uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 01:30   #21
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Любая поставка между мостом и рессорой, (рессорой и рамой и т.д.)ИМХО нежелательна но допустима в рамках разумого. У меня 4 куска листа от старых рессор доп. добавлено ( в сумме где-то 4 см), но все равно помню об этом и аккутарничаю если где приходиться жестко прыгать. С завода все зазоры - все расчитано, что бы там ни говорили коллеги с уазубуки (при всем уважении). Всякая самодеятельность тут нежедательна и до конца труднопрогозируема. Увеличиваешь просвет - растет зазор в свободном ходе карданов, а также изменяется геометрия в рулевых тягах, амортизаторах. Насколько существенно это влияет на ресурс в расхониках - бог его знает, но лазить лишний раз менять крестовины на карданах, сами карданы, амортизаторы, и шарниры на рулевых тягах думаю никому неохота. Тем более что расстояние между картерами мостов и грунтом от этого никак не меняется. Если ресурс существенно не меняется - хорошо. Но у кого есть конкретные сравнительные данные?
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2009, 01:44   #22
П.Р.И.З.Р.А.К.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для П.Р.И.З.Р.А.К.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,077
По умолчанию

[QUOTE]С завода все зазоры - все расчитано, что бы там ни говорили...[QUOTE]
Хе-хе. Я того кто отвечает на УАЗе за зазоры на своем не переделанном УАЗике мог через эти зазоры протащить... А запытать до смерти и сейчас хочется.
П.Р.И.З.Р.А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 04:50   #23
Хмурый СибМужик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хмурый СибМужик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 307
По умолчанию

Критерием изготовления военной техники в то время считалась простота конструкции. Отсюда технологичность производства(цена), надежность и ремонтопригодность. Вот мы и получили свой любимый аппарат.
OFF. Возьмите для для сравнения АК-47 и американскую AR-15. Факт долголетия налицо. А в Ульяне что изменилось за 40 лет?
Хмурый СибМужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:20   #24
ДЖУГЛЫМ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ДЖУГЛЫМ
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Нижнеудинск
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Луна? Так это и есть хоккейная шайба самая обычная. Моё мнение - лучше не надо. Они под кузовом-то весом в 400 кг лопаются и трескаются, а что будет под всей машиной весом в полторы тонны, да ещё и когда на них ложится вся ударная нагрузка от кочек и колдобин?? Уедет твой мост куда-нибудь в кусты в один прекрасный момент, и всё тут. Лучше нарежь из металла, на века будет. А со стремянками всё нормально, главное их найти.
Я себе перегибал стремянки от головастика. Грееш паяльной лампой и гнеш на самой ресоре. Уже три года ходят. На днях корефану гнули, делов на час.
ДЖУГЛЫМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:02   #25
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

народ, у кого не рыскает с длинными серьгами - вы наверно по европейским автобанам катаетесь? )) согласен, на ровном асфальте почти нет разницы, но если есть колея, то выше 70-80км/ч ужасно рыскает... ездил я на обычных серьгах, потом на газелевских, потом обратно родные вернул - разница просто огромная...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:07   #26
андрей.дрон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для андрей.дрон
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 891
По умолчанию

выложите фото проставок между кузовом и ресорами! чёто я не допру куда они ставятся где серьги? или с другой стороны рессоры.
андрей.дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:21   #27
Василь
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 254
По умолчанию

На все свои УАЗки ставил, ничего не рыскает. Рысканье обычно вызывается люфтами в рулевом.
Василь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:29   #28
silver_dog
Member
Новенький
 
Аватар для silver_dog
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
народ, у кого не рыскает с длинными серьгами - вы наверно по европейским автобанам катаетесь? )) согласен, на ровном асфальте почти нет разницы, но если есть колея, то выше 70-80км/ч ужасно рыскает... ездил я на обычных серьгах, потом на газелевских, потом обратно родные вернул - разница просто огромная...
Меня в таких заявлениях всегда интересовал вопрос : почему же собственно газель на своих серьгах не "рыскает" ??
silver_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:55   #29
андрей.дрон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для андрей.дрон
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 891
По умолчанию

я работал на газеле она намного устойчевей уазика (для тех кто не ездил).
андрей.дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:09   #30
OFF-RoadSpirit
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для OFF-RoadSpirit
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Кубовая
Сообщений: 2,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Р.И.З.Р.А.К. Посмотреть сообщение
Можешь поставить серьги от Бычка. 21см против 7,5. Ничего там не рыскает[/URL]
А Газелькины сколько см дают?
OFF-RoadSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серьги от Газели как ставить Лешка23 Общие технические вопросы 44 24.07.2012 15:28
Серьги от Газели. Возникли вопросы. Driver R19 Кузов (Body) 16 28.10.2009 10:02
серьги от ГаЗели уазовод Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 06.07.2006 17:05
Серьги для рессор Sant Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 04.11.2005 09:45
Поставил серьги от газели Beeper Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 21 03.12.2004 13:52


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-