uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2021, 14:40   #11
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Для внутри подойдет любая камера с али.
Кстати, интернет есть? Или по 4G

У знакомых стоит переносная PTZ - с возможностью крутить башкой - удобно за кошкой наблюдать.

Если чтоб малозаметно - то надо под потолком вешать и выбрать фокусное расстояние соответствующее. (Хотя есть и с переменным фокусом, но я такие не пробовал)

В темноте надо чтоб снимала? Тогда с инфракрасной подсветкой. Есть на светодиодах с длиной волны в 940нм свет от которых не видно.

Но с видеонаблюдением такое дело: вначале захочешь одну, потом другую... Чтобы не плодить зоопарк лучше сразу распланировать на будущее как будет развиваться система и покупать которые ей соответствуют.

А как это вообще работает? Устойчивое покрытие 4G есть, интернет ( USB модем) есть. Все, в доме, работает от роутера в который этот модем и подключен. Камера будет находится в другом доме. Я так понимаю, что камера посылает сигнал куда то туда, в облако. И модем из этого облака вылавливает ее сигнал и отображает картинку на экране. Дополнительного оборудования и абонентской платы не требуется. Я правильно понимаю?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2021, 16:50   #12
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А как это вообще работает? Устойчивое покрытие 4G есть, интернет ( USB модем) есть. Все, в доме, работает от роутера в который этот модем и подключен. Камера будет находится в другом доме. Я так понимаю, что камера посылает сигнал куда то туда, в облако. И модем из этого облака вылавливает ее сигнал и отображает картинку на экране. Дополнительного оборудования и абонентской платы не требуется. Я правильно понимаю?
Камера должна быть в зоне устойчивого ВиФи. Если нет - придётся брать камеру с СИМкартой.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 00:57   #13
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А как это вообще работает? Устойчивое покрытие 4G есть, интернет ( USB модем) есть. Все, в доме, работает от роутера в который этот модем и подключен. Камера будет находится в другом доме. Я так понимаю, что камера посылает сигнал куда то туда, в облако. И модем из этого облака вылавливает ее сигнал и отображает картинку на экране. Дополнительного оборудования и абонентской платы не требуется. Я правильно понимаю?
Если камера с Wi Fi, то камера логинится к вашему роутеру. Далее возможны варианты в зависимости от настроек.
По умолчанию камера завязано на свое облако. Вы через приложение можете посмотреть что происходит. Или посмотреть запись, если установлена карточка памяти.

Если Wi-Fi нет, то можно приобрести камеру со встроенным модемом 4G, алгоритм такой же.

Вместо китайского облака можно установить свое оборудование (видеорегистратор), но тогда остается вопрос с удаленным просмотром видео. Это придется настраивать.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 22:40   #14
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Если камера с Wi Fi, то камера логинится к вашему роутеру. Далее возможны варианты в зависимости от настроек.
По умолчанию камера завязано на свое облако. Вы через приложение можете посмотреть что происходит. Или посмотреть запись, если установлена карточка памяти.

Если Wi-Fi нет, то можно приобрести камеру со встроенным модемом 4G, алгоритм такой же.

Вместо китайского облака можно установить свое оборудование (видеорегистратор), но тогда остается вопрос с удаленным просмотром видео. Это придется настраивать.



Перемещения орутера и ноутбука в пространстве дали следующие результаты:
- Если вынести роутер из основного дома и повесить на стенут то устойчивый сигнал достает до стены дома где будет стоять камера. Внутри сигнал есть, но слабый.

- Если повесить на стену второго дома все естественно наоборот. В основном доме инет в телевизоре висит.
Нашел вот такую штуку.

https://www.dns-shop.ru/product/5d66...mercusys-me30/


Стоит ли с ней заморачиваться?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 09:15   #15
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Стоит ли с ней заморачиваться?
Не стоит. Лучше купи роутер с большой зоной покрытия, чтоб покрывала все обьекты. Я так сделал. 30 метров от дома камера норм на столбе работает.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-