uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 22:52   #81
Denis512
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Denis512
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 340
По умолчанию

Marr, Dimcc: Пикапклуба вам мало
Denis512 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.08.2009, 23:21   #82
Denis512
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Denis512
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 340
По умолчанию

Вот перечитав всю тему понял вот что: единственное чем плох суперселект от мицу - это механизмом размыкания полуоси Причём только его реализацией.

Теперь по плюсам СС . Говорю как пользователь этой системы в течении 2,5лет и 92тыс. км.

Снижение расхода на твёрдом:

В среднем 1-1.5 литра в пользу ЗП на трассе. на трассе на 90% в этом режиме езжу.
Увеличение курсовой устойчивости в режиме ПП. пользую на убитых участка или сложных условиях.
Простота в пользовании режимов. Поясняю на постом прим ере: У меня матушка частенько пользует Эльку, особено зимой. Ну вот представьте как объяснять женщине когда можно и когда нельзя ехать на парттайме? Особенно когда путь 200км, где то асфальт, то лед, то буераки и т.д. Особенно хороша в этом случае вискомуфта в диффе.

Есть еще плюсы, но они лежат в области ощущений от езды и применимы только к конкретной модели. Это в сравнении с той же моделью, но на парттайме.

Касаемо надежности и ремонтов. Тут есть косяки. Но они возникают при серьёзных пробегах и при полном дебилизме сервисменов... Ну типа когда на сервис мицу берут людей с сервиса автоваза...

Во всех сервис-мануалах настолько чётко прописаны алгоритмы работы и диагностики всей системы супер-селекта.... Как это можно не понять - это из области фантастики.
Denis512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:45   #83
Marrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 740
По умолчанию

Дорогу осилит идущий, а ищущему помогает Бог.
Сегодня имел счастье познакомиться с Евгением Борисовичем Александровым, главным конструктором НАМИ по ведущим мостам. Узнал массу интересного из истории отечественного машиностроения.
В частности, Е.Б. Александров принимал участие вместе с Н.И. Коротоношко в конструировании НАМИ 020 и Урал 375.
Я задал ему вопрос: «Почему отказались от решения отключать передний мост на Урале?».
Ответ: «Были проведены испытания топливной экономичности с отключенным пер-м мостом и при всех ведущих мостах. В результате было установлено, что при движении с отключенным передним мостом расход топлива ВОЗРАСТАЕТ по сравнению с движением с тремя ведущими мостами на всех типах дорог (им в виду испытание груженого ав-ля). Поэтому решили сделать Уралу постоянный полный привод без откл-я переднего моста, поск-ку откл-е моста ничего не улучшает».
Почему возрастает?
См. посты выше, там все написано.
А рассказ мне придется чуточку подкорректировать с учетом вновь полученных сведений о конструкции НАМИ 020 и еще кое-что добавить интересного про первый супер селект (спасибо Dimcc).
P.S. Хочу еще раз встретиться с Евгением Борисовичем - живая автомобильная история нашей страны, уйдут деды - уйдет история... Надо торопиться.

Последний раз редактировалось Marrr; 25.09.2009 в 15:50.
Marrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:15   #84
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
Cool ещё раз о суперселекте

пока выступлю от лица НИВАводов - не так давно продаже появилась заводская приблуда, позволяющая отрубать передний мост и делать из фул-тайма классику- короче изобрели ВАЗовцы суперселект читая длительные и суровые тёрки между установившими СС, классическими НИВАводами и немного теоретиками лично для себя пришёл к выводу, что схема всё же не оправдывает себя, расход уменьшается менее чем на 1л на сотню, а гемора и железа добавляется...
ну и немного об асфальте, там где СС вроде как нужен- тут опять возникает несколько непонятных мне моментов (как минимум один):
- почему отключают именно переднюю ось??? ведь в большинстве случаев именно она больше нагружена (двигло, трансмиссия, водила) и соотв. лучше бы реализовала крутящий момент, тем более, что
- передний привод более предсказуем и безопасен в случае нестандартных ситуаций на дороге (по крайней мере как я знаю)

извините, может повторился, будьте снисходительны- это мой первый пост на форуме
Джека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:59   #85
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джека Посмотреть сообщение
пока выступлю от лица НИВАводов - не так давно продаже появилась заводская приблуда, позволяющая отрубать передний мост и делать из фул-тайма классику- короче изобрели ВАЗовцы суперселект


тут опять возникает несколько непонятных мне моментов (как минимум один):
- почему отключают именно переднюю ось??? ведь в большинстве случаев именно она больше нагружена (двигло, трансмиссия, водила) и соотв. лучше бы реализовала крутящий момент
Во первых никакой это еще не суперселект т.к. п.мост как крутился так и остается крутиться. Поэтому никакой экономии абсолютно не будет, а наоборот даже вырастет расход топлива. А п.мост отключают по простой причине. У НИВЫ блокировка в раздатке замыкает вал з.моста с корпусом дифа. А так как при отключении одного из мостов надо включать межосевую блокировку. Вот и подключается з.мост.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:11   #86
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Это "изобретение" служит лишь средством ухудшения устойчивости, управляемости и экономичности Нивы и опустошению карманов человека, по незнанию это приобретение сделавшего. Уже говорили об этом.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартный взгляд на пассажирские сидения Сапфир Буханки и Головасты 27 19.03.2009 13:46
Какой вариант блокировок правильный (на Ваш практический взгляд) Aleksei Sergeevih Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 30 03.03.2009 10:00
Детройт. Прошлое и настоящее. Commodore Прочее 6 14.02.2008 18:29
Мой взгляд на смазку авто. dimonscout Эксплуатационные жидкости 18 06.07.2006 12:04


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-