uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 12:43   #471
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
У ученичка с ножом вот стопудово не ХО было, а китайский кухонник с барахолки, такие в электричке по писят рублей за три штуки часто продают
Ну вот теперь из за этой заточки чувствую добавится металлодетекторов и проверок.... Кстати МВД стало наезжать на "скрытые" клинки в пряжках ремней и прочем....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2018, 17:11   #472
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну вот теперь из за этой заточки чувствую добавится металлодетекторов и проверок.... Кстати МВД стало наезжать на "скрытые" клинки в пряжках ремней и прочем....
дак на какой хрен тогда эти законы об оружии. если сами силовые ведомства которые их и выдвигают не собираются выполнять этот закон.?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 17:19   #473
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
дак на какой хрен тогда эти законы об оружии. если сами силовые ведомства которые их и выдвигают не собираются выполнять этот закон.?
У них так мозг устроен я это вижу на примере не только моей сестры но и тех приятелей что пошли в МВД, у большинства такое ощущение что мозг у них сдан на склад в вместо него запихнули кирзовый сапог или валенок...
Как пример-в каком то там году ГИБДД (или ещё ГАИ) запретили проверять документы у водителей на гаражных стоянках из-за жалоб.... Я ещё был молодым когда в гаражи где я часто бывал приехали они и стали требовать документы а на вопрос "какого хрена это запрещено" ответили-"нам по хрену у нас приказ"... Сейчас конечно время другое но на самом деле мало что изменилось но стало больше возможностей реально жаловаться и привлечь сотрудника но кому это охота?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:01   #474
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Дело в том что во многих странах даже не ХО уже к ношению запрещёны, не так давно была инфа что даже такая странная вещь как "раскладное лезвие в габаритах кредитной карточки" в каком то государстве жуткое нарушение... До нас пока не дошло но думаю дело времени... Вот я и опасаюсь что любые лезвия к ношению запретят, приехал на электричке на вокзал города и.......в город тебе пути нет....
У полиции кстати со времён милиции ряд органических особенностей которые никак не вытравить, одна из них-"приказ начальства выше законов"-на эту тему со мною спорили сотрудники полиции и даже моя сестра-так и говорили, если начальство приказало то закон не действует... Слышу эту ересь уже много лет... И это в Москве!
Читал как чурбан таджик двоих заколол каким-то нехолодным свиноколом? Один покойник, другой тяж.

А как охранника замочили? Тупо как свинью, на видосе прямо видно как чел достаёт ножик после мирного базара и раз-два, уноси готовенького. Даже пукнуть не успел.

С такими фокусами да, будет как в великобритании. Я интересовался у британцев, все что больше 5 см клинка запрещено, не посадят, но просто изымут.

Цитата:
Я ещё был молодым когда в гаражи где я часто бывал приехали они и стали требовать документы а на вопрос "какого хрена это запрещено" ответили-"нам по хрену у нас приказ"...
Закрыл гараж и ушел, до свидания.

Я помню в гараже своем личном ковырялся в деревне, где у меня дом, году в 2008, мимо проезжал мент на козлике (я хз что он у нас забыл), тормознул, пришел кл мне в гараж и начал мне втирать что-то про покажи техосмотр, покажи документы на уазик... я чуть пивом не подавился тогда, говорю ты что, лейтенант, с дуба рухнул, ты вообще кто и откуда, в чем проблема-то, давай проваливай отсюда, пока я твоих коллег сюда не вызвал вместе с усб... Он мигом сдулся, начал мямлить что то про то, что у них в ментовке тут рядом с уазика мотор спиздили, блаблабла, будьте добры, мы тут ищем ездим, не покажете ли номер на моторе... сразу вежливый такой стал, ну номер я показал конечно, вошел в положение, но сказал что тут еще три уазовода есть и они не столь сговорчивы, могут и сразу на три буквы послать, так что повежливее с ними, ситуацию объясните - авось и пойдут навстречу... Молодой лейтеха был, почти моего возраста тогдашнего, видимо в наказание какое-то отправили его по деревне ездить тот мотор злосчастный искать

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 09.12.2018 в 18:09.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 21:21   #475
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
дак на какой хрен тогда эти законы об оружии. если сами силовые ведомства которые их и выдвигают не собираются выполнять этот закон.?
Да не слушай, ты, Саню. Он в своем мире живет. В мире слухов и роскальзней друзей. И друзья то, все как один, неудачники. О чем можно говорить с не удачниками? Только о плохом. А жизнь, на самом деле, прекрасна и удивительна. Но им это не ведомо.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 22:36   #476
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Да не слушай, ты, Саню. Он в своем мире живет. В мире слухов и роскальзней друзей. И друзья то, все как один, неудачники. О чем можно говорить с не удачниками? Только о плохом. А жизнь, на самом деле, прекрасна и удивительна. Но им это не ведомо.
да я в принципе и хотел сказать . что не все так мрачно как он пишет.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 11:17   #477
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Читал как чурбан таджик двоих заколол каким-то нехолодным свиноколом? Один покойник, другой тяж.

А как охранника замочили? Тупо как свинью, на видосе прямо видно как чел достаёт ножик после мирного базара и раз-два, уноси готовенького. Даже пукнуть не успел.

С такими фокусами да, будет как в великобритании. Я интересовался у британцев, все что больше 5 см клинка запрещено, не посадят, но просто изымут.


Закрыл гараж и ушел, до свидания.

Я помню в гараже своем личном ковырялся в деревне, где у меня дом, году в 2008, мимо проезжал мент на козлике (я хз что он у нас забыл), тормознул, пришел кл мне в гараж и начал мне втирать что-то про покажи техосмотр, покажи документы на уазик... я чуть пивом не подавился тогда, говорю ты что, лейтенант, с дуба рухнул, ты вообще кто и откуда, в чем проблема-то, давай проваливай отсюда, пока я твоих коллег сюда не вызвал вместе с усб... Он мигом сдулся, начал мямлить что то про то, что у них в ментовке тут рядом с уазика мотор спиздили, блаблабла, будьте добры, мы тут ищем ездим, не покажете ли номер на моторе... сразу вежливый такой стал, ну номер я показал конечно, вошел в положение, но сказал что тут еще три уазовода есть и они не столь сговорчивы, могут и сразу на три буквы послать, так что повежливее с ними, ситуацию объясните - авось и пойдут навстречу... Молодой лейтеха был, почти моего возраста тогдашнего, видимо в наказание какое-то отправили его по деревне ездить тот мотор злосчастный искать
Да, в Британии так они в каком то там году приняли резко антиоружейный пакет законов, причём даже на полном серьёзе уточнили что мол это жёстко но так надо и потому общественных обсуждений не будет. Даже законно выданный огнестрел короткоствол изьяли, те владельцы кто активно протестовал заодно лишились лицензий на охотничье оружие-типа чтоб боялись... С холодняком цирк с конями-всех не пересажаешь но изымают всё, в Англии исторически любят детско-юношеское движение Скаутов-летние лагеря на тысячи подростков это норма так если там у кого то находят ножик..... Полиция оцепляет территорию-обыски поголовные, шмон личных вещей... об "ЧП" пишут в газетах и показывают по ТВ... А раньше скауты спокойно носили ножи нескладные в ножнах! Фактически англосаксы признают что в силовую "ломают" оружейную культуру... Зачем?-не ясно.... Интересно что у рядовых граждан Великобритании ножей носимых теперь почти нет но у преступников они есть почти всегда.... это та самая обратная сторона "борьбы с оружием"-преимущество у преступников.
По гаражам интересно было я то совсем молодой был а "закрыть гараж" не получалось!-угрожали применением силы, предьявляли удостоверения, приказывали (!!!!!!!!!!) вылезти из смотровой ямы и предьявить документы.... Я даже было подумал что сотрудники органов пьяные или опкуренные... Потом только прочитал в авто прессе что это явление вызвало волну жалоб и проверки по гаражам прекратили но.... начальство на местах чудило...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 11:30   #478
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Да не слушай, ты, Саню. Он в своем мире живет. В мире слухов и роскальзней друзей. И друзья то, все как один, неудачники. О чем можно говорить с не удачниками? Только о плохом. А жизнь, на самом деле, прекрасна и удивительна. Но им это не ведомо.
Да какой на фиг "свой мир"-я уже новости читаю с неким напрягом, только где то кого то подстрелили или порезали так как правило возникают призывы от МВД что то "ужесточить"... Если брать ситуацию с оружием в РФ за тот промежуток что я им владею официально (с начала 2000-х) то позитива мало... В те годы меня в полной мере можно было назвать Оптимистом я общался с живущими неподалёку профессиональными "чёрными копателями" по войне хотя несмотря на их предложения ни разу с ними не копал они же высказывали мысли что "уже скоро разрешат нормальные коллекции оружия, реставрацию исторического оружия и стрельбу с него, оружейные клубы и тиры, ношение КС"-мне это понравилось и я в какой то мере заразился этим но...... годы шли а получили мы в принципе хрен на лопате-ещё в начале 2000-х годов шла яростная полемика о глупости отстрела нарезняка через 5 лет и его перепродаже, МВД стояло железобетонно-отстрел необходим и точка, что бы это сломать прошло 18 лет... такими темпами КС разрешат когда я уже помру... Кстати уже неоднократно слышал что профессионалы военной археологии это дело бросают-говорят нет сил терпеть постоянный нервный шок когда найденное в относительно хорошем состоянии оружие огнестрельное и холодное приходится своими руками закапывать обратно или сдавать на уничтожение вместо того чтобы его грамотно отреставрировать и поместить в коллекцию... Мало у кого хватает выдержки делать это незаконно в подвале своего частного дома и т.д.
Так что по законодательству об оружии у меня только пессимизм-особенно после передачи всего некой "росгвардии"-сидят там отнюдь не фанаты оружия а как раз те кто хочет только запрещать...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 11:33   #479
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да, в Британии так они в каком то там году приняли резко антиоружейный пакет законов, причём даже на полном серьёзе уточнили что мол это жёстко но так надо и потому общественных обсуждений не будет. Даже законно выданный огнестрел короткоствол изьяли, те владельцы кто активно протестовал заодно лишились лицензий на охотничье оружие-типа чтоб боялись... С холодняком цирк с конями-всех не пересажаешь но изымают всё, в Англии исторически любят детско-юношеское движение Скаутов-летние лагеря на тысячи подростков это норма так если там у кого то находят ножик..... Полиция оцепляет территорию-обыски поголовные, шмон личных вещей... об "ЧП" пишут в газетах и показывают по ТВ... А раньше скауты спокойно носили ножи нескладные в ножнах! Фактически англосаксы признают что в силовую "ломают" оружейную культуру... Зачем?-не ясно.... Интересно что у рядовых граждан Великобритании ножей носимых теперь почти нет но у преступников они есть почти всегда.... это та самая обратная сторона "борьбы с оружием"-преимущество у преступников.
По гаражам интересно было я то совсем молодой был а "закрыть гараж" не получалось!-угрожали применением силы, предьявляли удостоверения, приказывали (!!!!!!!!!!) вылезти из смотровой ямы и предьявить документы.... Я даже было подумал что сотрудники органов пьяные или опкуренные... Потом только прочитал в авто прессе что это явление вызвало волну жалоб и проверки по гаражам прекратили но.... начальство на местах чудило...
Саня! Не взваливай на себя вселенскую скорьбь! И какое тебе дело до туманного Альбиона? И у нас, во всяком случае - последние годы, все достаточно лояльно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:08   #480
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Не взваливай на себя вселенскую скорьбь! И какое тебе дело до туманного Альбиона? И у нас, во всяком случае - последние годы, все достаточно лояльно.
Я понимаю что Англия через море но я не хочу чтоб рано или поздно ко мне пришли изымать мои ножи по "новым законам" по которым мне даже проголосовать не позволят... В какой то мере можно сказать что "лояльно" но либерализация резко остановилась.... Кстати я так понимаю что почти ни кто не заметил неосторожного заявления какого то там хрена из росгвардии на встрече с прессой в том смысле что "при принятии поправок и законов об оружии мы имеем право не принимать мнение владельцев оружия и за активные требования этих же владельцев о вооружении гражданского общества принимать к ним жёсткие меры"... Для тех кто не понял сразу-у власти противники оружия так что хрен вам товарищи а не "оружейные клубы, тиры и коллекции пулемётов ВОВ"....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-