uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 22:40   #151
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мух плюс 3 символа Посмотреть сообщение
Можно и так, не спорю. Однако, мы от этой практики отказались - назначать принтер по имени оказалось надёжнее и практичнее.
А имя кто дает? Вернее откуда его получают? Цифры по идее должны быть надежнее... Не зря на денежных купюрах пишут на всякий случай 100 и т.д. Хотя имя конечно практичнее в общем случае получается...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2012, 07:11   #152
Мух плюс 3 символа
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мух плюс 3 символа
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
А если я забью 255.255.255.0 вместо 255.255.255.248 - будет работать?
Будет

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А имя кто дает? Вернее откуда его получают? Цифры по идее должны быть надежнее... Не зря на денежных купюрах пишут на всякий случай 100 и т.д. Хотя имя конечно практичнее в общем случае получается...
У каждого компьютера и сетевого принтера есть своё имя. Даётся оно при инсталляции ОС, принтеру - на заводе, наверное Всё можно поменять, при желании
Как мне кажется, этот способ лучше тем, что:
1. Принтеру можно включить автоматическое получение адреса по DHCP
2. При изменении настроек сети нет необходимости перенастраивать принтер и компьютеры, которые его используют.

ЗЫ Конечно, это не слишком важно, если используется маленькая сеть, но, когда количество устройств в ней больше сотни, уже напрягает.
Мух плюс 3 символа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 09:06   #153
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Всем привет, внесу и я свои 5 копеек

Как раздать интернет по WI-FI с использованием USB WI-FI адаптера

Возникает резонный вопрос, зачем раздавать интернет при помощи юсб адаптера, когда есть wifi роутер?

Согласен, проще всего и правильнее раздавать роутером но есть несколько но. К сожалению у меня провайдер очень жадный и 1 мб у меня стоит чуть меньше 2-х рублей без возможности подключения без лимита Но к счастью мы УАЗоводы народ не простой Подключился к одностороннему спутниковому интернету (исходящий адсл, вход через спутник) Настроил сеть (расшарил инет со спутника через usb wi-fi в режиме точка точка без роутера) До не давних пор всем был доволен если бы не одно но купленный смартфон с ОС андроид не видел мою сеть Погуглил, оказывается ОС андроид принципиально не видит сети wifi в режиме точка точка (ad-hoc)
Опять погуглил есть несколько способов раздать инет от ПК смартфону. Настроить смартфон так чтоб он видел сеть (ad-hoc) или перевести usb wifi в режим soft ap (режим точки доступа)

Ну 1 вариант мне показался сложным из за не знания ОС андроид (если бы не получилось со вторым вариантом, то наверное бы пришлось усердно осваивать ОС надроид)
Ну 2 вариант более привычен, о нем и поговорим.
У меня есть http://market.yandex.ru/model.xml?mo...181&hid=723087 с родным софтом он не поддерживает режим soft ap но покопавшись в инете узнал что сей девайс без проблем переводится в режим soft ap с программным обеспечением от Ralink чего я и сделал

З.Ы. Может кому и пригодится
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-