uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 22:16   #181
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

а если подушку безопасности из авто распотрашить и наделать из того что в ней напихано самострелов, что бы метра на три попасть можно было в грудную мишень например кртошкой сто грамм весом это под статью попадет?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2018, 23:50   #182
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а если подушку безопасности из авто распотрашить и наделать из того что в ней напихано самострелов, что бы метра на три попасть можно было в грудную мишень например кртошкой сто грамм весом это под статью попадет?
Статью ко всему можно притянуть что использует энергию сгорания, гибких упругих элементов и прочего... У нас в стране очень трудно достать профессиональные плечи для луков и арбалетов-запрет по силе, они луков бояться Карл!-Луков! А мы про пистолеты...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 23:53   #183
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вообще то наган в первоначальном виде был опробован на скачущей лошади. по условиям приемки он должен был остановить лошадь на ходу. и остановил .так что такой наган да в умелых руках много что может наделать . а про не умелые руки и головы отдельная история.
У нагана мощный патрон, были результаты испытаний а если ещё их делать на современном уровне на нитропорохе.... Очень надёжный и удобный, для самообороны идеален-патрон всегда в патроннике.... У меня был Р-1 Наганыч, кроме калибра-всё родное хоть и резинострел, очень мне нравился... Вообще для оружия самообороны револьверы оптимальны... Удивляюсь что не мало сторонников самообороны с КС мечтают о Глоках и прочих автоматах-а зачем?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 13:41   #184
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Статью ко всему можно притянуть что использует энергию сгорания, гибких упругих элементов и прочего... У нас в стране очень трудно достать профессиональные плечи для луков и арбалетов-запрет по силе, они луков бояться Карл!-Луков! А мы про пистолеты...
Арбалет бесшумен и пуляет неплохо. Тем более не требует расходников в виде патронов. И как тебя такого с арбалетом в лесу контролировать.. А вдруг ты незаконно кого то подстрелишь...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:12   #185
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Арбалет бесшумен и пуляет неплохо. Тем более не требует расходников в виде патронов. И как тебя такого с арбалетом в лесу контролировать.. А вдруг ты незаконно кого то подстрелишь...
А вдруг а вдруг.... у меня в Москве на кухне набор ножей, сковородок, плита с духовкой и канализация.... А ВДРУГ я соседей перережу, зажарю-сьем а всё лишнее на фарш и в канализацию спущу???? ?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:22   #186
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А вдруг а вдруг.... у меня в Москве на кухне набор ножей, сковородок, плита с духовкой и канализация.... А ВДРУГ я соседей перережу, зажарю-сьем а всё лишнее на фарш и в канализацию спущу???? ?
Тема про охоту. Где охотятся - в лесу. Если ты возьмешь свой набор ножей и сковородок с кухни, и пойдешь на охоту в лес на медведа, или на крайняк лося или кабана, я думаю никто не будет против... И даже инспектор задержав тебя в лесу около трупа медведа с перерезанным горлом и тебя с окровавленным ножом, будет удивлен. Далее пару фото, инстаграммы, статьи в газете об охоте.. "Кимрский охотник одним ударом ножа завалил медведя".. И потом оглушил его сковородкой... Или сначала.. Но это уже неважно, журналисты вечно все переврут... Это же успех.. И лучики славы...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:27   #187
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тема про охоту. Где охотятся - в лесу. Если ты возьмешь свой набор ножей и сковородок с кухни, и пойдешь на охоту в лес на медведа, или на крайняк лося или кабана, я думаю никто не будет против... И даже инспектор задержав тебя в лесу около трупа медведа с перерезанным горлом и тебя с окровавленным ножом, будет удивлен. Далее пару фото, инстаграммы, статьи в газете об охоте.. "Кимрский охотник одним ударом ножа завалил медведя".. И потом оглушил его сковородкой... Или сначала.. Но это уже неважно, журналисты вечно все переврут... Это же успех.. И лучики славы...
Поверь мне-охота с луком и арбалетом при отсутствии профессионалов этого дела малореальна.... Тем более на медведя.... Но то с каким упорством власти сохраняют ограничения на луки-арбалеты и на "холодное оружие" заставляет думать что нас за дураков держат....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:29   #188
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Арбалет бесшумен и пуляет неплохо. Тем более не требует расходников в виде патронов. И как тебя такого с арбалетом в лесу контролировать.. А вдруг ты незаконно кого то подстрелишь...
ну да потаскай такую каракатицу с собой.пробовал?. а перезарязарядить пробовал? а стрела а наконечник. знаешь сколько стоит? недорогая алюминь,стеклопластик больше 1000р. я молчу уже про углепласт. а наконечники разных назначений от1500р самый доступный и до 15тр. это только то что сам видел. и не самое дорогое. прикинь цену такого расходника...
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:41   #189
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну да потаскай такую каракатицу с собой.пробовал?. а перезарязарядить пробовал? а стрела а наконечник. знаешь сколько стоит? недорогая алюминь,стеклопластик больше 1000р. я молчу уже про углепласт. а наконечники разных назначений от1500р самый доступный и до 15тр. это только то что сам видел. и не самое дорогое. прикинь цену такого расходника...
Я видел стрельбу из арбалета в далеких 90-х. Когда вроде не было никаких запретов.
Не на охоте, просто типа стрельба по "бутылкам". Я конечно не знаю какого класса там был арбалет, но в принципе пулял он неплохо.
Насчет громадины, был он чуть больше стандартного советского кухонного стола. Насчет сколько стоит там у него чего стрелы и так далее я не интересовался

Насчет ценников тут фиг знает, кто то с дедовким ружьем ходит.. А кто то ружья по 200+ денег покупает..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:55   #190
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А вдруг а вдруг.... у меня в Москве на кухне набор ножей, сковородок, плита с духовкой и канализация.... А ВДРУГ я соседей перережу, зажарю-сьем а всё лишнее на фарш и в канализацию спущу???? ?
Вот так нужно с соседями разбираться. Оказывается и из ружья можно положить человека, так зачем вам какой то короткоствол..

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября. /ТАСС/. Школьник застрелил сверстника из ружья в поселке Верхняя Синячиха Свердловской области. Об этом сообщили ТАСС в администрации поселка.

"ЧП произошло в квартире пятиэтажного дома. 13-летний подросток выстрелил в 12-летнего знакомого во время перепалки. Ружье принадлежало дедушке [подростка]", - сказали в администрации.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-