uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 01:06   #1
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию Про ножи.

Что-то нет такой важной темы в охотничье-рыболовной теме.
Давайте про выбор и использование, истории всякие.
Сам сейчас стою перед выбором. Чет так посмотрел, и ни одного приличного ножа, за исключением складешка, нет. Чемодан Кизлярских раздарил, проипал и т.д, кроче нет у меня приличного фикседа. В поиске сейчас. Но с таким курсом, приличные ножи как бензопила стоят...
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.12.2018, 05:45   #2
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Что-то нет такой важной темы в охотничье-рыболовной теме.
Давайте про выбор и использование, истории всякие.
Сам сейчас стою перед выбором. Чет так посмотрел, и ни одного приличного ножа, за исключением складешка, нет. Чемодан Кизлярских раздарил, проипал и т.д, кроче нет у меня приличного фикседа. В поиске сейчас. Но с таким курсом, приличные ножи как бензопила стоят...
Зря,вы так-есть хорошие,приличные ножи Златоуст-РосОружие или АиР.На любой вкус,и кошелёк.Посмотрите каталог www.rosarms.com
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 06:51   #3
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Что-то нет такой важной темы в охотничье-рыболовной теме.
Давайте про выбор и использование, истории всякие.
Сам сейчас стою перед выбором. Чет так посмотрел, и ни одного приличного ножа, за исключением складешка, нет. Чемодан Кизлярских раздарил, проипал и т.д, кроче нет у меня приличного фикседа. В поиске сейчас. Но с таким курсом, приличные ножи как бензопила стоят...
Мне очень нравится Мора 2000(стоит тож 2 тысячи). Вполне приличный: удобный, качественный, недорогой ножик. У меня такой в оранжевом цвете, я в восторге. Качественная сталь, удобная форма и все такое. Единственное но, пластиковые ножны и ручка. Мне такой вариант больше всего нравится, но некоторым наоборот деревяху с кожей подавай. Ну и длинна небольшая, мне нравится, но любителям тесаков не очень будет.

Правда на нее много подделок, так что я бы сейчас скорее глянул бы Мору Кансбол, это почти то-же самое но поновее.

Пластик не рассыхается и не портится как деревяха, никакого ухода не требует. В руке сидит вполне приятно и удобно, как по мне. Ножик в ножны можно спокойно мокрый засовывать, ничего не будет. Можно и грязный, но мыть их потом изнутри неудобно. Оранжевый прикольно смотрится сам по себе, но ножны сильно оранжевые(правда они в специальном кармане походных брюк(сплав бекас), так что их и не видно)

Еще облизывался на аиры(например пескарь, бекас). У них понравилось, что к каждому ножу есть штук 10-20 вариантов стали, 5-10 вариантов исполнения ручки, плюс разные варианты гравировки(стандартная/без нее/своя), обработки лезвия. И всё это за вполне вменяемые деньги. Правда в руках их не держал, и по качеству хз как, но такой подход меня подкупает.

ЗЫ:К море в комплекте еще Викторинокс Хантсман, для консервных банок и подстрижки когтей. И вообще всё замечательно
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 08:33   #4
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Мора хорошие ножи, но у меня не приживаются что-то, штук пять лесным духам оставил. Дольше всего Бер от южного креста продержался, а в этом году жена его на корзинку грибов с лесом поменяла
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 08:44   #5
_ZeeK_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _ZeeK_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Мора хорошие ножи, но у меня не приживаются что-то, штук пять лесным духам оставил. Дольше всего Бер от южного креста продержался, а в этом году жена его на корзинку грибов с лесом поменяла
С таким подходом, а какая разница что проё... обменивать? Или задаривать?
_ZeeK_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 10:47   #6
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ZeeK_ Посмотреть сообщение
С таким подходом, а какая разница что проё... обменивать? Или задаривать?
Ну пока у меня будет - должен радовать и по душе быть. А так да, можно трамонтин пучок за 500 рублей купить.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 12:44   #7
_ZeeK_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _ZeeK_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Ну пока у меня будет - должен радовать и по душе быть. А так да, можно трамонтин пучок за 500 рублей купить.
Для начала надо определиться для что он нужен! Для охоты? Для разделки тушь? Для нарезки хлеба?
Тут как и машины все они хороши, но только для определенной задачи. Универсального нет ничего... Златоустовские хороши и дешево и сердито.
_ZeeK_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 12:55   #8
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ZeeK_ Посмотреть сообщение
Для начала надо определиться для что он нужен! Для охоты? Для разделки тушь? Для нарезки хлеба?
Тут как и машины все они хороши, но только для определенной задачи. Универсального нет ничего... Златоустовские хороши и дешево и сердито.
Скорее для туризма легкого. Пацан подрастает, пора его к природе приучать. Закусь я складным нарежу, а вот шалашик, костерчик и т.д. Ну и дичь разделать, если повезет.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 16:47   #9
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Скорее для туризма легкого. Пацан подрастает, пора его к природе приучать. Закусь я складным нарежу, а вот шалашик, костерчик и т.д. Ну и дичь разделать, если повезет.
тогда златоуст. и дешево и сердито. но не массовая их продукция. там уж вообще лопатное железо. знаю потому как живу не далеко от златика и родни там много и в тех фирмах и фирмочках многие из них работают. они сами говорят что хорошая сталь там только для заказных дорогих ножей идет. и на любых ножевых производствах так.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 17:13   #10
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

У меня пара Златоустов - Лотос http://z-o-f.ru/knives/lotos-knife , второго не нашел сечас в каталоге.
И булатный Варяг https://messermeister.ru/productstorage/82627_1100.jpg
Златоустовский Лотос уже лет 10, очень нравится и как в руке лежит, и как заточку держит
Ну а Варяг это просто изумительная вещь https://messermeister.ru/productstorage/82627_1100.jpg
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-