uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 09:04   #11
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Телвел Посмотреть сообщение
УАЗ 409 NEW, коробка "Даймос". Утопил, более двух часов в воде, в салоне плескалась, движок не выключал ибо холодно и страшно (оторвался кусок от "Хантера" который меня дергал и прилетел в салон пробив насквозь капот и лобовое стекло), Костромскя губерния. Покатушки!!! Из потерь--!!Выжимной!! Ехал со свистом почти 600 км! Поменял на даче, на улице, сам. Матерился жутко. Люди, мануала, я лично, не нашел, есть тонкости, кому надо, в личку. Хотя он и не единственный 4х4 (настоящий) в семье, я за него горой! Сорри, за эмоции, приехал с тестовой прокатки.
и почему же в личку то? всем же интересно...

А каким это интересно куском хантера все это пробило?
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2011, 11:54   #12
Телвел
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: СВАО
Сообщений: 751
По умолчанию

"Хантер" новый, около года. Хозяин цеплял "рывковый" трос, крюк выдержал несколько мощных рывков. Потом в салон прилетел на конце троса крюк с куском типа профиля. Две сквозные прорехи см. по 15 в капоте, заделал эпоксидной шпаклевкой до весны. Сквозь стекло в потолок и на заднее сиденье. Пролетело рядом с головой, считай заново родилься!!!
Я что хочу сказать, ребята потом при обсуждении тоже говорили, у "Хантеров" крюк вроде бы приварен к раме, не так как у нас на болтах и бывает отлетает. Берите на заметку!!!
Из выжимного смазку вымыло напрочь, не крутиться, монолит. Чуть стерлись лепестки, не менял, работает отлично. Коробку скидывал и ставил один, так что было не до фоток. Если будет интерес опишу технологию на словах. Хочу сказать, технологии описанные в соответствующих темах к снятии установки МКПП "Даймос" своими силами на практике не совсем подходят.
Телвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:48   #13
BILLIBONES
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BILLIBONES
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Телвел Посмотреть сообщение
Коробку скидывал и ставил один, так что было не до фоток. Если будет интерес опишу технологию на словах. Хочу сказать, технологии описанные в соответствующих темах к снятии установки МКПП "Даймос" своими силами на практике не совсем подходят.
Про снятие и установку " Даймоса" в одно лицо было-бы очень интересно почитать.Если не трудно опиши.
BILLIBONES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 16:52   #14
Телвел
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: СВАО
Сообщений: 751
По умолчанию

Снимал-ставил не от бедности, а от дури! УАЗовод ведь! Пока на даче, с выкающими т.е. модем тянет через раз. Иронию Вашу понимаю. Но я это сделал и горжусь!!!
Телвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:18   #15
BILLIBONES
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BILLIBONES
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,993
По умолчанию

Никакой иронии. Практический интерес.
BILLIBONES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 08:06   #16
Телвел
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: СВАО
Сообщений: 751
По умолчанию

Предыдущие посты были под эйфорией, сделал! Но как говориться "за базар...".
Доехал до дачи со свистом выжимного. Подложил под колеса четыре диска (остались от предыдущих авто), заехал на них (+ 20см.). Если не все детали назову по книге, не ругайте, лень корректорствовать. Снял сиденья. Снял "черепаху". Скинул передний кардан полностью, задний от
раздатки (азы про метки, как складировать отвинченное пропущу, с вашего позволения).
Разьеденил разьемы, лямбды и т.д.,все видно, захочешь не перепутаешь. Только не рвать, присмотреться! Лучше стабилизатор поперечной устойчивости снять полностью. Снять приемную трубу (у меня не штаны, а именно труба!), прокладка к коллектору круглая, с металлическими верх и низ с каймой, удлинители под головки надо наращивать см.50. Обьехал СВАО и Ярославку с образцом прокладки, нет нигде, даже в компах и в натуре не видали, поставил старую, держит. Протягивать несколько раз! Не рвать! Прокладки под сочленения глушителя от патриота.
Слить масло с раздатки, обязательно! С коробки не сливал.
Накинул на крышу матрац, я на нем летом на улице усталый ночевал. Перекинул трос буксировочный и замкнул почти под потолком! Подвесил мех. лебедку. Без нее весь процесс был бы невозможен. Рулевое колесо мешается, но не критично. Подвесил раздатку, открутил четыре болта, сдернул с вала и опустил. Самое главное при использовании лебедки поймать баланс и не повредить резинки, разьемы. На весу детали вдоль оси не крутятся! прикинуть заранее!
Подложил домкрат под картер двигателя. Второй под картер коробки. Снял балку на которой лежит коробка. Лезешь то слева, то справа под машину а что делать?!
Аккуратно работая обеими домкратами наклоняешь движок с коробкой к ней Родимой. Опустил до упора, насколько позволили подушки двигателя. Ничего в моторе не отсоеденял, ничего ни за что не задевало!
Колокола у нас нет! Самое главное добраться до верхних трех болтов. Места мало, неудобно!
Головки и удлинитель потоньше и с карданом (это когда торцы скошены). Запомнить какой болт где стоял! Они разной длины! Подтянул лебедкой, поймал баланс, лег под машину и сдернул с вала.ъ
Положил на землю. Детали заранее лучше не приобретать, только с образцом.
При подъеме главное поймать балансировку и внимание!!! коробка садиться на две направляющие втулки!!! малейший осевой перекос и ничего не получиться!!! Я поднял надел на вал, закрепил снизу болтами, чтоб не "убежало". Вес на лебедке. Подрегулировал домкраты. Деревянным бруском, подтолкнул вперед, залез под машину домкратом приподнял край толкнул и попал в направляющие!!!
Возился минут двадцать, но сейчасъ то это мелочь?!
Раздатку ставим также лебедкой. Перед установкой нанести герметик.
Затянуто все не сильно. Главное головки и карданы потоньше и желательно "трещетка".
Самое тяжелое вылазить за всякой мелочевкой. Наличие любого, даже самого неквалифицированного собут..., помощника намного ускорит и сделает приятным сей страшно увлекательный процесс.
Гламур типа отсутствия пластмассового крепежа саморезов чехла рычагов, на "черепахе" %30 гаек прокручивающихся в коробе с точечной сваркой, "пластилиновый" крепеж безропотно дарящий головки болтов и стремящийся к идеальной форме - кругу, по моему глубокому убеждению милая и беззлобная шутка производителя.

P.S. Сильно тапками не кидайтесь. Просто проверка на "вшивость" самого себя, нравиться возиться.
Какие детали у нас стоят по моему даже на заводе не знают. Может наконец то начнем делиться практикой ремонта.
Амортизация!!!
Телвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:54   #17
060582
Junior Member
Новенький
 
Аватар для 060582
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: г.Якутск
Сообщений: 9
По умолчанию

А где лежит полная инструкция, тыкните пожалуйста.
060582 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 22:16   #18
BILLIBONES
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BILLIBONES
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,993
По умолчанию

Хорошая работа.
BILLIBONES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:49   #19
Телвел
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: СВАО
Сообщений: 751
По умолчанию

Всех форумчан, вкупе с кругом общения, с наступающим!!! Здоровья, счастья, ну и денюжек на ремонт нашего чуда.
Господа владельцы NEW, может стоит нам тоже объеденитъся, не жаловаться?! Сборка, железо, покраска, течи ... Мы уже попали!! Лично я продавать, менять (строить буду, но с МТ в стоке на покатушках марку держали) не собираюсь.
Предлагаю создать тему по прикладногму ремонту и обслуживанию машин данной серии.
Телвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:42   #20
frost_ii
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для frost_ii
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BILLIBONES Посмотреть сообщение
Никакой иронии. Практический интерес
Менял агрегат в одно рыло. Очень даже просто. Снял тентовую крышу, снял люк, освободил карданы. К потолку гаража прикрепил восьмикратный полиспаст и закрепил на нём агрегат. Далее отвинтил и легонечко руками опустил на заранее подготовленный досчатый помост. И обратно также.

Вся хитрость в подъёмном механизме. Продаётся везде. Например такой http://www.smsm.ru/product/2581

Цитата:
Гламур типа отсутствия пластмассового крепежа саморезов чехла рычагов, на "черепахе" %30 гаек прокручивающихся в коробе с точечной сваркой, "пластилиновый" крепеж безропотно дарящий головки болтов и стремящийся к идеальной форме - кругу, по моему глубокому убеждению милая и беззлобная шутка производителя.
Не встречал такого. Выпуск 2010 года.

Последний раз редактировалось frost_ii; 31.12.2011 в 17:49.
frost_ii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-