uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 03:38   #11
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер29 Посмотреть сообщение
Мужики а вы не думайте и при проезде брода не тормозите.
Так вода туда самотеком.
Вообще, что за шипелка такая и для чего она нужна. Кроме УАЗа нигде шипелки нет такой! Как она устроена и что ей от воды будет? Зачем там фильтр стоит, ведь для чего-то он воздух фильтрует?
Может это Демпфер педали, ну, чтоб резко не жали и колеса колом не становились? АБС по УАЗовски!
В двигатель вода через нее не попадет, это я уже понял.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2010, 06:34   #12
vsenax
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vsenax
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Грубо говоря, вакуумник представляет собой замкнутый объем поделенный на две части диафрагмой ,с одной ее стороны разряжение, созданное работающим двигателем, с другой атмосферное давление ,для его создания и нужна связь с атмосферой
вот это и объясняет наличие шипелки
вода попадет только в одном случае если ты нажмешь на тормоз при преодолевании брода ,причем достаточно глубокого
p.s. у тебя раздатка 4.2 как езда тебе на ней?

Последний раз редактировалось vsenax; 02.01.2010 в 06:36.
vsenax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 07:01   #13
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Так вода туда самотеком.
Вообще, что за шипелка такая и для чего она нужна. Кроме УАЗа нигде шипелки нет такой! Как она устроена и что ей от воды будет? Зачем там фильтр стоит, ведь для чего-то он воздух фильтрует?
Может это Демпфер педали, ну, чтоб резко не жали и колеса колом не становились? АБС по УАЗовски!
В двигатель вода через нее не попадет, это я уже понял.
Не вдаваясь в тех . вопросы вак. усил. работает на разности давления т.е. разряжения и атмосферного вот оно то и шипит а фильтр от пыли.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:00   #14
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsenax Посмотреть сообщение
Грубо говоря, вакуумник представляет собой замкнутый объем поделенный на две части диафрагмой ,с одной ее стороны разряжение, созданное работающим двигателем, с другой атмосферное давление ,для его создания и нужна связь с атмосферой
вот это и объясняет наличие шипелки
вода попадет только в одном случае если ты нажмешь на тормоз при преодолевании брода ,причем достаточно глубокого
p.s. у тебя раздатка 4.2 как езда тебе на ней?
А если вода туда попадет, то что будет? Или про выезде из брода при нажатии на тормоз ее от туда выдует? А фильтр грязную воду с лягушками остановит? А то у меня сейчас педаль тугой стала, вот и ищу причину (скорее всего это ГТЦ, а не забитый фильтр шипелки).

ПС Раздатка 4.2 - вещь необходимая, то, что надо. Полностью раскрывает потенциал слабого на низах двигателя. Делает слабые низы плюсом. Не срывает в пробуксовку колесо, а может уменьшить обороты или заглушить двигатель (это я про холостые). С другой стороны, поддашь чуть газу меееедлееенноо и увеееерееенно проползешь любую засаду. Сколько рулевых таг из-за раздатки погибло Очень приятно на ней бревна штурмовать: медленно и плавно заехал и так же съехал, а не спрыгнул!!!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:25   #15
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
А если вода туда попадет, то что будет? Или про выезде из брода при нажатии на тормоз ее от туда выдует? А фильтр грязную воду с лягушками остановит? А то у меня сейчас педаль тугой стала, вот и ищу причину (скорее всего это ГТЦ, а не забитый фильтр шипелки).

ПС Раздатка 4.2 - вещь необходимая, то, что надо. Полностью раскрывает потенциал слабого на низах двигателя. Делает слабые низы плюсом. Не срывает в пробуксовку колесо, а может уменьшить обороты или заглушить двигатель (это я про холостые). С другой стороны, поддашь чуть газу меееедлееенноо и увеееерееенно проползешь любую засаду. Сколько рулевых таг из-за раздатки погибло Очень приятно на ней бревна штурмовать: медленно и плавно заехал и так же съехал, а не спрыгнул!!!
Если ты решил стёбом заняться найди другое место и не е...и людям мозги.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:44   #16
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Exclamation

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Машина Хантер, ЗМЗ409

При нырянии может ли попасть вода сначала в вакуумник, потом через шланг разряжения в двигатель через отверстие которое находится над педалью и шипит??
Может его шлангом тоже вывести повыше??
Не может. Вакуумный усилитель разделён диафрагмой. С одной стороны разряжение - сэтой полостью соединён шланг от впускного коллектора. С другой - атмосферное давление, через то, что Вы называете "шипелкой" (кстати есть на ВСЕХ машинах с вакуумником!) и только в ЭТУ полость может попасть вода при преодолении брода. Естественно если диафрагма повреждена (при нажатой педали тормоза заводите двигатель, а педаль не "уходит"), то вода может и к двигателю пойти. В любом случае при попадании воды в одну или обе полости вакуумника он работать нормально не будет.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:38   #17
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер29 Посмотреть сообщение
Если ты решил стёбом заняться найди другое место и не е...и людям мозги.
Зачем так грубо. Я хочу избавить автомобиль от еще одного уязвимого места перед глубоким бродом и спрашиваю более знающих людей чем я о том, насколько оно уязвимо перед водой.
Если ТЕБЕ это неинтересно, ТЫ не знаешь ответа, то не надо читать эту тему, тем более ФЛУДИТЬ здесь.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:46   #18
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Ну выведи сапун в шноркель и забей
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:01   #19
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Зачем так грубо. Я хочу избавить автомобиль от еще одного уязвимого места перед глубоким бродом и спрашиваю более знающих людей чем я о том, насколько оно уязвимо перед водой.
Если ТЕБЕ это неинтересно, ТЫ не знаешь ответа, то не надо читать эту тему, тем более ФЛУДИТЬ здесь.
А что хотел?Люди разложили всё а ты лягушки крокодилы.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 16:00   #20
vsenax
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vsenax
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 1,019
По умолчанию

romast не переживай вот фото брода после которого воды в вакуумном усилителе не обнаружено

правда потом стало еще поглубже ,но оператор очконул и бросил камеру
vsenax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли вода попасть в цилиндры через выпускную систему при работающем двигателе Alex26 Двигатель (Engine) 13 11.10.2014 23:00
ЗМЗ409. Может ли в броде вода через стартер попасть в двигатель? RomaST Общие технические вопросы 10 02.06.2010 11:35
Что если попала вода в двигун через.... Бостон Инжекторные 10 13.05.2009 20:01
Как соляра может попасть в масло? Pavel79 Дизельные 45 20.05.2008 10:14
Может ли вакуумник влиять на ХХ ? М А К С Двигатель (Engine) 11 24.11.2006 09:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-