет ехать незначительн получше, зато в поворотах, особенно сложных, можно и уши увидеть.
-Уж если кординально решать улучшение управляемости, так это демпфера. Лучше два, и один из них, с возвратной пружиной. По цене выйдет граздо дешевле заваливания кастера, да и толку больше.
-Еще установить короткую рулевую тягу, паралельно балке моста, путем переноса (на правой сошке колеса), с низу на верх.
-Поставить нормальные амы.

И будет счастие.....

Последний раз редактировалось user_2; 23.01.2010 в 11:01.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:23   #44
Эстет
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
По умолчанию

Ещё раз об устойчивости . То что пишут о демпферах и хороших амортиз. это всё хоршо но проблему этим не исправишь , машину как кидало так и будет кидать , демпфер смягчает удары о камни и пни руль не выбивает ни каким образом не влияет на курсовую устойчивость всё это пройденно я как человек дотошный эта проблема у меня была номер 1 особенно когда поставил большие колёса ездить вообще стало невозможно я поменял всё что можно лучше нестало , пока угол кастра не поменял , ни кого не слушайте зделайте и непожалеете это на 150 %
Эстет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:46   #45
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
Ещё раз об устойчивости . То что пишут о демпферах и хороших амортиз. это всё хоршо но проблему этим не исправишь , машину как кидало так и будет кидать , демпфер смягчает удары о камни и пни руль не выбивает ни каким образом не влияет на курсовую устойчивость всё это пройденно я как человек дотошный эта проблема у меня была номер 1 особенно когда поставил большие колёса ездить вообще стало невозможно я поменял всё что можно лучше нестало , пока угол кастра не поменял , ни кого не слушайте зделайте и непожалеете это на 150 %
Я, не меняя кастер, радикально решил проблему управляемости, что на узком, что на широком спайсере.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:07   #46
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
Ещё раз об устойчивости . То что пишут о демпферах и хороших амортиз. это всё хоршо но проблему этим не исправишь , машину как кидало так и будет кидать
+1. Я себе тоже на Хантер демпфер ставил. Да, чуть помогло. Но все старые болезни все равно остались. Лично я так и не смог смириться с плохой управляемостью Хантера. Продал его, заменив на Патриот. Он рулится на голову лучше(выпуск май 2009). А для Хантера ИМХО и кастер заваливать надо и борисовский ГУР менять.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:16   #47
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Я, не меняя кастер, радикально решил проблему управляемости, что на узком, что на широком спайсере.
Мы тоже побеждаем, но не бюджетно как то, может Ваше решение лучше?
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:27   #48
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
7 градусов, кастер с завода идет.

А заваливание на больший угол, это от лукавого. Ни чего хорошего не принесет, кроме самоуспокоенности. По прямой авто будет ехать незначительн получше, зато в поворотах, особенно сложных, можно и уши увидеть.
-Уж если кординально решать улучшение управляемости, так это демпфера. Лучше два, и один из них, с возвратной пружиной. По цене выйдет граздо дешевле заваливания кастера, да и толку больше.
-Еще установить короткую рулевую тягу, паралельно балке моста, путем переноса (на правой сошке колеса), с низу на верх.
-Поставить нормальные амы.

И будет счастие.....
А про тягу можно по подробнее?
Dem-923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:31   #49
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dem-923 Посмотреть сообщение
А про тягу можно по подробнее?
Изображения
Тип файла: jpg тяг.jpg (39.6 Кб, 246 просмотров)
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:35   #50
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

Она что переварена или просто развернута сверху под газель, а изгиб преждний остался

Последний раз редактировалось Dem-923; 23.01.2010 в 18:45.
Dem-923 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кидает на скорости Santey311 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 9 08.09.2009 19:53
Кидает при торможении Starley Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 31.01.2008 22:35
кидает при торможении Karpuxa Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 25 10.11.2007 00:08
Люди помогите Хантер рыскает по дороге!!! Борода Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 16 05.09.2006 11:07
А что сделать чтобы хантер на волнистой дороге не рыскал? Saab Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 19.05.2006 00:22


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-