uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 15:00   #381
Петрович 26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Может наоборот хороший ядреный, все дерьмо растворил
Движок после капиталки. Не прошёл и 4 тыщи. Там дерьма ещё не насрали. В прошлый раз, когда старый сливал, он тоже был мутный и жёлтого оттенка. Но тогда хотя-бы головаст каждый день ездил.
Петрович 26 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2020, 15:02   #382
Петрович 26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Не надо сывороткой. Лимонной кислотой крепкой прокипяти мотор раза три, затем обычной водой пару раз и дальше уже на постоянку антифриз заливай. От себя рекомендую красный или желтый AGA, использую во всей своей технике уже лет 6, проблем никаких. Тоже был ржавый антифриз, заменил на качественный по методике выше, от замены до замены (60 тыс км) антифриз чистый, прозрачный и не меняет цвет.
В начале темы все варианты пересудили и пришли к выводу, что сыворотка самый оптимал. Правда прошли годы уже.
Петрович 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 21:36   #383
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 26 Посмотреть сообщение
Движок после капиталки. Не прошёл и 4 тыщи. Там дерьма ещё не насрали. В прошлый раз, когда старый сливал, он тоже был мутный и жёлтого оттенка. Но тогда хотя-бы головаст каждый день ездил.
После капиталки это как? Гильзы вынимали из мотора, мыли и ставили обратно, или новые воткнули?

У нас в автопарке каждый второй мотор после капиталки в первые тысячи километров ржавчиной плевался, порой радиатор забивало наглухо. Хорошо хоть снять радиатор и промыть обратным потоком было не сложно. С гильз вся грязь отлетала и циркулировала по мотору.

И где можно найти паленый антифриз? На грузовиках обычно на тосолах ездят, т.к. то где-то подтекает, то убежит при не аккуратном ремонте, или норд или феникс - никаких проблем. А всякие там другие подзаборные марки, уже особо и не продают.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 19:02   #384
Петрович 26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

После капиталки это как? Гильзы вынимали из мотора, мыли и ставили обратно, или новые воткнули?




Вот так и было. Я смотрю этот форум создали для того , чтобы несколько "умников" обсирали тех кто спросил совета? А хотелось простого ответа, без пафоса. Все великие и ужасные. Тупо поделились опытом, рассказали кто это уже проходил и будет всем счастье. Почти в каждой теме какие-то тёрки. Вам этого дерьма в жизни мало? До инета уже добрались.Можно же уважительней друг к другу относиться.
Петрович 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 19:58   #385
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 26 Посмотреть сообщение
После капиталки это как? Гильзы вынимали из мотора, мыли и ставили обратно, или новые воткнули?




Вот так и было. Я смотрю этот форум создали для того , чтобы несколько "умников" обсирали тех кто спросил совета? А хотелось простого ответа, без пафоса. Все великие и ужасные. Тупо поделились опытом, рассказали кто это уже проходил и будет всем счастье. Почти в каждой теме какие-то тёрки. Вам этого дерьма в жизни мало? До инета уже добрались.Можно же уважительней друг к другу относиться.
петрович
никогда не лей в мотор тосол
никакой фирмы
только антифриз
я могу рекомендовать синтек и феликс
ну и AGA-как тебе сказали уже
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 21:05   #386
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
петрович
никогда не лей в мотор тосол
никакой фирмы
только антифриз
я могу рекомендовать синтек и феликс
ну и AGA-как тебе сказали уже
У меня тосол залит, чего , слить? В жигулях тоже тосол был, проблем не было. А ещё воду заливали в машины, ведь было!
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 22:09   #387
Петрович 26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
У меня тосол залит, чего , слить? В жигулях тоже тосол был, проблем не было. А ещё воду заливали в машины, ведь было!
Зимой вода каждый день свежаковая. Летом каждый день по-любому доливали. Потому что почти у всех текла помпа или какой-нибудь из краников, радиатор, патрубки и ещё где-нибудь. Сейчас воду не льют. С запчастями попроще стало. Потекло-купил, поменял. Тогда колхозили как могли. Все же помнят.
Петрович 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 22:27   #388
Петрович 26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
петрович
никогда не лей в мотор тосол
никакой фирмы
только антифриз
я могу рекомендовать синтек и феликс
ну и AGA-как тебе сказали уже
Я это уже понял. Вот так должен выглядеть форум. Коротко и ясно. Спасибо, всё по красоте. Если кого оскорбил, прошу прощения.
Петрович 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 22:30   #389
Петрович 26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

Только на счёт промывки вопрос посерьёзней будет. Там же в блоке муляка. Наощупь как алебастр жидковатый.
Петрович 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 08:53   #390
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 905
По умолчанию

А ни че что антифриз g11 и тосол это одно и то же! а вот g12, g13 уже отличаются... и не дружат с медью! и эти все антифризы-тосолы не любят если их бодяжат водой! бывает же залит тосол, а доливки нет, литр водички херак, ну типо будет не а-40, а а-38, так ведь фигушки получается некая смесь разъедающая алюминий/медь. езжу 20 лет на дздержинском тосоле, доливаю только тосол. на кройняк побежала помпа/радиатор, сливаю нафиг тосол в ёмкость, езжу на воде, подливаю, до устронения течи. потом опять перехожу на тосол, как правило 3-4 года на одном.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-