uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 22:59   #51
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
...понятно что по ним пошел большой ток, но что могло произойти?
То и произошло - пошел большой ток.
Если раньше максимальный ток через эти диоды - ТОЛЬКО ток в обмотке возбуждения, то сейчас от них питалось еще куча всего.
Кот-66 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.06.2017, 09:14   #52
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
То и произошло - пошел большой ток.
Если раньше максимальный ток через эти диоды - ТОЛЬКО ток в обмотке возбуждения, то сейчас от них питалось еще куча всего.
Это понятно, думаю произошел где-то обрыв в цепи генератор-АКБ и ток пошел через доп диоды. Вчера вечером уже искать на стал, сегодня займусь.
Счас на работе разобрал генератор, выкинул доп диоды,сделаю "кастрата"
Кстати чем смазать подшипники, генератору 2 года,пробег 40,000 км,а смазка в хлам
Есть в наличии Литол-24,Циатим-201, №158
Silver вне форума  
Старый 23.06.2017, 15:50   #53
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Это понятно, думаю произошел где-то обрыв в цепи генератор-АКБ и ток пошел через доп диоды. Вчера вечером уже искать на стал, сегодня займусь.
Счас на работе разобрал генератор, выкинул доп диоды,сделаю "кастрата"
Кстати чем смазать подшипники, генератору 2 года,пробег 40,000 км,а смазка в хлам
Есть в наличии Литол-24,Циатим-201, №158
Литол.
Ден НСК вне форума  
Старый 23.06.2017, 21:43   #54
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Литол.
Нашел немного ЦИАТИМ-221,вскрыл подшипники, промыл,смазал,собрал генератор без доп.диодов, РР регулятор подключил к АКБ через реле,все работает. Никаких проблем в проводке не нашел, что случилось непонятно
Silver вне форума  
Старый 23.06.2017, 23:20   #55
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

На 410 змз установил генератор от бмв 75 ампер. Вообще встал без проблем, при максимальных потребителях, дальний, 2 электровентилятора, печка на максимум (2 мотора), ускоритель на печку ниже 14 не падает ток. До этого покупал от патриота 90 ампер или 95, так вот при ближнем и при включении 2 электровентиляторов просад был до 12,49 и брал его в рублях за 6 тысяч. Гениратор от бмв взял с рук за 1600 рублей в переводе с тенге. А новый стоит минимум 6 тысяч рублей, мой новый через 3 месяца помер в первый раз, прослужил года 2 от силы, если не полтора, и посадочное под подшипник развалилось. К тому же то что пишется на коробке 90 ампер вообще не правда, 75 немецких ампер лучше работают чем 90 уазовских. В общем качество дерьмо, цены высокие на уазовские генираторы да еще и обманывают с мощностью. Проще взять бу иномарочный и установить и работать все будет так как нужно, кстати на мой генератор бмвэшный к примеру реле зарядки в переводе на рубли стоит 750 рублей но зато не глючит оно в отличии от всего того говна что производят в России и Украине, дешевле но работает так же погано
Алексей Тюрин вне форума  
Старый 23.06.2017, 23:23   #56
wolf73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolf73
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Это понятно, думаю произошел где-то обрыв в цепи генератор-АКБ и ток пошел через доп диоды. Вчера вечером уже искать на стал, сегодня займусь.
Счас на работе разобрал генератор, выкинул доп диоды,сделаю "кастрата"
Кстати чем смазать подшипники, генератору 2 года,пробег 40,000 км,а смазка в хлам
Есть в наличии Литол-24,Циатим-201, №158
Шрус+литол
wolf73 вне форума  
Старый 23.06.2017, 23:25   #57
wolf73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolf73
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
На 410 змз установил генератор от бмв 75 ампер. Вообще встал без проблем, при максимальных потребителях, дальний, 2 электровентилятора, печка на максимум (2 мотора), ускоритель на печку ниже 14 не падает ток. До этого покупал от патриота 90 ампер или 95, так вот при ближнем и при включении 2 электровентиляторов просад был до 12,49 и брал его в рублях за 6 тысяч. Гениратор от бмв взял с рук за 1600 рублей в переводе с тенге. А новый стоит минимум 6 тысяч рублей, мой новый через 3 месяца помер в первый раз, прослужил года 2 от силы, если не полтора, и посадочное под подшипник развалилось. К тому же то что пишется на коробке 90 ампер вообще не правда, 75 немецких ампер лучше работают чем 90 уазовских. В общем качество дерьмо, цены высокие на уазовские генираторы да еще и обманывают с мощностью. Проще взять бу иномарочный и установить и работать все будет так как нужно, кстати на мой генератор бмвэшный к примеру реле зарядки в переводе на рубли стоит 750 рублей но зато не глючит оно в отличии от всего того говна что производят в России и Украине, дешевле но работает так же погано
Занимаюсь ремонтом стартеров и генераторов
Пока генераторы прамо и батэ не плохие
wolf73 вне форума  
Старый 23.06.2017, 23:33   #58
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf73 Посмотреть сообщение
Занимаюсь ремонтом стартеров и генераторов
Пока генераторы прамо и батэ не плохие
Не буду это даже опровергать , так как есть нормальные запчасти, правда мало, у нас так вообще не найти батэ, барыги привозят самое дерьмовое и накидывают... Получается что говно берешь за большие деньги. Но меня все равно цена привлекла, за копейки суперский генератор купил, я лучше в запас еще 3 таких возьму чем один новый. Получится 4 генератора при чем просто отличных по цене одного нового.

Последний раз редактировалось Алексей Тюрин; 23.06.2017 в 23:37.
Алексей Тюрин вне форума  
Старый 25.06.2017, 15:25   #59
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
На 410 змз установил генератор от бмв 75 ампер. Вообще встал без проблем, при максимальных потребителях, дальний, 2 электровентилятора, печка на максимум (2 мотора), ускоритель на печку ниже 14 не падает ток. До этого покупал от патриота 90 ампер или 95, так вот при ближнем и при включении 2 электровентиляторов просад был до 12,49 и брал его в рублях за 6 тысяч. Гениратор от бмв взял с рук за 1600 рублей в переводе с тенге. А новый стоит минимум 6 тысяч рублей, мой новый через 3 месяца помер в первый раз, прослужил года 2 от силы, если не полтора, и посадочное под подшипник развалилось. К тому же то что пишется на коробке 90 ампер вообще не правда, 75 немецких ампер лучше работают чем 90 уазовских. В общем качество дерьмо, цены высокие на уазовские генираторы да еще и обманывают с мощностью. Проще взять бу иномарочный и установить и работать все будет так как нужно, кстати на мой генератор бмвэшный к примеру реле зарядки в переводе на рубли стоит 750 рублей но зато не глючит оно в отличии от всего того говна что производят в России и Украине, дешевле но работает так же погано
тот генератор уазовский который просаживал напряжение называется бош.он достал всех кто хоть немного серьезно относится к машине.а вообще-то нет генераторов уазовских и бмвэшных.как нет мерседесовских и опелевских.есть генераторы сделанные бизнесхерами.типа какихто неизвестных рифов,вентуров и т.д.а есть заводские батэ,атэ.есть спецы у которых и риф начинает работать,а есть горлачи который регулятор напряжения обзывают реле зарядки.нет такого реле.и не было.в технике конечно,а у горлачей есть.у них есть еще немецкие амперы,а у остальных они электрические
Ушастик вне форума  
Старый 25.06.2017, 15:31   #60
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
.а вообще-то нет генераторов уазовских и бмвэшных.как нет мерседесовских и опелевских.


 
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-