uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > На пневматиках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2015, 22:38   #1
УАЗ 888
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Помогите советом!

Доброго всем времени суток! Нужна ваша помощь, не могу определиться, как правильно сделать. Суть вопроса такова. Есть у меня УАЗ 31512 на редукторных мостах, двигатель 417. Хочу установить на него колеса от ТРЭКОЛА 1300х600х533. Мосты расширять буду с помощью расширителей на ступицы. В голову пришло пока два варианта:
Вариант 1. Оставить родной двигатель и коробку с раздаткой, + к родной коробке через кардан установить раздатку от газели. Т.е будет 2 раздатки, так как с одной у всех ломает полуоси. При таком варианте рама стает короткой и у карданов получаются большие углы. На газелевской раздаткке флянцы расположены с левой стороны.
Вариант 2. Установить двигатель от ВАЗ 2108 вместе с коробкой, через привод соединить коробку ВАЗ 2108 с раздаткой от газели, при таком варианте стандартной рамы хватает и решается проблема с карданами.
Машина должно будет эксплуатироваться осень, зима ( до того момента пока снегоходы не пойдут) и весна.
Оцените мои варианты и скажите, что думаете на это счет. Еще помогите высчитать передаточное число обоих вариантов, чтобы узнать минимальную и максимальную скорости.
Ваши варианты тоже приветствуются, готов выслушать все.
С Уважением, ко всем участникам форума!
УАЗ 888 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2015, 23:41   #2
Андрей 318
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ 888 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Нужна ваша помощь, не могу определиться, как правильно сделать. Суть вопроса такова. Есть у меня УАЗ 31512 на редукторных мостах, двигатель 417. Хочу установить на него колеса от ТРЭКОЛА 1300х600х533. Мосты расширять буду с помощью расширителей на ступицы. В голову пришло пока два варианта:
Вариант 1. Оставить родной двигатель и коробку с раздаткой, + к родной коробке через кардан установить раздатку от газели. Т.е будет 2 раздатки, так как с одной у всех ломает полуоси. При таком варианте рама стает короткой и у карданов получаются большие углы. На газелевской раздаткке флянцы расположены с левой стороны.
Вариант 2. Установить двигатель от ВАЗ 2108 вместе с коробкой, через привод соединить коробку ВАЗ 2108 с раздаткой от газели, при таком варианте стандартной рамы хватает и решается проблема с карданами.
Машина должно будет эксплуатироваться осень, зима ( до того момента пока снегоходы не пойдут) и весна.
Оцените мои варианты и скажите, что думаете на это счет. Еще помогите высчитать передаточное число обоих вариантов, чтобы узнать минимальную и максимальную скорости.
Ваши варианты тоже приветствуются, готов выслушать все.
С Уважением, ко всем участникам форума!
Более правильный вариант №2: мотор и кпп 2108 + раздатка Газель (лучше использовать раздатку БТР, или газ 69, или Уаз с доп. фланцем под кардан).

Подобная схема трансмиссии обкатана на многих самодельных вездеходах. Но донор для этой затеи выбран совсем не удачный и дербанить его не стоит.
Мосты лучше использовать колхозные, да и УАЗовский кузов с рамой тяжеловаты, лучше целиком сделать все самодельное. Будет легче как минимум на 0,5 т.

Скорость считается программкой, скачать можно здесь: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=148&t=5879
Андрей 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:45   #3
Механик63
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ 888 Посмотреть сообщение
колеса от ТРЭКОЛА 1300х600х533.
1. Мосты расширять буду с помощью расширителей на ступицы.
2. Оставить родной двигатель и коробку с раздаткой, + к родной коробке через кардан установить раздатку от газели. Т.е будет 2 раздатки,
3. так как с одной у всех ломает полуоси.
4. При таком варианте рама стает короткой и у карданов получаются большие углы.
1. Для переднего "поворотного" моста - это плохо.
ГУР будет? Если нет - это Ж. Втроём будете поворачивать руль с вынесенными на проставках колёсами. Лучше всего перепрессовать длинный чулок вместо короткого чулка на мосту, и поставить соответственно две длинных полуоси.
На заднем мосту можно расширители.
2. Одной раздатки на такие колёса мало. Я прошёл через это. Нужно будет ездить всегда только на пониженных. А вдруг надо будет ещё понизить? Надо будет, поверьте. А уже нечем.
Ставить надо две раздатки. Одну оставлять УАЗ-овскую, а вторую от полноприводной газели (идеальный вариант, т.к. она с межосевым дифом).
Я ГАЗелевскую не нашёл (а новую брать - жаба) и у меня стоит вторая раздатка ГАЗ-66. Бомба.
3. Вот это полная ерунда. Причём здесь полуоси? Какая связь между одной-двумя РК и полуосями?
4. Да. Раму удлиннять однозначно (даже если РК будет одна). Я выносил вперёд на 250 мм и назад на 250 мм.
Механик63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:37   #4
УАЗ 888
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Механик63 Посмотреть сообщение
1. Для переднего "поворотного" моста - это плохо.
ГУР будет? Если нет - это Ж. Втроём будете поворачивать руль с вынесенными на проставках колёсами. Лучше всего перепрессовать длинный чулок вместо короткого чулка на мосту, и поставить соответственно две длинных полуоси.
На заднем мосту можно расширители.
2. Одной раздатки на такие колёса мало. Я прошёл через это. Нужно будет ездить всегда только на пониженных. А вдруг надо будет ещё понизить? Надо будет, поверьте. А уже нечем.
Ставить надо две раздатки. Одну оставлять УАЗ-овскую, а вторую от полноприводной газели (идеальный вариант, т.к. она с межосевым дифом).
Я ГАЗелевскую не нашёл (а новую брать - жаба) и у меня стоит вторая раздатка ГАЗ-66. Бомба.
3. Вот это полная ерунда. Причём здесь полуоси? Какая связь между одной-двумя РК и полуосями?
4. Да. Раму удлиннять однозначно (даже если РК будет одна). Я выносил вперёд на 250 мм и назад на 250 мм.
ГУР будет.
У меня есть раздатка от полноприводной газели. У вас есть фото, как вы делали, хотелось бы посмотреть и как раму удлин
яли?
УАЗ 888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:27   #5
Механик63
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ 888 Посмотреть сообщение
ГУР будет.
хотелось бы посмотреть и как раму удлин
яли?
У меня ГАЗ-69. Там рама принципиально другая. Я тупо наваривал проф-трубой и ставил с боков косынки для жёсткости.

Вот тут делали http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...1&postcount=17

Последний раз редактировалось Механик63; 30.08.2015 в 21:31.
Механик63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:09   #6
safarik111
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1
Wink

полуоси рвет и с 2мя раздатками если не спустил колеса
safarik111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 01:27   #7
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ 888 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Нужна ваша помощь, не могу определиться, как правильно сделать. Суть вопроса такова. Есть у меня УАЗ 31512 на редукторных мостах, двигатель 417. Хочу установить на него колеса от ТРЭКОЛА 1300х600х533. Мосты расширять буду с помощью расширителей на ступицы. В голову пришло пока два варианта:
Вариант 1. Оставить родной двигатель и коробку с раздаткой, + к родной коробке через кардан установить раздатку от газели. Т.е будет 2 раздатки, так как с одной у всех ломает полуоси. При таком варианте рама стает короткой и у карданов получаются большие углы. На газелевской раздаткке флянцы расположены с левой стороны.
Вариант 2. Установить двигатель от ВАЗ 2108 вместе с коробкой, через привод соединить коробку ВАЗ 2108 с раздаткой от газели, при таком варианте стандартной рамы хватает и решается проблема с карданами.
Машина должно будет эксплуатироваться осень, зима ( до того момента пока снегоходы не пойдут) и весна.
Оцените мои варианты и скажите, что думаете на это счет. Еще помогите высчитать передаточное число обоих вариантов, чтобы узнать минимальную и максимальную скорости.
Ваши варианты тоже приветствуются, готов выслушать все.
С Уважением, ко всем участникам форума!
оба варианта имеют право на жизнь.
в первом ты прав с рамой ....удлинять как минимум на 30см придется. У меня так, но рама от буханки. минусом считаю вес агрегатов: движок-коробка- раздатка. для пневматика каждый кг в счет и полуоси рвет в том числе из за веса.
по передаточным числам получается, что при штатной трансмисии + газель при 1500об/мин на двигателе при 1300мм колесах на самом большом понижении 4,8км/час.
при втором варианте скорость уже 3км/час, что конечно лучше на первый взгляд, но хватит ли тяги? еще плюсом будет меньший вес.
для большего понижения существуют ГП с 5,125, ну и гибридизация колесными редукторами....тут и раздатка не нужна))
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-