uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 18:25   #21
Орестократ
Banned
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Насчет проходимости тоже поспорю. На слабом грунте, в колеях, в снегу это авто поедет тупо насколько ему позволит спайсеровский дорожный просвет и резина. И т.д. - вес, движок, блоки, и только где-то на фоне всего этого - эффекты от рычагов.
имхо, бред. колеи это всего лишь 10% проходимости.
тебе знакомо такое слово, как диагональ?
очень многое дают ходы подвески.
Орестократ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2013, 18:48   #22
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
...нечего не отвалиться, не какой рычаг не порвать,толщина стенки 5мм,на такой трубе тонн 10 поднять можно и не порвёшь,если саленблок износит так опять же сразу поймёшь(рывки удары при трогании,сбросе газа)если в машине пенькаешь.
Кронштейны так-же делаются и варятся не из жести...
Эти страшилки-вот если отвалится,или отлетит на скорости 100км/ч,...,страшилки для звездоплётов,которые больше языком метут,чем делают...извиняюсь конечно.
Такая подвеска поедет намного лучьше рессор,в любом месте.(Имхо)
Вот вот. Не надо звездоплетствовать. Надо просто взять авто с описанной многорычажкой, аналогичное авто со стандартной подвеской, и загнать их к примеру, в свете наступающей зимы, в 40см сугробчик. Потом померять рулеткой (а скорее - линейкой), кто дальше уехал, и сопоставить результаты с объемом дрочева и расходов.

А в плане надежности засада может появиться там где ее должно быть в принципе. К примеру, у меня знакомый начитавшись хвалебных отзывов по полиуретану, поменял его на круг вместо резинок (всего-то - сравни объем тюнинха). И потом раз в неделю начал менять задние коренные листы - их все как один отламывало возле уха. На третьем разе ему это дело надоело, поставил обратно родные беспонтовые резинки, и спокойно ездит до сих пор.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:13   #23
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орестократ Посмотреть сообщение
имхо, бред. колеи это всего лишь 10% проходимости.
тебе знакомо такое слово, как диагональ?
очень многое дают ходы подвески.
Знакомо выражение "сесть на мост"? Вот уж точно в 90% случаев причина разматывания лебедки. Поведай нам сирым, как от этого неприятного явления может спасти вышеуказанная конструкция. Злосчастный спайсеровский картер где висел, там и остался висеть.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:32   #24
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Вот вот.

А в плане надежности засада может появиться там где ее должно быть в принципе. К примеру, у меня знакомый начитавшись хвалебных отзывов по полиуретану, поменял его на круг вместо резинок (всего-то - сравни объем тюнинха). И потом раз в неделю начал менять задние коренные листы - их все как один отламывало возле уха. На третьем разе ему это дело надоело, поставил обратно родные беспонтовые резинки, и спокойно ездит до сих пор.
это потому что полиуретан бывает твёрдый и мягкий, мягкий как резинка только ходит дольше,
а твёрдый он жёстче изрядно и потому собирается на пластичную смазку и работает не на скручивание, а на скольжение.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:34   #25
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

то Северный сосед, отлично получилось.ИМХО.
я сам по монстроходовой схеме делать собираюсь, но только переднюю подвеску.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:43   #26
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Вот вот. Не надо звездоплетствовать. Надо просто взять авто с описанной многорычажкой, аналогичное авто со стандартной подвеской, и загнать их к примеру, в свете наступающей зимы, в 40см сугробчик. Потом померять рулеткой (а скорее - линейкой), кто дальше уехал, и сопоставить результаты с объемом дрочева и расходов.

А в плане надежности засада может появиться там где ее должно быть в принципе. К примеру, у меня знакомый начитавшись хвалебных отзывов по полиуретану, поменял его на круг вместо резинок (всего-то - сравни объем тюнинха). И потом раз в неделю начал менять задние коренные листы - их все как один отламывало возле уха. На третьем разе ему это дело надоело, поставил обратно родные беспонтовые резинки, и спокойно ездит до сих пор.
Дрочево будет больше у того кто дальше уедет,и расход ...

Что там за полиуретан у твоего знакомого ,может из чугуна вылит ,....у меня на всех рессорах стоит полиуретан,белого цвета,проблем с ним нет,наоборот только положительные эмоции,..не изнашивается,подвеска меньше ботается,вот саленблоки с резиной в ушах некоторых,менял разок.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:53   #27
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
то Северный сосед, отлично получилось.ИМХО.
я сам по монстроходовой схеме делать собираюсь, но только переднюю подвеску.
Вот когда торчащие нижние рычаги уберу, будет лучше.
Однако я переднюю тоже переделаю на три, надо ещё трубы заказать пару метров, а остальное есть и на патровские мосты сразу поставить.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:49   #28
mayer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mayer
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Вот когда торчащие нижние рычаги уберу, будет лучше.
Однако я переднюю тоже переделаю на три, надо ещё трубы заказать пару метров, а остальное есть и на патровские мосты сразу поставить.
Хорошая работа. Я тоже в процессе постройки энергоемкой подвески, только хочу зад: верхний "а" образный рычаг и нижние параллельные между собой тяги. Перед: на трех тягах и панара. Сайлентблоки буду брать фольксвагена транспортера Т5 внутренние с задних рычагов VAG-кий номер 7H0501132A.А в чем четырехрычажка лучше "а"образника? А то может я не на верном пути.

Последний раз редактировалось mayer; 16.11.2013 в 20:55.
mayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:06   #29
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayer Посмотреть сообщение
Хорошая работа. Я тоже в процессе постройки энергоемкой подвески, только хочу зад: верхний "а" образный рычаг и нижние параллельные между собой тяги. Перед: на трех тягах и панара. А в чем четырехрычажка лучше "а"образника? А то может я не на верном пути.
Рабочий ход у такой меньше. Сильно нагружен центральный шарнир и стоит оригинал около 25 тр.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:06   #30
zaza635
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zaza635
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Бутово-Н.Трехгорка
Сообщений: 700
По умолчанию

Хорошо сделано.
zaza635 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-