uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 14:06   #1
Art_tom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Art_tom
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: М.О.
Сообщений: 237
По умолчанию Раздатка 3.3. Что имеется на рынке сейчас?

Доброго всем.
Стал вопрос о переделке раздатки на 3.3 или 3.1 или 3.7 не суть важна, вопрос не в выборе числа, а в выборе производителя.

Хочется узнать кто сейчас делает сие изделие, как КИТ понижайки.

Знаю делает Вольди, но вроде как только готовыми изделиями.
Есть еще КИТ от ИЖ-Техно.
больше информации нету.

Почему спрашиваю, про изделия от Вольди, ничего не могу сказать, так как не сталкивались с ними.
Буду очень признателен если кто то даст информацию что по чем как с запчастями, решена ли проблема выбивания? или ссылку куда сходить.

По изделиям от ИЖ-Техно, много чего почитал на форуме сложилось неоднозначное мнение. Но тут уже немного полегче, так как есть несколько машин на которые данные изделия ставились. Опыт показывает что при частой эксплуатации данного комплекта хватает на один сезон а иногда и меньше. Потом начинает постоянно выбивать и грызть зубья, что дальше эксплуатацию делает невозможной. И это не есть хорошо.
Кстати немного поправлюсь. К изделиям ИЖ-Техно, претензий особых нету, штатная раздатка тоже не образец для подражания и она через какое то время начинает выбивать под нагрузкой, причем почти на всех машинах.


В связи с прояснившейся ситуацией (ИЖ-Техно, посмотрев на шестерню, отказался от её авторства. Сказав, что это не его производство и предоставил производителя, видимо, которым и был изготовлен данный комплект.)
Его словам нет основания не верить. Так что все сказанное в данной теме (см. 1 и 4 сообщения), про опыт эксплуатации КИТ комплекта, прошу не относить к производителю ИЖ-Техно.
Данной недоразумение произошло, потому, что комплекты покупались под маркой ИЖ-Техно.

Последний раз редактировалось Art_tom; 06.03.2013 в 15:49.
Art_tom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2013, 14:21   #2
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_tom Посмотреть сообщение

По изделиям от ИЖ-Техно, много чего почитал на форуме сложилось неоднозначное мнение. Но тут уже немного полегче, так как есть несколько машин на которые данные изделия ставились. Опыт показывает что при частой эксплуатации данного комплекта хватает на один сезон а иногда и меньше. Потом начинает постоянно выбивать и грызть зубья, что дальше эксплуатацию делает невозможной. И это большой минус.
а можно ссылки в подтверждение ваших слов, про катание меньше одного сезона и выбивание и не возможность эксплуатации?
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:56   #3
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Можешь самостоятельно изготовить РК - 3,2 из стандартных УАЗовских валов и шестерён.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:05   #4
Art_tom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Art_tom
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: М.О.
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
а можно ссылки в подтверждение ваших слов, про катание меньше одного сезона и выбивание и не возможность эксплуатации?
Добрый день.
Ссылки к сожалению не могу предоставить ибо люди не всегда берут писать на форумы и жаловаться, если Вам интересно то могу дать лично телефоны 2-х людей которые пользовались вашими комплектами с которыми это случилось. Но это только сами понимаете в личку.
Скажу так что это машины моих одноклубников. Покупались данные комплекты в небезызвестном 4х4sport. Этот магазин стоит у Вас на сайте как дилер.
Да и собственно суть то в том, что я Вас ни в чем не обвиняю, например в том, что вы что то делаете некачественно. Даже больше несмотря на всё прочитанное на форуме, ваше изделие пока рассматривается в первую очередь для покупки.

А суть проблемы описать довольно таки не легко. Ну скажем так, что после установки данного КИТ комплекта (скажу сразу, что руки прямые даже очень). Машина какое то время ездит без нареканий. Я не беру шумы в раздатке при полном или заднем приводе или там включенных/выключенных хабах. Шумы вообще волнуют мало, первое потому что это УАЗ он никогда не был тихим и даже штатная раздатка издает звуки шо пипец. Да и машина по дорогам общего пользования передвигается редко.
Машины эксплуатируются довольно жестко, но не убиваются.
Далее раздатку просто начинает выбивать и как результат естественно съедает шестерни.

Так вот я не берусь говорить, что проблема только или именно в ваших запчастях. Ибо раздатка на УАЗ изначально косячная и возможно если бы был доработан механизм включения и убраны косяки с вторичным валом, то ваши шестерни ходили бы и ходили. Но возможно и нет

Я просто констатирую факт, что при нормальной квалифицированной установке вашего комплекта его хватает на сезон. Нам на сезон. И совсем не факт, что это Ваша вина, как производителя.
Просто если я решу покупать Ваш КИТ, то я буду знать что к следующему сезону я куплю еще один такой же, чтобы проездить еще сезон.
И совсем не исключаю, что у кого то он может ездить и 2 и 3 сезона и больше. Здесь же тоже условия эксплуатации сказываются.

Последний раз редактировалось Art_tom; 21.02.2013 в 15:21.
Art_tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:08   #5
Art_tom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Art_tom
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: М.О.
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Можешь самостоятельно изготовить РК - 3,2 из стандартных УАЗовских валов и шестерён.
Не ну так сильно не хочется заморачиваться. Зачем делать если можно купить. Кстати тоже не факт, что будет ходить долго.
Art_tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:16   #6
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_tom Посмотреть сообщение
Я просто констатирую факт, что при нормальной квалифицированной установкие вашего комплекта его хватает на сезон. И совсем не факт, что это Ваша вина, как производителя.
В качестве дополнения - однорычажный механизм нигде не ставился. Все верно?
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:20   #7
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

чо-то, как-то получается вроде как ОБС, прежде чем писать таку хрень про комплекты иж-техно, приводите конкретные примеры, а не так, мол щас дам телефон , а вы сами разберайтесь! не красиво!
Redmax34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:25   #8
Art_tom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Art_tom
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: М.О.
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
В качестве дополнения - однорычажный механизм нигде не ставился. Все верно?
Нет данный механизм нигде не устанавливался
Art_tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:29   #9
Art_tom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Art_tom
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: М.О.
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmax34 Посмотреть сообщение
чо-то, как-то получается вроде как ОБС, прежде чем писать таку хрень про комплекты иж-техно, приводите конкретные примеры, а не так, мол щас дам телефон , а вы сами разберайтесь! не красиво!
Вы самый главный защитник?
В теме присутствует сам ИЖ-Техно и я думаю что он в защитниках не нуждается.
Кроме того, тема не про то что детали у него плохие или хорошие.
Так что если по теме нечего написать, то больше не пишите, не засоряйте тему.
Art_tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:37   #10
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_tom Посмотреть сообщение
Нет данный механизм нигде не устанавливался
это в общем-то читается между строк - спасибо за подтверждение моих догадок.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-