uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 12:25   #761
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
леша обьясни мне тупому .что меняется за 5 лет в стволе и нахрена это делать .? можно это при продаже или при передаче в другие руки делать. а каждые 5 лет зачем? я же ствол на нем сам менять не собираюсь.
..при интенсивном использовании или при использовании не предназначеных бп, нарушение правил т.с ухода за каналом ствола,меняется т.с след на пули)))мало ли кто найдет пулю,и подкинет её через 5 лет куда то)))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2017, 12:32   #762
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Санёк, ты как всегда делаешь из мухи слона. Отстрел раз в 5 лет-это отнюдь не бесполезное занятие, причем отстреливают сейчас всё нарезное оружие, включая МВД и пр. структуры. Таков порядок.
Кто тебе мешает объединить разрешения в один срок? Плюнь ему в рожу и напиши при очередном продлении, что "прошу объединить"
Дело в том что я криминалистику проходил и сами преподаватели это дело материли страшно.... это действительно фактически бесполезно, как минимум 50% нарезных стволов у охотников стреляют максимум 100 выстрелов в год а чтоб были какие то изменения нарезов надо стрелять по ящику в день все 5 лет и не чистить оружие... и то даже после этого пупущенная пуля всё равно идентифицируется по данным из архива. То есть это реальный перегиб со стороны МВД ну ладно бы если это было быстро и удобно но даже в Москве это потеря целого дня а в провинции целая эпопея... Как то так... Про то что свести в один срок я уточню но в последний раз в Москве в разрешиловке мне категорически отказали и были явно рассержены моей просьбой.... Теперь мне уже нечего обьединять-ничего не осталось.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:36   #763
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Санёк, ты как всегда делаешь из мухи слона. Отстрел раз в 5 лет-это отнюдь не бесполезное занятие, причем отстреливают сейчас всё нарезное оружие, включая МВД и пр. структуры. Таков порядок.
Кто тебе мешает объединить разрешения в один срок? Плюнь ему в рожу и напиши при очередном продлении, что "прошу объединить"
у нас и так все одной датой сделаны
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:39   #764
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Сразу про умение готовить кошек подумалось. Сейчас все намного проще. В марте менял адрес регистрации. На посещение ЛРО, нарезного и гладкого, ушло 30 минут, включая переезд между отделами. Снаряжать патроны для нарезного? А зачем? Снизить цену патрона для тренировки? Так можно мелкан взять или что то в 7.62х39. И тренируйся сколько душе угодно. Короткоствол и резиноплюй - это действительно отдельная тема. И совершенно не обязательно, для хорошего ножа, чтобы он попадал под холодное оружие.
Может у вас полегче-в Москве где я прописан всё время геморрои то не приёмные часы то господа чай пьют да и отношение к владельцу оружия часто мягко говоря скотское.... настоящих любителей оружия там мало работает-не знаю почему.... ситуация чем то общение с гибдд напоминает... Снаряжение патронов-обычная практика и называется РЕЛОАДИНГ я не снаряжал но всю кухню знаю, для гладкоствола много лет крутил патроны только сам-все эти годы МВД с мужеством отчаяния это дело запрещает хотя куча народа сами давно снаряжают так как есть в продаже и капсули и все приблуды и даже порох есть. Мелкан бы взял для тренировок да опять же.... геморру как от гаубицы...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:42   #765
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
согласен. мне ненадо. но вот на последний отстрел пришлось 3 дня подряд мотаться. очередь+ неприемные часы.и наем знакомого на маленькой юркой машинке. как то напрягает . от своих лишних железок несколько лет избавлялся. были бы они левые сразу бы купили а так нет. нехочет народ в провинции с доками морочиться.
Так в провинции и контроль наверно послабее. Проще левый купить, чем с бумагами возиться.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:44   #766
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Дело в том что я криминалистику проходил и сами преподаватели это дело материли страшно.... это действительно фактически бесполезно, как минимум 50% нарезных стволов у охотников стреляют максимум 100 выстрелов в год а чтоб были какие то изменения нарезов надо стрелять по ящику в день все 5 лет и не чистить оружие... и то даже после этого пупущенная пуля всё равно идентифицируется по данным из архива. То есть это реальный перегиб со стороны МВД ну ладно бы если это было быстро и удобно но даже в Москве это потеря целого дня а в провинции целая эпопея... Как то так... Про то что свести в один срок я уточню но в последний раз в Москве в разрешиловке мне категорически отказали и были явно рассержены моей просьбой.... Теперь мне уже нечего обьединять-ничего не осталось.
вот саня все уже написал . добавить нечего. кроме как у меня эта 100 за несколько лет набегает. а зря я не стреляю. разрешения обьединял. писал заявление . давно правда.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:46   #767
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Может у вас полегче-в Москве где я прописан всё время геморрои то не приёмные часы то господа чай пьют да и отношение к владельцу оружия часто мягко говоря скотское.... настоящих любителей оружия там мало работает-не знаю почему.... ситуация чем то общение с гибдд напоминает... Снаряжение патронов-обычная практика и называется РЕЛОАДИНГ я не снаряжал но всю кухню знаю, для гладкоствола много лет крутил патроны только сам-все эти годы МВД с мужеством отчаяния это дело запрещает хотя куча народа сами давно снаряжают так как есть в продаже и капсули и все приблуды и даже порох есть. Мелкан бы взял для тренировок да опять же.... геморру как от гаубицы...
на переферии реально проще и как бы специалисты своего дела,сколько раз по службе был в командировке в Москве,так блин часто по русски реально не понимают или если говорят чего,так сам не поймеш, ощущение что на сторйке среди гастарбайтеров!! особенно в ППС!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:49   #768
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Так в провинции и контроль наверно послабее. Проще левый купить, чем с бумагами возиться.
да в деревнях так . они их в лесу прячут . пошел взял . поохотился спрятал. и не зацепишь ни на чем. правда стволы все металлолом. от такого хранения.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:29   #769
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да в деревнях так . они их в лесу прячут . пошел взял . поохотился спрятал. и не зацепишь ни на чем. правда стволы все металлолом. от такого хранения.
Чет совсем дико. Наши свои дома хранят и ухаживают, по крайней мере гладкие. Не на стенках конечно висят, но и не ржавеют в лесу. Патроны либо сами крутят или просят купить тех кто легально владеет. Сам покупал одному хорошему человеку.



Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Может у вас полегче-в Москве где я прописан всё время геморрои то не приёмные часы то господа чай пьют да и отношение к владельцу оружия часто мягко говоря скотское.... настоящих любителей оружия там мало работает-не знаю почему.... ситуация чем то общение с гибдд напоминает... Снаряжение патронов-обычная практика и называется РЕЛОАДИНГ я не снаряжал но всю кухню знаю, для гладкоствола много лет крутил патроны только сам-все эти годы МВД с мужеством отчаяния это дело запрещает хотя куча народа сами давно снаряжают так как есть в продаже и капсули и все приблуды и даже порох есть. Мелкан бы взял для тренировок да опять же.... геморру как от гаубицы...
За МКАДом жизнь есть. И получается гораздо лучше и проще. С появлением госуслуг все стало проще и культурней, что в ЛРО, что в ГИБДД. Даже не интересно. Гладкий релоадинг всегда был разрешён. Сейчас, из-за повышения стоимости и снижения качества патронов, снова набирает силу. Я так смотрю, любим страшилки для себя придумывать. Вчера в лесу из мелкана мишеньки дырявил. Две пачки расстрелял, ни геморру, ни гаубицы не заметил.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 14:29   #770
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Дело в том что я криминалистику проходил и сами преподаватели это дело материли страшно.... это действительно фактически бесполезно, как минимум 50% нарезных стволов у охотников стреляют максимум 100 выстрелов в год а чтоб были какие то изменения нарезов надо стрелять по ящику в день все 5 лет и не чистить оружие... и то даже после этого пупущенная пуля всё равно идентифицируется по данным из архива. То есть это реальный перегиб со стороны МВД ну ладно бы если это было быстро и удобно но даже в Москве это потеря целого дня а в провинции целая эпопея... Как то так... Про то что свести в один срок я уточню но в последний раз в Москве в разрешиловке мне категорически отказали и были явно рассержены моей просьбой.... Теперь мне уже нечего обьединять-ничего не осталось.
Что вы как дети, а для чего надо чтобы узнать результаты анализа лично прийти к доктору отстоять очередь потратить день а по тилипону низзя, и таких почему любой человек может выложить кучу примеров.
Компы вон визде понаставили думали документооборот сократить но только где раньше сидела пара бухгалтеров сидят шестеро и что интересно работают даже выходные прихватывают, а в докомпьютерную эпоху всё успевали.
А сколько в любой госконторе развелось делопроизводителей и ещё зашиваются от работы и ещё ежели обратишься по какому вопросу так беги кучу справок тащи и смотрят как на врага отрывающего от важной работы
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
огнестрельное оружие, оружие


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-