uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autoventuri 1

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 20:33   #3751
FotoSar
Guest

Цитата:
Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
Ну так скорость 110 для многих,особенно если еще ситуация усугубляется установленным даазом,нечто запредельное.Незабываемые впечатления,да.
Это на 126 ещё более менее нормально,а впрочем тише едешь дальше будешь
Едешь, пускай 70, впереди пробка, сбросил газ, скорость 30. Впереди рассосалось и ты добавил газа и набрал снова 60-70. И это все на 4-й передаче, не переключаясь ниже. И это не так чтобы необычно - это нормально. Ещё раз повторюсь: на машине, помимо карбюратора, есть и другие системы. И в порядке они должны быть все. Если всё в порядке, а хочется большего, тогда можно начинать играть с карбюратором. А штатной комплектации вполне хватает для комфортной езды. А не так, чтобы "...Ну так скорость 110 для многих,особенно если еще ситуация усугубляется установленным даазом,нечто запредельное..." - это как раз ненормально. Следить надо за машиной господа/товарищи, особенно, если это УАЗ, машина почти без изменений пришедшая из 50-х.
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2016, 22:31   #3752
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Едешь, пускай 70, впереди пробка, сбросил газ, скорость 30. Впереди рассосалось и ты добавил газа и набрал снова 60-70. И это все на 4-й передаче, не переключаясь ниже. И это не так чтобы необычно - это нормально. Ещё раз повторюсь: на машине, помимо карбюратора, есть и другие системы. И в порядке они должны быть все. Если всё в порядке, а хочется большего, тогда можно начинать играть с карбюратором. А штатной комплектации вполне хватает для комфортной езды. А не так, чтобы "...Ну так скорость 110 для многих,особенно если еще ситуация усугубляется установленным даазом,нечто запредельное..." - это как раз ненормально. Следить надо за машиной господа/товарищи, особенно, если это УАЗ, машина почти без изменений пришедшая из 50-х.
полностью согласен за авто нужен уход ведь некоторым экземплярам по 30-40 лет
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:43   #3753
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Именно легко 110. Только надо машину содержать в порядке. Зажигание там, колодки, подшипники. За всем следить надо и только потом усовершенствовать карбюратор. А то может и не понадобится жиклеры менять.
Есть, например, такая вещь, как притирка клапанов. И хоть золотые жиклеры ставь, а с непритертыми клапанами...
Спасибо, коллега!

А то я было начал думать, что я здесь один.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:47   #3754
FotoSar
Guest

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Спасибо, коллега!

А то я было начал думать, что я здесь один.
Но это же само собой разумеется. Усовершенствование карбюратора в помощь, но никак оно не может служить единственным способом, чтобы машина поехала.
Старый 15.10.2016, 00:53   #3755
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения

Это называется с пустого в порожнеея привык ездить,и много,500 км в одну сторону утречком по холодочку легко,а не в карбюраторе ковыряться,вот ты пытаешься перевести непригодность дааза в то что де машины понимаешь не ухожены,на даазе значит раз не едет то "системы неисправны",при этом на той же машине вполне себе едет с к126,даже с к151 лучше едет,не мудрите ребята

Главный плюс дааза,на мой взгляд,то что он новый,свежекупленный.Карбюратор как карбюратор,ни рыба ни мясо,покупать ещё один и ставить нет ни малейшего желания,кончится 126 куплю новый,или есть мысль вообще однокамерный поставить,к129.Переходник есть,когда то на другой машине был такой и ездил очень даже неплохо
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 08:02   #3756
FotoSar
Guest

Так если точно знаешь, что не едет из-за карбюратора, то его надо отрегулировать или ремкомплект, если что-то там сломано/порвано.
Между прочим отрегулировать ДААЗ - это не сто грамм выпить, я потратил неделю, чтобы свежекупленный карбюратор настроить, да так, чтобы машина ехала. И почти все регулировки в результате у меня не сильно-то совпали с рекомендованными заводом-изготовителем.

Последний раз редактировалось FotoSar; 15.10.2016 в 08:54.
Старый 15.10.2016, 11:19   #3757
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения

Переделанный дааз и у меня ехал неплохо,не хуже 126.Я так понял ты про не переделанный дааз говоришь,что легко 110 идёт.
А вот с новья,как только купил и поставил,был очень удивлён слабым разгоном,зато холостые отличные,впрочем как и на любом к151 или 126,или солексе 21073 и 21041 с узама,лучше всего разгон был на солексах с места,я кулачки ун подпиливал и жиклер эмр чуть рассверливалпросто отличный карб этот солекс пока чистый,чуть подзабьется и погнется вымучает.
С даазом я долго воевал,где то тыщ 5,выкатаю бак и считаю.Много чего с ним проделано.Вот такой вот новый магазинный карб
Старый 15.10.2016, 11:29   #3758
FotoSar
Guest

Не переделывал я ничего, только отрегулировал всё, что там есть. А там есть много чего.
Старый 15.10.2016, 11:45   #3759
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения

Там почти нечего регулировать,холостые качество количество да холодный пуск,5 минут делов для чела умеющего держать отвёртку в руках
Едет у тебя на магазинном даазе 110 и ладно,бумага все стерпит,но я тебе не верю,доказывать ничего не нужно
Старый 15.10.2016, 11:50   #3760
FotoSar
Guest

Цитата:
Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
Там почти нечего регулировать,холостые качество количество да холодный пуск,5 минут делов для чела умеющего держать отвёртку в руках
Едет у тебя на магазинном даазе 110 и ладно,бумага все стерпит,но я тебе не верю,доказывать ничего не нужно
Учи матчасть. Там ещё регулируется уровень топлива(тоже влияет на характеристики).
И, повторюсь в очередной раз, кроме карбюратора, есть и другие системы, влияющие на езду.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра