uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 21:52   #21
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
Thumbs down

Парни, вот опять на конкретный вопрос пошел конкретный флуд! Лично я , в данной теме, не спрашивал что из резины встанет на бухань. Для особо ленивых могу сделать ссылки где про это написано уже не один раз. Тем не менее в тему каждый пытается вставить сообщение неважно какого содержания. Для флуда есть отдельные разделы Уазбуки. Если желание только одно - набрать себе побольше отправленных сообщений - рекомендую тему "Поздравлений". И тебе +1; и именинникам приятно, и всем ос тальным по хрену! А так данный сайт постепенно перерождается в сборище флудеров (простите высказываю не только свое мнение, но и мнение тех ребят, которые перестают общаться на данном сайте, хотя они прекрасные практики и у них есть чему поочиться). В ближайшее время создам отдельную тему, пора все поставить на свои места, а то в Уазбуке по буханкам уже около 1000 тем, а полезной информации оттуда в лучшем случае 10%. НАКИПЕЛО БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Kokosha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2009, 22:18   #22
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

Дружище, ну ты что кипятишься?
Тебе же на конкретный вопрос вроде ответили, чем минусовей вылет тем лучше, -40 будет вообще классно. Тем более ты все равно будешь лифтоваться и резаться по месту. Так какая разница какой вылет будет? Кстати если ты будешь кованные диски брать (напрмер крамз), ты еще попробуй найди нужный вылет....думаю что особо выбирать не придется....а брать что есть...
Shulc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 06:56   #23
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulc Посмотреть сообщение
Дружище, ну ты что кипятишься?
Тебе же на конкретный вопрос вроде ответили, чем минусовей вылет тем лучше, -40 будет вообще классно. Тем более ты все равно будешь лифтоваться и резаться по месту. Так какая разница какой вылет будет? Кстати если ты будешь кованные диски брать (напрмер крамз), ты еще попробуй найди нужный вылет....думаю что особо выбирать не придется....а брать что есть...
Вот с кованными дисками полный пипец. Есть всего две модели с вылетом -25. Выбор просто охренительный.
Kokosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 08:11   #24
Александр второй
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Александр второй
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Щербинка Московской области
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosha Посмотреть сообщение
Уважаемые, необходима срочная компетентная помощ чайнику!!! Приобрел резину BF Goodrich M/T 32"х11,5" R-15. Встал вопрос по подбору дисков к данной резине. Перечитал на форуме все что мог, но определиться с вылетом дисков так и не получилось. У кого стоят подобные катки, помогите по своему опыту определиться с вылетом. В магазине видел 0, -15, -25. Убедительная просьба отвечать по существу (рассуждений без наличия практического опыта на форуме и так хватает).

P.S. К сожалению не настолько богат, чтобы позволять себе ошибаться в приобретении таких вещей. Заранее всем благадарен!!!
Так же мучился с данным вопросом, советы были разные, мнения диаметрально противоположные . Результат с фотографиями тут :

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=48215

Прошло полгода, полет нормальный. Да, учти, что у меня дисковые тормоза, а они увеличивают вылет на 2,5 см каждый. Остальное легко считается, а выбирать и мерить придется все равно на свой страх и риск. Народ на форуме условно (для себя) делю на спортсменов (экстремальная подготовка авто) людей, которым просто хочется немного улучшить проходимость и потребительские свойства авто - отсюда и разница во мнениях.
Александр второй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:53   #25
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
По умолчанию

Прошло полгода, полет нормальный. Да, учти, что у меня дисковые тормоза, а они увеличивают вылет на 2,5 см каждый. Остальное легко считается, а выбирать и мерить придется все равно на свой страх и риск. Народ на форуме условно (для себя) делю на спортсменов (экстремальная подготовка авто) людей, которым просто хочется немного улучшить проходимость и потребительские свойства авто - отсюда и разница во мнениях.[/QUOTE]

Посмотрел твои фото, очень достойный вариант! Подскажи, что за диски у тебя и их параметры. Пока кромк двух моделей завода КРАМЗ начего найти не могу.
Kokosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:29   #26
Рафек
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Рафек
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Москва. ВАО, ЮВАО
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosha Посмотреть сообщение
Уважаемые, необходима срочная компетентная помощ чайнику!!! Приобрел резину BF Goodrich M/T 32"х11,5" R-15. Встал вопрос по подбору дисков к данной резине. Перечитал на форуме все что мог, но определиться с вылетом дисков так и не получилось. У кого стоят подобные катки, помогите по своему опыту определиться с вылетом. В магазине видел 0, -15, -25. Убедительная просьба отвечать по существу (рассуждений без наличия практического опыта на форуме и так хватает).

P.S. К сожалению не настолько богат, чтобы позволять себе ошибаться в приобретении таких вещей. Заранее всем благадарен!!!
у меня колеса 31/10.5/R15 КРАМЗ вылет -40 + проставки колесо-ступица 40мм. мост-рессора 40мм. рама-кузов 60мм. Бортик передней арки, получилось аккуратно, загнул внутрь, ща перед не цепляет. Иногда на скорости по пашне цепляет зад, т.к просели рессоры, но не смертельно
Рафек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 09:59   #27
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рафек Посмотреть сообщение
у меня колеса 31/10.5/R15 КРАМЗ вылет -40 + проставки колесо-ступица 40мм. мост-рессора 40мм. рама-кузов 60мм. Бортик передней арки, получилось аккуратно, загнул внутрь, ща перед не цепляет. Иногда на скорости по пашне цепляет зад, т.к просели рессоры, но не смертельно
Спасибо за информацию. Сам планирую катки 32х11,5 ставить на диски КРАМЗ с вылетом -25. По результатам отпишусь (ориентировочно в марте).
Kokosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:59   #28
Бок
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бок
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosha Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Сам планирую катки 32х11,5 ставить на диски КРАМЗ с вылетом -25. По результатам отпишусь (ориентировочно в марте).
Ставь 33Х12,5Х15 диски стандартные железные их маркировка 5058 с ЕТ-19 или КРАМЗ с ЕТ -25. диски с -40 это толщина 10 дюймов будет сильно торчать и пачкать машину почем зря. Проставки суказанными дисками ставить не надо. Под 32 колеса машину всеравно резать и размер который еще надо поискать. Я считаю что ставить надо ставить 33 это размер которой позволяет конфортно ездить на большие растояния и безболезненно залесть в грязь и особо не насиловать машину. Моя первая резина 31" радовала не долго, не надо себя уговаривать, что 32" это компромис между размером резины и лифтовкой или резкой машины. Машину резать и лифтовать всеравно надо.
Машина на 32" и дисках 10" и ЕТ -40 будет выглядеть как курица стоящая на ципочках или трактор который "шассик".
Бок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:10   #29
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бок Посмотреть сообщение
Ставь 33Х12,5Х15 диски стандартные железные их маркировка 5058 с ЕТ-19 или КРАМЗ с ЕТ -25. диски с -40 это толщина 10 дюймов будет сильно торчать и пачкать машину почем зря. Проставки суказанными дисками ставить не надо. Под 32 колеса машину всеравно резать и размер который еще надо поискать. Я считаю что ставить надо ставить 33 это размер которой позволяет конфортно ездить на большие растояния и безболезненно залесть в грязь и особо не насиловать машину. Моя первая резина 31" радовала не долго, не надо себя уговаривать, что 32" это компромис между размером резины и лифтовкой или резкой машины. Машину резать и лифтовать всеравно надо.
Машина на 32" и дисках 10" и ЕТ -40 будет выглядеть как курица стоящая на ципочках или трактор который "шассик".
про курицу точно подмечено разница в цене между колесами не большая теперь жалею что взял 32.
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:38   #30
Kokosha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бок Посмотреть сообщение
Ставь 33Х12,5Х15 диски стандартные железные их маркировка 5058 с ЕТ-19 или КРАМЗ с ЕТ -25. диски с -40 это толщина 10 дюймов будет сильно торчать и пачкать машину почем зря. Проставки суказанными дисками ставить не надо. Под 32 колеса машину всеравно резать и размер который еще надо поискать. Я считаю что ставить надо ставить 33 это размер которой позволяет конфортно ездить на большие растояния и безболезненно залесть в грязь и особо не насиловать машину. Моя первая резина 31" радовала не долго, не надо себя уговаривать, что 32" это компромис между размером резины и лифтовкой или резкой машины. Машину резать и лифтовать всеравно надо.
Машина на 32" и дисках 10" и ЕТ -40 будет выглядеть как курица стоящая на ципочках или трактор который "шассик".
32 уже заказал, со дня на день должны привезти, так, что обратной дороги уже нет.
Kokosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска колесных дисков Виктор Павлович Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 20 20.08.2012 10:25
Покраска колесных дисков P Общие технические вопросы 14 11.06.2008 01:01
Вылет дисков loran_ Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 08.11.2007 10:08


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-