uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 03:53   #111
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Извиняюсь за поздний ответ. Ясность появилась в этом вопросе пару недель назад, а отписаться руки всё недоходили.
Привет! Как прошли зимние испытания? Случалось поездить в мороз, в тёмное время на лебёдке?
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2011, 21:01   #112
Алексей5
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanik-4 Посмотреть сообщение
Сегодня закончил монтаж электроусилителя руля от Тойоты. Большое спасибо всем за идеи, отдельная благодарность Trilobit. На стоящем на бетонном полу автомобиле руль крутится торцом ладони. Вот фотки по инсталяции:
http://www.radikal.ru/users/titanic-...tel--rulja-uaz
Подскажите как рулится, по снегу не уводит и как обстоит дело когда идешь поперек колеи не вырывает руль, а то тоже в раздумьях между гуром от 66 и эуром, просто не доводилось ездить с эуром в основном с гуром.

Последний раз редактировалось Алексей5; 28.02.2011 в 21:03.
Алексей5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:13   #113
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castorFe Посмотреть сообщение
Привет! Как прошли зимние испытания? Случалось поездить в мороз, в тёмное время на лебёдке?
Привет! Машина зимой стоит в полуразобраном виде.

Алексей5, руль из рук не вырывает категорически и по пальцам не даёт. Я вроде бы писал уже об этом. Рулишь куда надо, а не как раньше. Это справедливо для всех условий эксплуатации рыбацкой машины. В результате проходимость существенно возросла.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:18   #114
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanik-4 Посмотреть сообщение
Сегодня закончил монтаж электроусилителя руля от Тойоты.
Искренне рад за Вас!
Хотелось бы пояснений по изменению конструкции редуктора и сочленению тойотовских элементов с уазовскими. Должно же быть решение без сварки! Не козлячий ли там вал-червяк? И какой хомут переходный?
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:55   #115
Titanik-4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Titanik-4
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Димитровград
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Искренне рад за Вас!
Хотелось бы пояснений по изменению конструкции редуктора и сочленению тойотовских элементов с уазовскими. Должно же быть решение без сварки! Не козлячий ли там вал-червяк? И какой хомут переходный?
Во первых еще раз огромное личное Вам СПАСИБО за те материалы, которые Вы выложили на сайт. Всю историю установки я выложил в личном блоге на сайте драйв2, вот ссылка:
http://www.drive2.ru/users/titanic-4/
Цикл из 7 статей "Электроусилитель руля на УАЗ". Там я изложил все и ошибки и решения, которые смог найти.
Мое отличие от примененной Вами схемы в применении схемы с двумя крестовинами. Три крестовины применены Тойотовские и одна УАЗовская. Переход со шлицов УАЗа на шлицы Тойоты я решил разборкой одной тойотовской крестовины и заменой вилки на УАЗовскую. Соединение Тойота-Тойота выполнено посредством отрезания длиной шлицевой части от штатного Тойотовского удлиннителя. Все решено без сварки и точения. Проше посмотреть впрочем. Доволен результатами очень.
Единственное что огорчает, так это то, что не могу ответить на вопрос, который задал Алексей5. Я не ездил еще поперек колеи. Знаю только, что точно не уводит машину и не могу сравнить с ГУРом от ГАЗ-66, я тоже на таком не катался.
Titanik-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:11   #116
lesha93
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем привет!помогите пожалуйста!наконец то приобрел электроусилитель от 120 короллы,вместе с рулем и электронным блоком!!вроде по подключению разобрался!но есть один вопрос,какую релюшку надо ставить!написано что реле обязательно!!
lesha93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:21   #117
Vad_5
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesha93 Посмотреть сообщение
Всем привет!помогите пожалуйста!наконец то приобрел электроусилитель от 120 короллы,вместе с рулем и электронным блоком!!вроде по подключению разобрался!но есть один вопрос,какую релюшку надо ставить!написано что реле обязательно!!
Любую, 12 Вольт,рассчитанную на большой (например 30А)ток.
Vad_5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:31   #118
Titanik-4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Titanik-4
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Димитровград
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad_5 Посмотреть сообщение
Любую, 12 Вольт,рассчитанную на большой (например 30А)ток.
Сорри, не любую!!! на 50A. В магазинах они есть. Вазовские обычные, видимо от ЭМУР.
Titanik-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:55   #119
Fedik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad_5 Посмотреть сообщение
На выходные качественно погуглял по интернету (за неимением сугробов при +20С)
Имеем - у меня ЭУР Яриса или 121LE. Код 89650-12161.
Из схемы складывается стойкое ощущение, что должно работать, будучи подключено только к питанию и зажиганию. Поправьте пож, кто больше понимает в автоэлектрике.

Не работает. Надо разбираться со входом SPD (скорость с компьютера, похоже не нужна но ...) и еще 2 сигнала CANH-CANL (последовательная шина обмена между EPS, подушками, компом, коробкой и кондеем). Больше искать причину негде.
11/01 - Сигнал SPD сгенерировал. Не помогает.
Остаются CANы. Нашел эмуляторы но покупать не попробовав, помогут ли не хочется.
Продолжение следует.
Привет всем. Ну и как, разобрались с подключением блока управления 89650-12161? Это ЭБУ усилителя Короллы Allex для японского рынка. Работает без шин CAN, но в книженциях только леворульные блоки описаны. Если разобрались, выложите схему, поскоку приобрел рулевую колонку в сборе, и хотелось бы вкорячить ее побыстрее!
Fedik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:19   #120
Шведд
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: тверь
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bikerv Посмотреть сообщение
Так поднимем тему,сегодня провел боевые испытания Эура,ездил в лес за грибами,просто песня,рулиться легко,руки не выбивает,бесшумный,некаких шлангов,хавает мало току,короче радости полные штаны,за все отдал смешные 7 тысяч,ОРОМНОЕ СПАСИБО Trilobit,выкладываю свой фото отчет,возникнут вопросы спрашиваете
Завтра забираю эур от короллы ,если возможно не могли бы вы описать подключение блока по колодкам,т.е на вашем фото блока пронумеровать контакты и куда они идут,а также куда врезать реле .со схемами не дружу.спасибо
Шведд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электроусилитель руля, эур


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроусилитель на УАЗ Shumik Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 25.06.2013 13:20
Электроусилитель руля. Олег34 FAQ 0 06.09.2010 11:04
электроусилитель тормозов Dennis Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 43 27.11.2009 22:15
электроусилитель руля KrysdPiper Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 11.05.2008 23:25
электроусилитель руля badei78 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 22.09.2006 12:18


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-