uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 23:08   #11
Сергей vrn
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
разве так мало форумчан ставили себе фобосы . поделитесь инфой .если это не гос тайна .а то инфы пока маловато .нехочется наступать на чьито грабли заранее спасибо уважаемому сообществу.
Ставьте задние от шеви- нивы, Лифт и комфорт 2в1!!! Для бампера с лебедью за глаза хватит. Фобос жесковат. Мне фобос не по душе пришёлся, с асфальта лишний раз съезжаться не охота.
Сергей vrn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2016, 09:07   #12
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

он и на родных с малолистовыми рессорами слишком уж мягкий был. и его по лесным дорогам до отбойников нередко пробивало . а сейчас почти на каждой кочке . сейчас до отбойников 2\ 3 см а рессоры вообще прямые. но у меня в богажнике газовый тор на 77 л а задние сиденья сняты . надо возить строй матерьял на дачу +дрова .да и на охоту и рыбалку шмурдяк +собаки не меньше 2. иногда довольно жосткое бездорожье а обычное почти всегда .но авто у меня одно на все случаи . до него ниву держал дак ее тоже пробивало искручивало . потому и собираюсь делать пожошче и выше . и на рессоры по одному листу добавить . у товарища на патре стоят фобосы +5 100 кг ичусовские рессоры 4листа +обвес правда амы у него дорогие ранчо. я с ним много ездил очень приятно слегка покачивает на кочках и все .но патр тяжелее и габаритнее . шмурдяка идров он тоже много возит. но нигде не разу при мне не пробило и никакого дискомфорта я не ощутил ни в лесу ни по трассе . а по трассе он летит как паровоз 120 ср скорость .и не колыхается . хочу хоть приблизиться к такому результату.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:49   #13
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
он и на родных с малолистовыми рессорами слишком уж мягкий был. и его по лесным дорогам до отбойников нередко пробивало . а сейчас почти на каждой кочке . сейчас до отбойников 2\ 3 см а рессоры вообще прямые. но у меня в богажнике газовый тор на 77 л а задние сиденья сняты . надо возить строй матерьял на дачу +дрова .да и на охоту и рыбалку шмурдяк +собаки не меньше 2. иногда довольно жосткое бездорожье а обычное почти всегда .но авто у меня одно на все случаи . до него ниву держал дак ее тоже пробивало искручивало . потому и собираюсь делать пожошче и выше . и на рессоры по одному листу добавить . у товарища на патре стоят фобосы +5 100 кг ичусовские рессоры 4листа +обвес правда амы у него дорогие ранчо. я с ним много ездил очень приятно слегка покачивает на кочках и все .но патр тяжелее и габаритнее . шмурдяка идров он тоже много возит. но нигде не разу при мне не пробило и никакого дискомфорта я не ощутил ни в лесу ни по трассе . а по трассе он летит как паровоз 120 ср скорость .и не колыхается . хочу хоть приблизиться к такому результату.
Нужны хорошие, рабочие амортизаторы. Можно сдвоенные.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:28   #14
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

на зад есть от бтр . а на перед буду выбирать. но без усиления подвески на просевших пружинах и рессорах разобьет любые амы . вес у уаза и ударные нагрузки особенно на бездоре даже без обвеса большие.проблему надо решать в комплексе.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:31   #15
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
на зад есть от бтр . а на перед буду выбирать. но без усиления подвески на просевших пружинах и рессорах разобьет любые амы . вес у уаза и ударные нагрузки особенно на бездоре даже без обвеса большие.проблему надо решать в комплексе.
Вот я себе и поставил спереди мяяяягкие пружины от 2104 и сдвоенные амортизаторы. Ничего не пробивает, и на мелких неровностях душу не вытрясает.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:41   #16
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,103
По умолчанию

9ти листовые рессоры в круг на обоих машинах..не какого дискомфорта асфальта почти не видят..а хантер не нравится в принципе изза своей пружинной подвески..но по асфальту терпимо после 469 по полям не в кайф от отбойник бится и не только передний пробег почти 40тыщ. все живое
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:46   #17
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

такой вариант я со счета не сбрасываю. пружины от нивы иот четверки есть.а утебя передние или задние стоят? но хочу пожошче очень уж раскачка сболтанкой надоели.а как ты амы парные крепил ? если можно фотки или опиши поподробнее.заранее спасибо.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:01   #18
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

вот имне эти пробои не в кайф . потому и хочу пожошче .пока тоже еще на подвеске не убил .но с таким качеством пружин ирессор скоро убьется.да и раскачка сболтанкой достали ана грузиш маленько ипробои начинаются.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:36   #19
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
такой вариант я со счета не сбрасываю. пружины от нивы иот четверки есть.а утебя передние или задние стоят? но хочу пожошче очень уж раскачка сболтанкой надоели.а как ты амы парные крепил ? если можно фотки или опиши поподробнее.заранее спасибо.
Конечно, задние пружины.
Крепление доп. амортизаторов такое же, как и у заводских.
Раскачки и болтанки нет. Можно валить по пересеченке смело.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:10   #20
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию вопрос к роме .

а кронштейн под второй амор на сварку или на болты .ато ослаблять верхний кронштейн и клюшку ослаблять как то нежелательно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-