uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2019, 19:01   #31
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял - ты доказываешь, что дорогая брендовая лебедка лучше китайчатой, и при этом - дешевой. Сие в доказательствах не особо нуждается. Нет нужды горячиться. И писой размахивать тоже ни к чему.
Если ты удосужишься и почитаешь комментарии выше - то они пытаются убедить, что разницы нет. А значит не зачем переплачивать.
Но это - заведомая ложь.

Цитата:
Однако, любая лебедка работает в комплексе. Поставь тощие провода - будет повод потом утверждать что она "плохо тянет". Не обеспечь нормальный аккум - и опять проблемы.
Еще раз - тема про лебедку. Не про провода, не про аккумуляторы, генераторы, бензин в баке. Тема про ле-бед-ку!
Цитата:
Что до бездорожья - то да, специально лезть в грязь, чтоб повеселить публику я не буду. Однако почти все участки Арктик-трофи пройдены. Сначала на подготовленной ниве, потом - на буханке. Притом - я езжу в одну машину и потому за состоянием своей техники слежу довольно внимательно.
Опять хочешь поспорить - что проходимей - твой уаз - или Урал? Или может - обсудить сложность маршрутов - по которым ты не ездил?
Да хорош снова хвастаться - эти басни про СУ арктик-трофи я уж лет 5 здесь читаю. Прошел - молодец. Чего здесь постоянно об этом писать то?

И, таки да, я ни слова не писал про сложности маршрутов.
я ЗНАЮ проходимость обычной буханки на 33МТ колесах - она весьма посредственная.
Проходимость буханки, в которую положили тонну - никакая. Вот и все выводы о "сложности маршрутов".
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2019, 19:09   #32
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,472
По умолчанию

ТС написал что нужна лебедка для ,, небольших Говен''. С небольшими говнами и недорогая справится. Брать крутую лебеду для ,,один раз в год'' выбрался из ямки смысла нет.

Последний раз редактировалось Yury1971; 12.07.2019 в 19:11.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 20:56   #33
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Если ты удосужишься и почитаешь комментарии выше - то они пытаются убедить, что разницы нет. А значит не зачем переплачивать.
Но это - заведомая ложь.


Еще раз - тема про лебедку. Не про провода, не про аккумуляторы, генераторы, бензин в баке. Тема про ле-бед-ку!

Да хорош снова хвастаться - эти басни про СУ арктик-трофи я уж лет 5 здесь читаю. Прошел - молодец. Чего здесь постоянно об этом писать то?

И, таки да, я ни слова не писал про сложности маршрутов.
я ЗНАЮ проходимость обычной буханки на 33МТ колесах - она весьма посредственная.
Проходимость буханки, в которую положили тонну - никакая. Вот и все выводы о "сложности маршрутов".
1. В целом - согласен. Но если не для спорта и денег не так чтоб уж - немеряно - можно и бюджетной обойтись.
2. Налаживал я приятелям лебедки. Не крутит, надо бы помощней! А потом оказывается, что надо просто все довести до ума. И та же самая лебедка - оживает.
3. И что мне хвастаться? Я в любом случае с 69 года наездил больше...работа такая - шофер! И проходимость - во многом от пилотирования зависит. Иначе - почему мне постоянно приходится кого - то вытаскивать...и даже - на бОльших колесах, и даже - гораздо более дорогие машины.
И вкус апельсинов - лучше обсуждать с теми, кто их ел. А маршруты - с теми, кто их прошел по тому же треку. Меня в проходимости моей буханки беспокоит только одно - боковые крены в горах. Там - реально страшновато, притом, что там же на ниве или уазокозле я бы ехал весело посвистывая и руля одной рукой.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-